Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансовый расклад для студента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Zheka_, 5 сен 2016.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Важно не сколько денег гулять, а куда и с кем! :)
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Een studieschuld is niet BKR geregistreerd. Hierdoor kunnen banken niet nagaan of je een studieschuld hebt en hoe hoog deze is. Toch is het niet verstandig om jouw studieschuld te verzwijgen bij een hypotheekaanvraag. Mocht namelijk later toch blijken dat je een studieschuld hebt, dan vervalt jouw recht op Nationale Hypotheek Garantie. Bovendien loop je het risico dat je jouw uitgaven niet realistisch hebt inschat, als je geen rekening houdt met je maandelijkse aflossing aan DUO. Je gaat op die manier met een hypotheek een lening aan die je misschien niet kunt betalen.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2019, дата первого сообщения: 26 авг 2019 ---
    Почти все мои коллеги оплачивают своим детям обучение и учебники, чтобы те поменьше брали кредиты на обучение.

    Тупые все неверное. Не знают как надо правильно жить.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Иметь деньги в студенчестве -что уж там, соблазн большой да и преимуществ в этом много. Но как собираются отдавать долги к примеру девушки, которые учатся на философа, а потом выходят замуж и рожают детей -я не знаю.

    Кредиты -то они берут как программисты и финансисты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Сигма, что вы мне пытаетесь доказать? Вы сказали, что кредиты регистрируются в BKR, я вам привёл доказательство, что не регистрируются. Вы начали своих коллег приплетать, намекая что коллективный разум тупым быть не может. Найти вам ссылку про то, что коллективный разум временами может быть тупым и зависимым от стадного инстинкта (как, например, у леммингов)? Или вы хотите сказать, что у вас есть своя отдельная E(benya)-BKR, которая всё регистрирует?

    Давайте я вам просто напишу, что мы тоже своим детям оплачиваем учебники и стараемся денег подкидывать, невзирая на все кредиты. Просто потому что они наши дети, независимо от возраста и финансового состояния. И на этом мы найдём точку соприкосновения.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    как, как ... прагматично найдут мужа - он оплатит ;)
    а не оплатит - будет о чем профессионально философствовать
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  7. Orange

    Orange Старожил

    "Тварь ли он дрожащая или право имеет?" :shifty:
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Все, кто на философа учился-безработные, что ли?
    Или все, кто детей рожает, дома сидят:)
    ПС Не знаю, может для вас это новость, но кроме программистов и финансисов есть еще очень много других профессий, у меня тут целые отделы, где зарплаты очень неплохие, а там ни финансистов ни программистов нет;)
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2019, дата первого сообщения: 26 авг 2019 ---
    Не может получить максимальную, скорее всего? (как в примере по ссылке было)
    Долги по учебе у многих, они что, все в съемном живут?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    а % аллохтонов в них какой?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кредит не регистрируется в BKR, но влияет на сумму ипотечного займа.
    Кстати, не вспоминать о кредите от DUO во время hypotheek gesprek это valse in geschrifte. Поставят галочку против вашего имени и не только не получите ипотеку, а и страховку не сможете заключить.
    Есть примеры...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А что, девушка-философ, набравшая кредита, еще и аллохтонка?:)
    У нас вообще процент маленький, И Север(тут процент вообще поменьше) и гос.контора, из-за языка давят:)
    Так, навскидку, кого лично знаю: две коллеги из Украины, немка, поляк и полячка, но точно есть еще, там процент установленный, квота, так сказать:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    С такими вводными - только в голландскую армию. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Тогда уже в иностранный легион:D
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

     
  15. Orange

    Orange Старожил

    За Нобеля можно и ногу отдать.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2019, дата первого сообщения: 26 авг 2019 ---
    Там больше платят или налоги меньше?
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там паспорт не спрашивают.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    А удостоверение личности?
    А то девушка может и туда за себя мужа отправить. Чтоб философствовать не мешал.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    По литературе?
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Ну не по математике же.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Им в экономике дают
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...