Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фильмы и сериалы для 'хорошего настроения'

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Osta, 17 окт 2014.

  1. Osta

    Osta Завсегдатай

    Пожалуйста, посоветуйте, что можно посмотреть, чтобы улыбаться и зарядиться позитивом - фильмы (художественные и документальные), мультики, сериалы, программы. Буду очень благодарна :)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
    Метки:
  2. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Может ей лучше парня найти и влюбиться! Точно поможет отвлечься.;)
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    +1, позитивом надо не от ящика заряжаться :)

    Вообще, это не так уж и плохо, когда смерть кота - это главная проблема в жизни 19ти летнего человека :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Мдаааааа, началось.... :eek: неспасибо за советы, которых я не спрашивала какбэ! :cool:
    o_O Прям так и передать эту мудрость? Не думаю, что в данный момент поможет
    @Tima: подозреваю, у вас не было любимых животных или вы обладаете стальными нервами, поэтому сложно понять ее (мои, мужа) чувства при потере любимого кота. Для меня лично это еще один член семьи, а не просто животное....

    Итак, напоминаю, что тема данного топика :)
    Фильмы и сериалы для 'хорошего настроения'

    пс. Ребят, вы можете ставить кучи смайликов, но, извините... давайте вы при себе такие советы и мнения оставите ;):);):);):)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  5. lukas

    lukas Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Оста, я очень сопереживаю Вам и вашей доченьке. и, извините меня, заядлую кошатницу...но , может , просто нового котенка завести? Для меня это было единственным выходом из траура в подобных ситуациях пару лет назад ( я 2 раза теряла любимых кошек совершенно ужасным образом - одна упала с 8 этажа по недосмотру соседки , другую закрызла бродячая собака у мамы на даче, когда я была в командировке) . Ничего не спасало... правда- правда.... Конечно, бывают разные ситуации и кошка , может , вам по каким-то причинам в данной ситуации не желательна. По поводу фильмов - поищу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Osta

    Osta Завсегдатай

    @Darida
    Да-да, поищите, пожалуйста! :) Я уже свои палочки-выручалочки насоветовала

    Котенка вот прям сейчас взяла бы или дочке подарила!!
    Но муж категоричен, говорит, все, опять через такое проходить, ни-за-что! ребенка сейчас не может домашнее животное себе позволить. Через пару лет, как учебу закончит, 'осядет', то другое дело.
    И да, спасибо вам, @Darida, за простое человеческое понимание :)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  8. Darida

    Darida Аксакал

    @Osta - вот, навскидку...

    Бывают моменты, когда каждый из нас ощущает тучи над головой особенно остро. В такие минуты не хватает капли радости, тепла и света, способного показать, что наш мир — не такое уж плохое место. К счастью, всегда можно посмотреть хороший фильм и забыть обо всех мелких неудачах.

    AdMe.ru собрал 20 разных кинокартин, среди которых есть признанные шедевры и легкие развлекательные фильмы. Их объединяет одно: все они дарят желание жить и творить добро.



    Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/20-dobryh-filmov-ot-kotoryh-stanovitsya-svetlo-na-dushe-777910 © AdMe.ru
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Tima

    Tima Старожил

    Ну раз вы сочли уместным высказаться насчет моих чувств, я считаю уместным ответить.
    Давайте, разберемся по-порядку:

    Ну как же , была озвучаена задача - "нужно ей как-то помочь выкарабкаться из этого настроения".

    Это была не мудрость, а мысль вслух. Передавать ее , конечно же никуда не следует, это было для вас как для взрослого человека, который способен оценить ситуацию трезво, в отличие чего 19ти летней, которая возможно не всегда это может сделать.
    Ваши чувства - это ваши чувства, понять их можете только вы. Я ни в коем случае не уменьшаю их значимость. Хотя и нахожу несколько странным такие способы "лечения" от потери члена семьи.
    Но речь не об этом, мысль была в том, что потеря кота - это ничто на фоне, например нежелательной беременности или порезанных вен от несчастной любви или еще что-нибудь такого, что может случится по молодости и горячем харакетере.



    «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» Это цитата. В общем, теперь-то точно не оставим.

    Советы, конечно были шутливыми в некотором смысле, но мнение - нет.
    Если вам хочется повысить степень серьезности обсуждения, утверждая, что потеря кота претендует на семейную трагедию и психологическую травму, то проблема, конечно, переходит в другую категорию.
    Известно, что в случае психологической травмы самый лучший способ "лечения" - это занятие каким-то увлекательным делом/хобби, не связанным прямо, или косвенно с изначальной проблемой. В эту категорию могут входить работа, учеба, серьезные занятия спортом, какое-либо творчество, отношения с другим человеком и так далее. Другими словами, некая занятость, которая увлечет человека целиком.

    Просмотр фильмов в эту категорию не относится, потому что, в данном контексте, это возможная кратковременная эмоциональная разрядка, которая не вырабатывает эдорфинов да и просто часто бывает бесполезной жвачкой для мозгов.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    Tima, спасибо за такой обстоятельный ответ :)
    Знаете, вы ведь были первым, сочтя уместным, как и в этот раз, сделать ремарку о главных проблемах моей дочери. Вы этого не заметили? :) А мысль или мудрость это была (как я высказалась), оно важно, да? Так как ситуацию оцениваю и, оставим мои мысли на эту тему и, как вы пояснили, возможные проблемы 19-летней девушки, я попросила совета о ХОРОШИХ ФИЛЬМАХ, поднимающих настроение
    Если говорить о психологической травме. Вы привели несколько примеров выхода из нее, на ваш взгляд. Хорошо, она сейчас учится, нагрузка безумная, но поскольку учеба очень любимая и связанная с творчеством, то один из способов 'лечения' уже в действии. Вы считаете, что просмотр комедий и добрых фильмов здесь не поможет. Я с вами не согласна. Я физиолог и более-менее знаю, как работают эндорфины, хотя в данном случае, думаью, нужно повышать серотонин (да поправит меня Витас). И вы можете иметь свое мнение, но я имею свое и знаю множество примеров, когда просмотр 'бесполезной жвачки для мозгов' дал толчок на выход из хандры :cool:

    Каюсь, по женской глупости написала то, что не надо было писать!!! Рву волосы на голове и жутко жалею, что вопрос о хороших комедиях привел к такому детальному разбору меня, моей дочки, моей семейной трагедии и прочего :rolleyes:

    Теперь вернемся к нашим баранам
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  11. Tima

    Tima Старожил

    Я выводов вроде не делал, только предположения :)

    Про фильмы - "День сурка" смотрели? :)
     
  12. Osta

    Osta Завсегдатай

    давайте представим, что предположения и выводы в данном случае вполне равнозначны по своему контексту и эмоциональному окрасу :)

    Спасибо :) Ну как же без 'Дня сурка'? Конечно же, да! :)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Вчера посмотрели боевую каверверсию дня сурка, the edge of tomorrow, хорошее кино :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это Рассвет!!!

    Кушать 5-гидротриптофан! (5-HTP)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Osta

    Osta Завсегдатай

    ответ сугубо @Evgenij Koronin
    Женя, я в курсе, ага ;) Но все никак не могу привыкнуть к этому
    Спасибо за совет
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  16. Арина

    Арина Старожил

    Навскидку.
    Веселые сериалы: Интерны, Кухня, Jeeves and Wooster. Для девочек изящный британский романтический позитив: Pride and Prejudice (1995) с Колином Фертом.
    Фильмы: Interstate 60, Love Actually, Easy Virtue, Intouchables, Four Weddings and a Funeral.
    Всё позитивное и жизнеутверждающее.

    Анимация: https://www.youtube.com/results?search_query=MINISCULE
    https://www.youtube.com/results?search_query=shaun the sheep
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вот и не пиши. Или фильтруй чего пишешь.(как бы никто некому ничего пlохого не желает, но каждый воспринимает по своему) Я тут, как ты сказала , по женской гlyпости дописалаcь до тоgо, что за мою семью взялись.:rolleyes:
    очень очень сильно тебе сочувствую! Мы только взяли из приемника двух диких (не дlя дома) подростков. Имеем занятие по поlной программе. Насчет совета взять новую кису: все индивидуально. После смерти нашего мальчика прошло почти 2 года, да и то взяла диких и больше из жалости:cool:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Это не Рассвет, это люди и проблемы коммуникации.:) Нужно занудничать и спрашивать кто что имеет ввиду, но я сама об этом забываю, особенно когда шерсть дыбом стоит:):)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    Грета, шерсть у меня слегка встала дыбом после прочитки первых ответов ;) За женские нюни и нефильтровку получила сразу же обстоятельный расклад что да как :oops: ладно, еще понимаю, когда в политических или там явно флудных темах ляпнешь что-то глупое и отгребешь по полной. Короче, полный абзац в последнее время и с людьми и с коммуникацией :(
    А вообще, знаешь, Саша, который ХL, пытался об этом говорить. Ты пишешь, вот не пиши. Хороший совет! Вот и не буду больше, действительно.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Шерсть встала дыбом, потому что задели ДЛЯ ТЕБЯ чувствительную тему.(в данный или постоянный отрезок времени. во как, все пыталась сообразить как это сказать, чего-то выдала. надеюсь, что поймешь, что имею ввиду:))Но дело в том, что твои/мои коты, собаки, дети, родители/родственники/друзья и так далее для других людей ne значат то, что для нас. Вот и реагирует народ иногда так, что у НАС шерсть дыбом встает, хотя они, может быть, именно пытались поддержать/проявить интерес/просто по теме высказаться и т.д. ну енто.. это интернет. " разговариваешь" со всеми, выражения лица не видишь, интонации не слышишь, эмпатия у всех тоже разная...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...