Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Fight Club

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Фамил, 9 сен 2004.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Фамил! Вы же меня, кажется, взаимно игнорировать хотели? Дык что же не игнорируете?
     
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Афродита, вы, как всегда, передергиваете. Я вам предлагал взаимное (как это слово вам еще подчеркнуть, чтобы вы его не пропускали как в прошлые два раза?) игнорирование, чтобы не нагружать остальную публику. Мы друг о друге уже "все знаем". Зачем продолжать? Или по вашему игнорирование не исключает полоскание моего имени в постах к другим?
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да и в наших стилях (ИМХО также) не вижу особенного совпадения....Или Вы можете привести мне примеры. Вот здорово. Мало того, что 2 компа у меня (хоть я и не отношусь к ИТ), я еще и печатаю одновременно да еще и двумя стилями.....Ай да я!
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Ну, народ пошел оправдываться "с умной иронией".

    Факты, господа, факты.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Факты чего ?
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Аааа, так Вы ждали, когда я приму предложение. А пока не получили ответа, продолжали НЕ игнорировать. Что же, я принимаю предложение. Давайте друг друга взаимно игнорировать.

    По поводу полоскания Вашего имени скажу, что не вижу этого, уж извиняйте.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Договорились! Мир, дружба, и.. спокойствия остальным участникам! :)
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ой, снова началось. Анна, это началось не со Светланы, а гораздо раньше, если Вы хорошо-хорошо вспомните.

    Каждый раз приходится писать на эту тему длинное письмо. Наука имеет много гитик (с). Форум существует для разных целей, и используется разными людьми по-разному. Его основное назначение - передавать практическую информацию, необходимую русским, живущим в Голландии. Любой желающий такую информацию получить может прочесть FAQ, предыдущие дискуссии, задать вопрос и получить на него ответ. Если ответ не устраивает, можно задать вопрос еще раз. Большинство задающих вопросы не утруждают себя тем, чтобы прочесть FAQ или предыдущие дискуссии. Поэтому часто их вопрос оказывается восьмым за месяц на одну и ту же тему, и они получают несколько агрессивную реакцию. Все это относится к второму и третьему разделам форума. Кроме этого, за все время существования форума (два года и месяц) серьезных претензий к этим разделам не поступало. Если они у кого-то есть, пожалуйста, изложите их в разделе "О конференции".

    Теперь про остальные разделы, в которых обычно и проиcxодят конфликты. Признаемся честно, мы все сюда ходим не только за информацией. Дополнительные мотивации у тех, кто пишет сообщения, могут быть совершенно разными: показать свою эрудицию, вылить на собеседника свое раздражение (причина которого может не иметь к собеседнику отношения, а может иметь), высказать то, что наболело, посочувствовать, и масса всего другого. Да, конечно, я бы предпочитал, чтобы все участники форума (а еще лучше - все русские в Голландии) мыслили бы примерно как я, имели бы похожий background и образование, похожие вкусы, и было бы одно удовольствие с ними обсуждать разные интересующие меня предметы. Так не бывает, все мы разные. Ничего особенно хорошего в этом нет, но это медицинский факт. Все, что требуется - во-первых, с уважением относиться к чужому мнению, во-вторых, понимать, что критические дни бывают у кого угодно (не только у женшин :) ), и могут возникать совершенно неожиданно. Любой человек всегда может сорваться, и со всеми нами это случается. Да, есть вещи, которые на форуме недопустимы - пропаганда национальной, религиозной и так далее розни; прямое оскорбление участников; провокации; флуд. Это, я надеюсь, будет удаляться, а виновники будут отправлены в отпуск. Но граница тут очень хрупкая. Давайте признаемся себе честно - кто из нас ни разу не оставлял тут сообщения, за которое ему бы потом не было стыдно? Ассенизация - не задача одних модераторов, это задача нас всех. Если мы сами не будем за собой следить - будет хлев. При этом проще всего встать в позу и сказать - я сюда не буду ходить, меня тут обижают. В этой ситуации хорошо бы проанализировать - за что обижают и кто. Если один человек, систематически, и, по-вашему, не по делу - есть кнопка report. Если вы сами виноваты - может быть, стоит поработать над собой, это и в жизни пригодится. А если из-за того, что ваши жизненные взгляды ортогональны взглядам большинства участников и модераторов - ну, тогда, действительно, стоит уйти, благо других форумов, целевых и нецелевых, достаточно. Здесь зарегистрировано около 700 участников, из них только меньше 100 что-то пишут регулярно. Остальные 600 по разным причинам ушли, и почти никто из них дверью не хлопал. Да, я бы лично предпочел, чтобы нас было больше. Да, в тех нескольких случаях, когда участники мне присылали сообщения о том, что уходят с форума, я их старался отговорить, приводя примерно те же аргументы, что и здесь. Я благодарен тем, кто внял этим аргументам, предпочел не вырабатывать лишний адреналин и остаться. Все вы своим участием делаете этот форум лучше, а если вы уйдете, будет хуже. Но и силой удержать тут тоже никого нельзя.

    Что касается конкретно вчерашних и сегодняшних разборок, я призываю всех их участников к благоразумию и взаимному уважению.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Присоединяюсь. Понятно, что после недавних событий у многих "крыша поехала" (трудно сохранять благоразумие на пороховой бочке). Надо все-таки жить дружно.

    Афродита, Коломбина: выяснять я ничего не буду, в шпионов играть особого желания нет. Приношу извинения, обижать понапрасну никого не хочу.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    Anna, тем не менее, Вы позволили себе в силу особого положения игру в шпионов и, надо сказать, не по делу, а по личным мотивам.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я присеодиняюсь к Ярославу и Анне. Кстати, я лично и не собиралась ни с кем конфликтовать. Немного вывели из себя обвинения в раздвоении личности. Прошу прощения, если что не так.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ну вооот...
    Что, пэйнтбола не будет? :)

     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а ведь и действительно fight-club получился :D Думаю, надо создать спец. подраздел в форуме - и все, желающие спустить пар, будут в нём высказываться.... А ежели кто желает убить время и поразвлечься - будут эти перепалки читать - иногда весело (правда, не всегда, конечно).
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Почему пейнтбола не будет? И, кстати, это только для мальчиков или девочкам тоже оружие с краской выдадут? Очень интригующе... У меня на родине клиент был, который утверждал, что это замечательное средство снятия агрессии и командообразования.
     
  15. Druid

    Druid Новичок

    пейнт так сказать бол ето ж и рыбалка и охота! жалко не пробовал. идея хороша.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Девочкам тоже можно.
    Агрессию, напряжение и пр. - снимает как рукой.
    Особенно если причину одеть во что-нибудь яркое и стрелять по ней в течение минут 10 :)

    А если серьёзно - местные, поделитесь мнением, каков шанс собрать некоторое кол-во здесь ошивающихся на подобное мероприятие?
    А то мне некоторые из местных ярко пессимистические прогнозы выдают...

    :)
     
  17. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Я бы с удовольствием пострелял в тире, а вот про пейнтбол не уверен - по причине слабого зрения. Хотя, если выбрать достойную цель ;) почему бы разок и не попробовать?
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Как хорошо, что я вчера и сегодня была по уши занята и не застала всего этого.

    Джун, возвращайтесь, вас тут не хватает!

    Афродита не Коломбина, Коломбина не Афродита.

    Для пейнтбола не надо суперхорошего зрения, там цель такая приличная - туловища соперников.

    Всем приятного уйкенда ;)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Не.
    Я кричу "Огурцы давайте по-другому мариновать, посуду чаще мыть!!!" :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...