Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

FAQ Развод

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Temalvate, 18 окт 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне не совсем понятно, почему не рассматриватся вариант на смену статуса с зависимого на стутус езависимого пребывания с целью работы по найму, без всякой привязки к высокообразованности и высоким критериям по зврплате?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Наверное, потому, что КМ проще и быстрее, а для работодателя в разы удобнее и с (почти) гарантией. Тем более, ТС проходит по зарплате. Если работодатель распознаваемый службой IND референт (кстати - так ли это?), то даже другой вариант продумывать не стоит.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2019, дата первого сообщения: 21 окт 2019 ---
    Не увидела это сообщение. Ну о 8% прибавке можно с работодателем и договориться для такой цели.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Давно хотел написать ЧАВО по разводам, но всё руки не доходили.
    вот написал для вас часть, которая описывает "кто такой медиатор".

    Если у кого есть какие комментарии - пишите.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Что именно релевантного для ТС _проще и быстерее_? И при чем здесь работодатель? Работник есть, контракт есть, что еще должно беспокоить работодателя? В чем его удобство и гарантия (гарантия чего)?
    ПС на мой взгляд, КМ здесь малозначительный нюанс, который не стоит значтельных усилий и долгих обсуждени. Другое дело, что если ТС возжелает сразу после развода выписать себе нового партнера...
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2019, дата первого сообщения: 21 окт 2019 ---
    в чем интерес работодателя? чоб тратить деньги или даже усилия ради этой цели?
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    @marshaal , я не понял вас. Сейчас ТС работает только потому что у неё есть зависимый от партнёра статус. Как только они разводятся она теряет этот зависимый статус и не только теряет с право работать но и должна покинуть Нидерланды (по-моему в 20-дневный срок)
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Гарантия одобрения вида на жительство для работника со стороны IND.
    Я же правильно понимаю, что Вы посоветовали менять статус пребывания на Arbeid in loondienst вместо КМ? Для него ведь нужно доказывать отсутствие аналогичных кандидатов в НЛ и ЕС в течение определенного периода, а при успехе продлевать статус требуется каждый год? Процедура КМ ведь значительно быстрее, и вид на жительство выдается на 5 лет.
    Проще она тем, что единственный критерий для статуса - зарплата (опять же, продполагаю, что работодатель зарегистрирован в IND).
    Опять-таки, если предположить, что работника в любом случае хотят оставить, проще эти 8% брутто накинуть к зп, чем каждый год платить деньги за переподачу TWV и повторно открывать процедуру формального поиска по НЛ и ЕС.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    хороший вопрос, имеет смысл задать его ИНД - нужно ли оформлять отдельное разрешение на работу на текущей работе в случае смены статуса на независимый? Продлевать каждый год не надо, если работа постоянная, как мне известно.
    это в предположении, что это надо делать каждый год, что мне представляется нелогичным
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2019, дата первого сообщения: 21 окт 2019 ---
    надо оформить независимый статус до развода, например, в связи с работой по найму у текущего работодателя.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Я поняла из информации на сайте IND, что смена статуса на независимый от партнера возможна только через 5 лет. ТС здесь столько еще не живет.

    Als u 5 jaar in Nederland hebt gewoond met de vergunning voor verblijf bij uw echtgenoot of partner, kunt u misschien een zelfstandige verblijfsvergunning krijgen

    То есть в данном случае у ТС статус будет зависимым - но от работы (как в случае с КМ, так и с обычным TWV).

    U blijft dezelfde werkzaamheden doen bij dezelfde werkgever.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    похоже вы правы и ТС путь в высокообразованные мигранты.
    https://www.stichtingmigratierecht....17000618_2017-03-28_-_vraag_antwoord_-_ta.pdf
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Emm1975

    Emm1975 Новичок

    Подскажите, пожалуйста, русскоязычного адвоката. Очень нужно. Можете написать мне в ватсап 0687743087
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Heleen over de Linden , сайт https://rechta.ru/
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2021, дата первого сообщения: 30 дек 2021 ---
    И ещё вот эту тему прочитайте

    https://rassvet.com/forum/index.php...brakorazvodnomu-processu-v-niderlandax.20650/
     
  12. chel

    chel Старожил

    к сожаления русскоязычного не подскажу.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...