Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

FAQ Развод

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Temalvate, 18 окт 2019.

  1. Temalvate

    Temalvate Новичок

    Напишите фак по разводу.
    Муж кеннисмигрант, а я нет.
    Один ребенок 4 год. У меня работа есть, в год 54. Мне+30
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    сходите к медиатору. Первое посещение бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    У вас какой статус в Голландии, зависимый от мужа или нет? Какая у вас карточка?
     
  4. Temalvate

    Temalvate Новичок

    Зависимый статус.

    Кто такой медиатор?
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2019, дата первого сообщения: 18 окт 2019 ---
    И ипотека есть.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А при чем тут 9% прибавки к изменению статуса?
    Вы сколько тут живете? Может по-другому можно уладить?
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2019, дата первого сообщения: 18 окт 2019 ---
    В профиле- 29:)
    Или это почти 30 и вы про границу зарплаты кеннисмигрантов? Так вы же -не они.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не знаю, как в НЛ, но в УА медиатор - тот же юрист, но умеющий уговорить на компромис обе стороны.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Это самый тонкий для вас момент, его надо решать в первую очередь. Но с доходом в 54К вы же вроде как раз проходите под критерий кеннисмигранта ( Highly skilled migrants 30 years or older € 4,500 gross per month)? Или я что-то не догоняю?
    Если решите вопрос с независимым статусом - всё остальное не так сложно будет, особенно если ваш муж настроен договариваться. Вообще договориться - оно всегда лучше. У вас общий ребёнок - вам обоим выгодней договориться. При открытых военных действиях проиграют все.

    Еще есть варианты приходящие на ум:
    * подождать пока получите независимый статус по истечении 5 лет пребывания
    * договориться с супругом на scheiding van bed en tafel Это такая голландская фишка, сделанная для религиозных людей. Это когда по сути вы разведены и все фискальные вопросы решены как если бы вы были разведены, но по закону всё еще супруги. Т.е. для IND вы можете сказать, что вы женаты. Надо сказать что это такая теоретическая находка, ниразу не проверенная на практике.
    * часто используемый нашими дамами способ - спровоцировать мужа и получить статус как жертва домашнего насилия. Но тут надо что-то серьёзное. Допустим что бы вам нос сломали, или ребро, ну в крайнем случае сотрясение мозга наверное подойдёт.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
  8. Larison

    Larison Старожил

    Прежде всего- не спешите! Не делайте неисправимых ошибок, о которых потом горько пожалеете.Кого вы накажете разводом? Своего ребёнка?Если есть хоть один шанс- сохраните семью! Часто в вашем возрасте горечь мелких обид преобладает над здравым смыслом.Разрушить сгоряча легко, а вот построить новое сложно.Да с чужим ребёнку человеком...
    ... Да в чужой стране, без поддержки близких...Поверьте, перспектива совсем нерадостная, и прежде всего для малыша; наберитесь терпения и мудрости, поговорите серьёзно и спокойно с мужем!- наступите на горло своей гордыне,придите к миру первой, это не признак слабости, это признак наличия разума. Желаю вам чтоб развод стал последним необдуманным поступком в вашей жизни.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
    • Согласен Согласен x 2
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Развод данного типа ведь все равно регистрируют, например, в huwelijksgoederenregister. Процесс все равно проходит через адвокатов и судью.

    https://www.juridischloket.nl/familie-en-relatie/echtscheiding/scheiden-van-tafel-en-bed/

    И обязательство уведомить IND формально присутствует, поскольку необходимо уведомлять в случае, если отношения разорваны:

    U meldt wijzigingen die van invloed zijn op het besluit van de IND. Bijvoorbeeld:

    • Als uw relatie verbroken is.
    https://ind.nl/Paginas/Wettelijke-v...k_campaign=echtgenoot&pk_kwd=plichtenreferent
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Да, но есть теоретическая возможность сохранить зависимую карточку
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Это же мошенничество :wideyed:
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Почему? По закону они же остаются супругами.
    Согласен, что это противоречит духу закона. Но букве похоже нет. Мне в свое время адвокат не сумел объяснить где такая схема противоречит закону ( я ей в итоге не воспользовался)
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну вот если буквы читать, то “relatie is verbroken”, а значит, надо уведомлять. Другое дело, что если не уведомить, то вряд ли IND этот вопрос сами будут копать. Но риск присутствует.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Я согласен что это мутная схема, написал ее в качестве "мозгового штурма".
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    по букве ИНД надо быть прописанным по одному адресу, а при разделе еду и кровати - необходимо физически разъехаться.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Да, наверное вы правы. Я в своё время такую схему для несколько других целей рассматривал. Так что scheiding van bed en tafel не пойдёт.
     
  17. Temalvate

    Temalvate Новичок

    Зп я написала вместе с 13й, до highly skilled migrant зарплата моя не дотягывает пока.
    Спасибо за ответ.

    Я могу поменять статус зависимый на highly skilled migrant если уже живу тут? Не могу найти на сайте IND информацию.
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    Можете.
    https://ind.nl/Paginas/Wijzigen-verblijfsdoel-verblijfsvergunning.aspx
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Вы уверены?
    https://ind.nl/en/Pages/required-am...highly_skilled_migrant_and_European_Blue_Card
     
  20. Temalvate

    Temalvate Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...