Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фанатам Sci-Fi (пойдем в кино?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Evgenij Koronin, 19 сен 2009.

  1. devoid

    devoid Админ

    тут вроде это не постили - короткометражки от братского польского народа
    для наилучшего эффекта - смотреть на польском с русскими субтитрами



    и ещё есть три из этой серии, про дракона, про василиска и про бабу ягу - там по ссылкам можно найти
     
    • Нравится Нравится x 7
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    про Сочи в первом фильме - это пять!
     
  3. devoid

    devoid Админ

    вообще юмор/сарказм отменный... "славянская остервенелость"
    то ли в этом, то ли в следующем году этот же режиссёр должен снять фильм Ведьмак, по одноимённым книгам и игре... жду с нетерпением
     
  4. stu

    stu Старожил

    У меня противоположные ощущения. Юмор здесь туповат за редким исключением. Часто прямо вот славянский тупой такой, за который стыдно :). Когда он в корабле ругался, я сделал фейс-палм. :facepalm:Похожие чувства я испытывал при виде танцующего Медведева несколько лет назад.

    Вообще, большинство славянского какое-то лоховское. Особенно польское с этими их щ,пш,пщч... :) Если русский для голландцев так звучит, я на нем перестану говорит в общественных местах :De
    То ли дело немецкий. Вот звучит круто. Даже не только язык, а и названия. В том числе в мифологии. У нас все лошочки какие-то, Ярило там. Английский и французский -- секси. Вообще не понимаю, как поляки плодятся. Все желание же отпадает от этих их щ, пше, пще, чще. :) Жесть. Обидно. :)
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  6. Orange

    Orange Старожил

    А как же Станислав Лем?
    Ща прям за поляков обидно стало.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  8. okser

    okser Старожил

    По мне так у поляков отличный стёб получился. Пересмотрел почти все фильмы и видеоклипы студии Allegro с удовольствием, даже социальные видеозарисовки. Давно так не радовался лёгким короткометражкам; обсмеяно всё, от бытовой ругани польских строителей с муз.попсой, до пафосной квасной патриотизьмы с голливудом-болливудом, и соседства бюрократического ада с наукой и межпланетным hi-tech-ом. Почти в любом художественном произведении предусмотренно пространство для фантазий зрители, которые сами наполняют привычным смыслом увиденное :). Может там где и есть пошлость, но я вне контекста нюансов польской медиа действительности их не увидел, или же считал как стёб. Курчик на стероидах, типажи как в 4-х танкистах с собакеным. Передачку "В Гостях у Сказки" напомнило.
    Касаемо сексопильности звуков - это вкусовщина всё. Голландский гортанный звук трепыхающихся гланд в исполнении смеющихся девушек по началу тоже отпугивает, но потом вслушиваешься, начинаешь понимать нюансы, и даже подпевать. Да и израильтянам с арабами схожая гортанная фонетика не мешает размножаться.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    The Circle ничего так, но голливуд как всегда из хорошей книжки сделал тупой хэппи энд.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Да, кстати, забавный фильм. Местами сильно смеялась, очень узнаваемы некоторые моменты.
    Книжку начала, но не дочитала пока. Не рассказывайте, не хочу спойлер.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Вот не согласен, вообще фигня бессвязная получилась, либо с монтажом накосячили, либо изначально сняли хреново. Можно было сделать хороший фильм, а получилась полная ерунда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я смотрел после книги уже, может поэтому впечатление получше.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  14. Orange

    Orange Старожил

    А если ещё Хайнлпна перечитать, то совсем хорошо пойдёт.
    Фильм шедевральный.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...