Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фанатам Sci-Fi (пойдем в кино?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Evgenij Koronin, 19 сен 2009.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    если вы смотрели Армагедон, то 2012 можете не смотреть. Ничего нового (кроме раздутой рекламной компании) пока придумать не смогли. :(

    Ну и Сай-Фаем конечно там не пахнет.

    В общем в топку, потерянное время.
     
  2. Piccolina

    Piccolina Новичок

    я была на премьере 2010, мне очен понравился потоме ше раз ходила и еше раз :)
    я люблю такие фильмы а вот армагедон мне как раз непонравился я помню второи раз я его даже не осилила а 2012 понрависля очен; и захватываюший и тема приколная и с юмором :)
    а над русскими поизмывалис, рзач был! вообшем готова еше раз 10 посмотреть
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Pandorum тоже скачал-посмотрел...
    На протяжении 1,5 часов не мог ни на секунду отделаться от ощущения, что этот фильм я где-то уже видел... и вот эту сцену... и вот этот операторский прием... и сюжет, собссна... и так далее.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    ну он давно был, вы тогда просто не доросли еще наверно до столь серьезного синематографа :)

    все что показано в 2012 уже встречалось в фильмах этого жанра, который и так то больше 1 раза под пивко не тянет, и смешной обезумевший русский был на станции Мир в ушанке, и жертвующий собой президент рвущийся в атаку на самолете, и терпящие бедствия города (уходящие под воду, превращающиеся в лед, засыпаемые песками, смываемые нечистотами - нужное подчеркнуть) и главный герой на автомобиле (самолете, подводной лодке, велосипеде - нужное подчеркнуть) уносящийся от фронта ядерного взрыва....

    НУ ХОТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ БЫ ПРИДУМАЛИ! ХОТЯ БЫ КАКОЙ-ТО ПЕРЕВЕРТЫШ СЮЖЕТА!!

    и самое главное это НЕ SCI-FI!!!

    ну ладно, о вкусах не спорят. :)
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Зато какие сцены :) Взрывы, колыщущиеся долины, падающие небоскребы, волны через Гималаи. Весь фильм построен только на том, чтобы показать что могет кинематограф в наши дни. А сюжет... ну кто на это сейчас смотрит. Сюжет представляет не больше интереса чем в порнухе ;-)
     
  6. Piccolina

    Piccolina Новичок

    да ладно я смотрела его потом позже лет в 20- вполне нормально считаю для такого кинематографа :)
    а насчет сюжета - придумайте дургои раз вы такие умные :)
    куда уж без вас в голливуде, тока почему то вас там нет в качетсве сценаристов

    всю искусство это повторение старого, пойваляются какие-то жанры а вот сюжеты всегда все одно и тоже, это и ежу понятно
    я сцитаю в 2010 ест что смотреть в плане еффектов, захвата сюжета и его развитие.

    а жанры появляются новые всегда, что стоит- Пила, Хостел - кодга еще такого небыло тогда все это было очен даже новое, и тд
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    В последней серии Симпсонов я подчерпнул что это уже было.

    Оказывается есть (был) целый класс Hong Kong torture movies
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    ну это тоже самое что сказать вся музыка уже была написана :)
    пожалуй не соглашусь с вами в этом вопросе :)
    просто если сценарий 0 из 10, то это как бы 0 и есть.
    спецэффекты... ну кого нынче ими удивишь в Голливуде. После Матрицы революций не было. :)
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Во!!
    Нашла тему, где можно оторваться на всю катушку!!

    Ну, держитесь!



    The Earth's moon is suddenly 70% smaller and permanently crescent shaped by a devastating and unknown force. For the students of E Class, Kunugigaoka Junior High School, the being responsible is known, as their teacher. The strange and very supportive entity has given the Japanese government a challenge to save the Earth from destruction. It wants to be the teacher of the class with the lowest expectations for success, in anything. The students, armed with special weapons that only harm their teacher, must find a way to kill him before the end of the school year.
    If not, summer break will be canceled by the end of the world.
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Собираюсь сходить сегодня, если получится.



    Про лингвистов!! :cool:
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Orange

    Orange Старожил

    Чудесный фильм, прямо такой мило-романтичный, не говоря уж про два часа массажа профессионального эго.
    Зен....

    Захотелось аж оригинал прочитать.
    И саундтрек отличный, практически как в District 9.

    @_id_ рекомендую, мне кажется, Вам понравится.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Стоит в списке. Жду выхода в форме, пригодной для просмотра в доме.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Никак не могу отловить никаких анонсов, где и когда будут показывать в Голландии (в СК уже идут показы).
    Если кто-то вдруг что-то такое увидит где-то в местном прокате, дайте знать, вам зачтется!



    "Your Name" was written and directed by Makoto Shinkai which is based on his novel of the same title. It focuses on two teenagers, Mitsuha Miyamizu and Taki Tachibana, who, for unknown reasons, swap bodies.

    They are able to communicate with each other through notes and journal entries, and an unusual relationship develops. However, Taki later realizes that they are no longer switching. He tries to find Mitsuha but learns that the latter was among the fatalities of a comet strike three years ago. Because their timelines are not in sync, he tries to find a way to save Mitsuha and her village before the comet strikes.

    The film has been warmly received in Japan, holding the No. 1 spot for the 12th week. According to Variety, it has so far earned $171 million, raking in $2.4 million on Nov. 12 and 13. It has already won several awards, including Best Animated Feature Length Film at the 49th Sitges Film Festival and the Arigatō Award for Shinkai at the 29th Tokyo International Film Festival.



    Read more: http://en.yibada.com/articles/17379...r-your-name-english-trailer.htm#ixzz4RFhmbXJy
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Долго думала, чем бы еще оживить темку и порадовать занудных нигилистов, которых уже ничем не порадовать. Нашла таки!
    http://www.imdb.com/title/tt1677720/

    Правда, ждать придется аж до 2018 года, но, ежли админ Матрицы будет благосклонен, доживем.

    (И что характерно, снимают практически на нашем заднем дворе! Что верно, то верно, в этих краях полный постапокалипсис.)



     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    По поводу оригинала -
    Он есть вот в этом сборнике, продается в местных книжных.

    Читать, наверное, лучше после фильма, иначе будут одни сплошные спойлеры, но надо сказать, что как и в "Марсианине" киносценаристы добавили очень много еще чего от себя, чтобы мальчик-нерд мог с чистым сердцем пригласить в кино свою девушку, и оба бы остались довольны.

    Рассказ читается совершенно иначе, и наверное, если бы его экранизировать близко к тексту, то вышел бы "Солярис" Тарковского, но версия Голливуда тоже по-своему хороша - визуально, музыкой и, как принято, high stakes.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Еще не видела ни одной серии, только трейлеры, но чует сердце, надо качать и смотреть
    Кто-нибудь смотрит регулярно? Впечатления?





    (Книги стоят пока на полке в Шире, надо супругу будет напомнить, чтоб привез как поедет).
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
  17. Katie

    Katie Форумчанин

    Для аудитории любителей зомбей :), душевно зашел фильм The girl with all the gifts. Потом с удовольствием и книгу прочитала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Хотела спросить у @ncux нет ли возражений, чтоб в этой ветке было обсуждение фантастики во всех ее формах - книги, фильмы, мультфильмы, комиксы, телесериалы и прочее, чтоб по разным веткам не прыгать.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
  19. ncux

    ncux Админ

    Единственное возможное возражение - что в рассуждениях о книгах потеряются фильмы (о ужас!). И 2 темы о НФ всегда лучше, чем одна, не правда ли? :)
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Оке, тогда я тему о НФ книгах заведу, так как не нашла такой (от безысходности народ фантастику в "технике" обсуждает). Прошлась сегодня по книжным, есть чем поделиться.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...