Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Family reunification (не могу не поделиться радостью)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Woodman, 5 сен 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Дают наконец жене с дочкой MVV!!!!! ;)

    Опишу историю вкратце...

    Документы на Family reunification послал 12-го июня сего года. Приложил документов килограмма два :). Нехватало только моего RP, потому что старый кончился, а новый еще не готов был (обычное дело!). После этого ждал и звонил в IND каждую неделю, вопрошая. Пытался добиться от работодателя помощи, но без успеха. Профессор мой, правда, божился, что в случае уж очень большой задержки поставит всех на уши, но не пришлось.
    7-го августа получил фицияльное письмо, что мои документы приняты к рассмотрению (чиновник пришел из отпуска и начал разгребать кипу документов на своем столе). Неделей позже пришло письмо с просьбой прислать копию моего действительного RP (который все еще не был готов) и подтверждение того, что я женат. Это несмотря на то, что подтверждение из горисполкома я уже посылал, и письмо из полиции, предлагающее мне продлить мой RP тоже посылал. Я еще и подробнейшее supporting letter посылал, где было написано, почему я не могу им прислать копию RP.
    Оказалось, что существует 2 типа документов из gemeente, подтверждающих семейное положение: на половинке А4 (который и был мной послан) и на целом А4 (family composition), который следовало послать.
    С полицией было сложнее. Пришлоть тащить им из банка подтверждение оплаты 285 евров, поле чего мне выдали бумагу о том, что карточка мне будет выдана.
    Дослал эти два документа, и позавчера наконец получил ответ, о том, что моя жена может отправляться в консульство за визой. Ей необходимо будет принести: свой паспорт, копию моего паспорта, а так же апостилированные свидетельство о рождении дочки и свидетельство о браке...ну и фотокарточки еще.
    На днях пойдет получать заветную MVV. Ура!!!  :yeah:  :scatter:  :yeah:
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    Урррааа! Woodman, поздравляю! Наконец-то! :sun:
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Поздравляем! :poz: :ura:
     
  4. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Woodman, gefeleciteerd!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bah-sign:
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Поздравляю!!! Желаю еще немножечко терпения и потом все будет хорошо :)
     
  6. STABU

    STABU Форумчанин

    Как говорят голландцы, aanhouden wint. Настойчивость, то есть, побеждает.
    Присоединяю свои поздравления, горжусь! :thumb:
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :D Congratulations!!!!  :look:
    :thumb:
     
  8. slav

    slav Новичок

    Счастливчик!
    Я уже жду с 3 апреля. И пока тишина.
    Зато как только начинаю на них давить - сразу запрашивают какой-нибудь документ. Естественно - легализированный. итого дополнительно - 7 различных документов.
     
  9. Заноза

    Заноза Новичок

    Woodman, поздравляю!  :thumb: На крыльях летаете сейчас, небось!  :hehe:  :hehe:  От всей души...

    P.S. Упорство и настойчивость вещи замечательные...  :cool:  :)
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поздравляю!!!  :sun:

    Ага. И терпение в этой стране тоже помогает...  :hehe:
     
  11. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Спасибо всем за пряздрявления и за поддержку и советы, которые я получал!!!  :iloveyou-sign:
     
  12. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Woodman!!!Молодца!!! А дочку с собой заставили приносить на "собеседование" или нет?
     
  13. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Не-а, не заставляли. Пригласили только жену и сказали, что пачпорт с визой отдадут на следующий день.
     
  14. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Это вообще супер  news, что малышку не попросили предъявить-)). Дай бог нам такой же резалт, когда эдвайс будет. Вообще как я посмотрю у вас процедура как раз в стандартное время уложилось - 3 месяца? Я права?
     
  15. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Да, именно три месяца :).
    Я так думаю, что требования от консульства зависят. Моя супруга в питерское консульство обращалась.
     
  16. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Ну вот паразиты в консульстве! Потребовали принести легализованные и переведенные св-во о браке и св-во о рождении дочки. Жена принесла нотариально переведенные и нотариально же заверенные копии с живыми печатями нотариуса и апостилем (все по правилам, как в лучших домах). Визу дали (типа, УРА), но почему-то до декабря, хотя должны давать на 6 месяцев по правилам, и, что самое главное, документы не вернули!!! :angry:  Естественно, без каких-либо объяснений: "не вернем, и все". Ну сколько же раз я могу заверять, переводить, и ставить апостиль на все эти бумаги??? У меня эти самые документы спросят в первую очередь, когда я припрусь с семьей в Gemeente.
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Я сразу все документы готовила в двойном экземпляре: один комплект для России, один для Голландии.

    Это верно, что придется пройти все по второму кругу, а что делать :confused:
     
  18. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Все таки вернули! Сначала, паразиты жене нахамили и сказали, что не вернут. Потом я позвонил в консульство и заявил, что документы имеют живые печати нотариуса и апостиль, и потому являются легализованным эквивалентом оригинала и не должны никем забираться. Они согласились, и после этого жена пошла и забрала все обратно  :)
     
  19. STABU

    STABU Форумчанин

    Так им, негодяям! ;)
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Если у вас требуют какой-нибудь серьезный документ (например, перевод с апостилем) без возможности возврата, а вам не хочется его терять, можно попробовать предоставить заверенную копию (по-голландски процесс называется kopie waarmerken) - просто идете в свою гемеенте с оригиналом, они там делают копию и заверяют ее печатью гемеенте и подписью. Стоит всего-ничего - в нашей гемеенте 4 евро за документ, вне зависимости от количества страниц в нем (ну, в разумных пределах, думаю) - во всяком случае, с меня взяли эту сумму и за 1 стр., и за 7. Многие организации такие документы принимают без вопросов как замену оригиналу.   :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...