Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евровидение-2003 (о различии музыкальных вкусов ;-))

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Mila, 22 май 2003.

  1. Mila

    Mila Новичок

    24 мая уже не загорами. Кто-нибудь собирается смотреть Евровидение? За кого будете болеть? А какие прогнозы?


    http://www.eirovizija.lv/public/participants/index.html

    Мне, например, очень понравилась песня Sanomi в исполнении бельгийской группы Urban Trad, но, кажется, такие песни в этом конкурсе не побеждают  :) .

    А еще я буду болеть за Нидерланды, из патриотических чувств  :D
     
    Метки:
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Мне кажется, что в этот раз у Голландии даже и шанс будет выбраться в число первых. Запоминается мелодия хорошо и ритм может понравится более широкой публике. У Kривии (России) в этом плане шансов немного меньше. Тату мне лично нравится, но трудно ожидать, что они понравятся широкой публике. Хотя как раз молодая публика более охотно звонит при голосованиях.

    Я не всех прослушал, но меня очень приятно удивили Румыны. У Латвии снова хорошая песенка, но два года назад похожая "My star" не смогла победить.
    Украина же разочаровала, увы.
    А бельгийцы, конечно, молодцы. Но, понятно, что они не победят.

    Я думаю, что nek aan nek race будет между Голландией, Румынией и, misschien Kривией :) Многое будет зависеть от презентации. Если кто из трех подкачает, то Ирландцы снова могут втесаться. Ik gun победу всем трем. Из патриотизма :) - Голландии (ну и потом в следующем году легче будет попасть на сам конкурс :) ). Из дружеских побуждений Kривии, а из желания доставить радость румынам - Румынии :) (но боюсь, что презентация у них подкачает)
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, и голландская тетушка Эстер Харт уж очень фотогеничная и сексапильная. Так что, если Tатушки не будут целоваться на сцене, то, возможно, следующий Евровижн будет у нас :)



    <!--EDIT|Vytas|1053593426-->
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    А можно пояснить общественности (и мне тоже...), что это за слово и откуда взялось? :huh:
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Вообще, конечно, Krievija (латышское слово для России), но если по-голландски читаешь, то получается Kривия :) .

    На линке, который дала Мила, можно не только с латышскими названиями стран ознакомится, но и песенки сами послушать.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А по какой программе и когда (tijd) это будет?

    У нас пока телевизора нету, разбили при переезде, номожет как раз в субботу утром и купим. :lookaround:
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Интересно... Кроме России, только Эстония (Игауния) и Германия (Васия) специфических латвийских имен удостоились...

    А эти названия, они по-литовски что-то значат?..
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :yelrotflmao:
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Беларусь по-латышски будет Балткривия. Балт - значит белый. Но звучит смешно - типа, русские, но с балтийской примесью  :yelrotflmao:
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Нет, несмотря на тот факт, что языки в гордом одиночестве образуют балтийскую группу, для меня Kриевия тоже была открытием :) .
    Васия будет Вокиетия, а Эстония - Эстия, Россия - Русия, а Белоруссия - Балторусия :)
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Не знаю в котором часу будет. Если же нет телевизора, то вам надо в гости напроситься :) Где вы живете?
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Мы бы в гости с радостью. Живем возле Утрехта. Только теперь надо когo-нибудь найти, чтобы тоже евровиденьем увлекался :)))

    А Понoмарева вы зря обижаете (это тот, который от Украинии). Он хорошо поет, но для такого конкурса голос не важен, а главное шоу. :hehe-sign:
     
  13. Mila

    Mila Новичок

  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Да уж, Утрехт - далеко. Может, кто пригласит :)
    Пономарева я не знаю. Но песенка меня не впечатлила.

    Я посмотрел на рейтинг, так там Румыния аж где-то в конце, а мне они очень понравились. Так что мой вкус явно не рейтинговый :) и Украиния может еще и в лучшую пятерку выбьется.
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    имхо: победит смазливая мордашка, которая залабает какой-нибудь танцевальный (абсолютно бессмысленный) ритм, бывший популярным в годы, когда большинство членов жюри были молоды...

    --- из КВН..
    музыкальный ринг: Рамштайн против Руки вверх...
    злостный панк слева, слащавый кабанчик Борька справа...
    (рев панка) - Du, Du Hast...
    (блеянее пИвца) - дИвченки-дИвченки - короткие юбЦонки...
    (вобщем война и немцы)
    Тут на сцену выходит кАаанкретный тАаакой пАаацан.. с голдой на бычьей шее с пальцовкой по понятиям и по стольнику каждому...
    - пацаны, кароче, давайте для души....

    и Рамштайн, обняв Борьку...
    "Владимирский центрааал!..."
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Лабан, в большинство стран с развитой телекоммуникацией голосуют телезрители, а не жюри.
     
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    сути дела не меняет...
    тины смотреть это не будут, старички не будут голосовать (старичкам сложно с развитой телекомуникацией)... вооот... и в финале будет смазливая мордашка, генерирующая ритмы а-ля аттаван/абба/арабески... главное, чтобы всем было удобно и просто подпевать, похлопывать в ладошки и притоптывать ножкой...
    Витас, я ж не говорю что это плохо...
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Я вам просто обьяснил как голосовать будут. Репертуар, конечно, популярный, мы же не о конкурсе камерных оркестров говорим :)
     
  19. Sterva

    Sterva Новичок

    Охота вам всякую пургу смотреть, Тату всякие и прочая пурга. Вы еще Филиппа Киркорова вспомните...
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Я именно поэтому и думаю, что у Голландии есть хорошие шансы в этом году. Посмотрите клип, если хотите. Длинноволосая симпатичная rijpe блондинка с хорошо запоминающейся музыкой. Татушек, правда, аж две. K тому же их образ лесбиянок может им дать пару дополнительных тысяч звонков телезрителей :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...