Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Европейская конференция соотечественников поддержала Россию

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 28 мар 2014.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    В Лиссабоне 21-22 марта прошла Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы. По её итогам (и, как я понял, дискуссии в интернетах) была принята резолюция, цитирую:

    Участники VIII региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Европы, отражая мнение многомиллионной российской диаспоры, поддерживают позицию руководства России за предпринимаемые им шаги по защите законных прав и интересов российских соотечественников, проживающих на Украине

    То есть мы все с вами сидим тут и тихо Россию поддерживаем. Вот так люди, близкие к "кормушке" помогают всем интегрироваться. Интересно, что в европейским СМИ об этом напишут и напишут ли.
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 2
  2. ncux

    ncux Админ

  3. okser

    okser Старожил

    Нести тухлые яйца и юридические протесты? Адреса, пароли, явки имена? Мне как-то это КС в НЛ ни разу ни где на глаза не попадался, не знаю, что они полезного делают помимо одобрямсов линии партии.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Не утка?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Конференция была (и 2), если ты об этом.
    Но, судя по всему, организован в основном Россотрудничеством (=МИД РФ), так что исход должен был быть понятен еще до начала.

    Более того:
    Алексей Громыко в своём выступлении сказал: «Знаю на собственном опыте, что уже с весны 2013 года западное экспертное сообщество изучало возможные сценарии госпереворота на Украине и распада страны. Все последние годы российские эксперты и политики на встречах с западными коллегами неустанно повторяли: не раскачивайте Украину, не потворствуйте центробежным процессам в ней, не делайте ставку на антироссийские настроения на западе Украины. Эти призывы не были услышаны. В результате на наших глазах в последние месяцы разворачивалась трагедия национального масштаба, трагедия государства, так и не ставшего нацией. Украина фактически разорвана двумя гравитационными полями с запада и востока. И это были мы, кто предупреждал, что этого делать нельзя. Но нам, как и в случае с Грузией, не оставили выбора, а теперь, как водится, обвиняют во всех смертных грехах.

    Потеряла ли Россия Украину, вновь обретя Крым? Уверен, что битва за Украину продолжается, своё окончательное слово ещё не сказали юго-восточные регионы страны, впереди украинские президентские выборы, как бы мы к ним ни относились. На них русские украинцы и все здравомыслящие граждане этой страны могут сыграть огромную роль в отпоре национализму и правому экстремизму.

    Чтобы Украине не превратиться в несостоявшееся государство или в банановую республику, у неё нет иного пути, как стать федерацией с внеблоковым статусом, с признанием русского языка как одного из государственных».
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
    [​IMG]
    russkoepole.de
     
  7. okser

    okser Старожил

    Визуально - напомаженный набор деталей бюрократической машины СССР, судя по риторике - в голове он же. Вот интересно, может у них обмен веществ нарушен из-за нехватки общения с внуками, т.к. дети на долго к внукам не подпускают?
    Вы бы смогли на длительное время доверить своих детей бабушкам-дедушкам, собирающихся на таких вот мероприятиях и сочиняющих/ставящих подпись под приведённым выше набором слов? Я бы доверил, но только под присмотром, из гуманных соображений по отношению к семейной истории, при жёстком ограничении сюсюканий и полит сказок.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Вот интересно, откуда в голове у многих на нашем форуме этот мыслевирус? Типа, если люди думают не так, "как правильно" - то они "неадекваты" или "нарушен обмен веществ"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. okser

    okser Старожил

    relgames на мой вопрос вы не ответили, как справитесь - отвечу на ваши, если интересно, конечно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
  11. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

    А кто- нибудь знает, КТО превставлял голладскую "Российскую диаспору" на конференции и ПОЧЕМУ? Мне просто интересно кто от моего имени лабуду несёт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот они, соотечественнички.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. utnl

    utnl Старожил

    Рассвет - это так, посвистеть.:)
    А там, наверное, все по серьезному:(
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    60 евро в год членский взнос, приобщайтесь к коллективу. Смешная цена за предоставляемые возможности. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ну и как с ними работать после этого?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Создаю свою организацию. Членский взнос - 200 в месяц. Обязуюсь выступать с заявлениями раз в год :D
    Главное, несите деньги :D
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2014, дата первого сообщения: 28 мар 2014 ---
    Мне тоже стоит опасаться? Вдруг и со мной решите прекратить работать, из-за моих постов :)
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Не волнуйтесь ) Мы с вами на встречи в посольства не ходим, а уж бухгалтерию от политики, как-нибудь сможем отделить )
    К тому же вы мне чисто по-человечески симпатичны ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. okser

    okser Старожил

    Судя по всему, это на совсем оно: похоже это самый хЫчный паук из банки с росссотрудничествами. Вот, к примеру ещё один из той же банки, коси-ножка, он на хычника ругался и всяческие его разоблачал: http://www.runed.nl/newsofday.php
    а вот ещё один: http://nld.rs.gov.ru/
    Я так понимаю, что третий - это тот, которого пытаются доить первые два, могу ошибаться, т.к. все три ресурса неимоверно тоскливые и при поверхностной пальпации напоминают силиконовых кукол, что там у них внутри (бюджетные опилки или душа?) - пока не ясно.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Ненене, Пастернака туда вряд ли пустили бы. Про их неадекватность знает уже каждый сколь-нибудь интересующийся.
    Откуда инфа?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Не настолько все прямолинейно, так было года 3-4 назад. Сейчас Россотрудничеству (=МИД РФ) надоело, что их в 10 разных сторон тянут и денег хотят, они сказали: "Будем работать с НСРС (Нидерландский Совет Российских Соотечественников) и пока всё. К чести НСРС надо сказать, что это самая адекватная из известных мне за последние 20 лет местных русских организаций, целью которой не так явно является распил и всевластие. Ну и Россотрудничество очеловечилось, учебники русским школам бесплатно привозят в этом году и т.д.
    Вообще, если кому-то интересно про местную около-политическую кухню, могу на шашлыках за вином поделиться мыслями и историями :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ElenaTkachenko
  2. Ninou
  3. ncux
  4. SashaLa1
  5. Aleksandrs

Поделиться этой страницей

Загрузка...