Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Европейцы сходят с ума (и сводят счеты с жизнью)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 14 янв 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    В преддверии открывшейся сегодня в Хельсинки (Helsinki) конференции ВОЗ, посвященной проблемам психического здоровья (WHO Ministerial Conference on Mental Health), комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей Маркос Киприану (Markos Kyprianou) призвал членов ЕС обратить внимание на состояние психического здоровья жителей стран-членов Евросоюза. Об этом сообщается на официальном сайте Еврокомиссии ( European Commission ). Маркос Киприану отметил, что от психических болезней страдает ничуть не меньше людей, чем от физических, назвав первые "невидимым убийцей Европы". Именно психическим нездоровьем обусловлены многие случаи самоубийств, число которых приближается к смертности от дорожно-транспортных происшествий. По данным ВОЗ, в странах Евросоюза ежегодно на дорогах погибают 50 700 человек и 5350 - становятся жертвами преступников. Между тем самостоятельно сводят счеты с жизнью 58 тысяч европейцев в год. Комиссар выразил полн ую решимость действовать. Свои взгляды на проблему психического здоровья европейцев Маркос Киприану изложит на закрытии конференции 14 января 2005 года.

    Источник : nedug.ru
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    При всем уважении проблемам психического здоровья - г-н Киприану денег хочет... Имхо.... Хотя было бы занимательно узнать, что именно означенный товарищ собирается предпринять...
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Aap, я думаю, что г-н Киприану не денег хочет, а отрабатывает свою зарплату. Его задача-обратить внимание на проблему- а будет это психическое здоровье или младенческая смертность- это ему ИМХО по барабану (лично мне кажется, что это определяется околокулуарными интригами-вот те функционеры заинтересованы получить денежку на развитие своей отрасли).
    В Го выделяется много средств и внимания на психиатр. службу- я всё-таки немножко с этой системой познакомилась. Хотя сотрудники говорят, что в Бельгии лучше, а когда англичане презжали опытом делиться- у них "слюни текли", когда они сравнивали свои больницы и местные.
    А поднять проблему можно - я вот вчера по радио в машине слышала- теперь организуют преконцепцибюро- разъяснять воздействие вредных факторов на развитие плода на ранних сроках беременности. Это реакция на ряд статей в 2003 году о незавидном положении Нид-ов в ЕС по показателям пренатальной смертности. На резонное замечание ведущего, что организация таких бюро денег стоит, и что он может тоже вещать, что курение во время беременности вредно, медикус ответил, что у дом. врача и акушерки не так много времени, а спец работник для этого и будет поставлен. Глядишь, что-нибудь хорошее получится.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, у меня тоже сложилось ощущение, что здесь у большего количества пожилых людей, чем у нас, диагностируют слабоумие. Может, в России они просто не доживают до такого возраста, конечно?..

    С другой стороны, если для них тот факт, что во время беременности не стОит курить, является откровением, то... можно начать строить версии...
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    В Го конторах, где я работал, есть всегда 1-2 человека в отделе из 20-30 человек, которые сидят дома и не работают потому, что у них ДИПРЕССИЯ. И это считается нормальным.
    Один правда после пребывания в психушке был досрочно выписан и вышел в окно
    :(
     
  6. Dif

    Dif Новичок

    Ну так а чего удивлятся, марихуана легализована, а она как известно до шизофрении доводит.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Да и климат тут нездоровый - всё-таки вся страна на болотах стоит....
     
  8. Заноза

    Заноза Новичок

    Теперь мне все ясно... Питер - город сумасшедших :lol: Марихуану ведь не все потребляют... и даже как бы не большинство.
     
  9. Пацан

    Пацан Новичок

    А кто тут самый умный? :dsv: (ты, царевна, спору нет...)
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Пользователю Пацан объявлен однодневный бан. Если он продолжит в том же духе, то, увы... придется ему искать другую аудиторию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...