Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Еврокомиссия рекомендует начать переговоры с (Турцией о её вступлении в ЕС)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем kosta, 3 окт 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    РБК. 03.10.2004, Берлин 16:52:14. Европейская комиссии в своем докладе, который будет обнародован на будущей неделе, рекомендует начать переговоры с Турцией о ее вступлении в ЕС. Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на источники в Еврокомиссии. "Комиссия полагает, что Турция в достаточной степени выполнила политические условия и рекомендует начать переговоры о ее вступлении в ЕС", - говорится в подготовленном докладе. Вместе с тем информированный источник отметил, что Еврокомиссия пока не намерена предлагать конкретную дату переговоров, планируя оставить этот вопрос на усмотрение лидеров стран ЕС, которые соберутся на саммит 17 декабря с.г.

    В докладе также содержится указание на то, что Анкаре предстоит выполнить еще немало требований, предъявляемых к кандидатам на членство в ЕС. В этой связи Еврокомиссия полагает, что Турция может войти в состав Евросоюза не ранее 2015г., передает Reuters.

     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не ранее 2015г.
    Есть несомненный положительный момент - войдут через 11 лет, а командовaть ими из БрУсселя (кхе-кхе) можно Hачать уже сейчас, да и как войдут - тоже не то, чтоб плохо - тока статус-кво узаконицца, а в обмен опять же фся власть в руках временного правительства, т.е. евро & Co миссии ;-)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    и головная боль на 66 миллионов новых граждан "страны"...
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему турки - куда меньшая головная боль, чем планируемые в 2007 году болгары и румыны.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: куда меньшая
    О-да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...