Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Evaluation диплома. (Международное признание вашего образован)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем EugeneS, 29 сен 2003.

  1. Katja

    Katja Новичок

    Ой, вы меня прямо обнадежили, а то как-то мы стали уже понемногу отчаиваться, что не сделали хотя бы нотариально заверенного перевода, как же они, бедненькие, на украинском-то читать будут?! :)
    Будем надеяться, что все пройдет именно гладко и хорошо. :)
     
  2. Гость_Zabava

    Гость_Zabava Гость

    Привет! На свой диплом я поставила апостиль в Москве в министерстве образования. Оценку диплома проводила через CWI. Они сами сделали копии всего, включая школьный аттестат. Дополнительно я предоставляла учебную программу по своей специальности. У меня сделали копии всех документов и сказали ждать результата. Через 3 месяца пришла бумага из Nuffic с оценкой диплома. По специальности я - историк. Оценили по максимуму- дали местный университет.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сегодня получили подтверждение диплома моего мужа. Диплом об окончании Ленинградского Института Точной Механики и Оптики, полученный в 1981 году, подтверждет как МАСТЕРСКИЙ (technisce natuurkunde). Делали через CWI беспланто и без дополнительных усилий с нашей стороны.
     
  4. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Интересно, а на что вардируют школьный аттестат о среднем образовании, где (не для жён голландцев), и сколько это длится?
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    Точно так же вардируют и там же. У нас на курсах девушка-полячка этим занималась. Ей школу на уровень гимназии оценили, т.е. VWO. Она тепепь в универ собирается поступать.
     
  6. Katja

    Katja Новичок

    Только что мне позвонили из CWI и сказали самой перевести с украинского на какой-н. для них читабельный язык. Ищу недорогого переводчика.
    Подскажите, пожалуйста!
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сбрасывай, переведу. Это моя работа.
     
  8. Katja

    Katja Новичок

    Смотри приват.
     
  9. oeffnen

    oeffnen Новичок

  10. Veronika

    Veronika Старожил

  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересная тема :)
    Врода как ПхД диплом можно попробовать сконвертировать.
    Я раньше читал, что оценка Nuffic рекомендательная и особых прав на ее основе получить нельзя, нельзя даже голландский титул типа Ir. использовать.
    Вопрос рассматривают ли они кандидатский диплом как PhD. У них все упирается в количество лет проведенных за партой, начиная с 4 лет. Может все зависит от того, сколько предыдущих дипломов вы покажете? Не удивлюсь, что если покажете диплом бакалавра+диплом мастера+кандидатский=Доктор в NL, диплом специалиста+кандидатский=Магистр в NL.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня есть португальская "эквиваленсия" :) . Может, теперь по ЕС катит? Хотя не актуально, вот что делать с дипломом доктора наук, аналога которому в Голландии просто нет?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А зачем вообще что-то делать? Тут добавок к зарплате "за степень" не бывает. Повесьте в туалете, чтобы тешить самолюбие.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо за совет, но я погожу, может, еще на что другое сгодится ;)
    Зачем тогда что - то делать с кандидатскими дипломами? Кому - то не поверили и не взяли постдоком? Можно проверить на собственном опыте, подав на титул (если надо потешить самолюбие). Где - то мне попадалась такая страничка, толи через сайт ib - groep толи через сайт нуффика набредала на линк.
     
  15. oeffnen

    oeffnen Новичок

  16. Kusudamka

    Kusudamka Новичок

    Здравствуйте! Хочу оценить свои дипломы (специалиста и кандидата наук) в IDW. В связи с этим у меня несколько вопросов: могу ли я перевести диплом и приложение к нему сама, или перевод должен сделать сертифицированный переводчик? где я могу заверить перевод в Нидерландах? в консульстве в Гааге у нотариуса? если я перевожу два диплома (специалиста и кандидата), значит ли это, что я должна оформлять два пакета документов?


    И ещё такой вопрос: я замужем за русским, он кеннисмигрант; раньше, как я понимаю, оценку диплома можно было сделать через организацию посредника. А сейчас? Могу я обратиться куда-то за помощью? Или это было и есть возможно только для русских жен голландцев?

    Помогите, пожалуйста :)

     
  1. johnny
  2. freyafr
  3. uzopoza
  4. Vtlk
  5. AНня

Поделиться этой страницей

Загрузка...