Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть work permit. (Как въехать?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем AS_Pushkin, 16 июн 2009.

  1. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    После небольшой заминки IND подтвердил мой work permit.

    Звонил только что в посольство в Москве, хотел узнать, что мне делать дальше. Сказали, что нужно заплатить какие-то пошлины и предоставить документы, которые перечислены у них на сайте (паспорт и контракт). И занимает это 2-3 недели.

    Правильно ли я понимаю, что мне нужно съездить в Москву, подать документы, подождать 2-3 недели, а потом поехать за паспортом с визой?

    И ещё, должно ли быть какое-то подтверждение work permit'а в посольстве? На сайте указан только паспорт и контракт.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Из вашего сообщения многое не понятно. Разрешение на работу подтверждает не ИНД, а другая контора, причем подтверждает вашему работодателю. При этом MVV должна быть запрошена до запроса разрешения на работу. Узнайте у вашего работодателя, может, он уже подавал для вас на MVV.
    Если на вас подавали, как на кеннисмигранта, то да, все подтверждает ИНД, но в этом случае подает всегда работодатель, а вам надо в консульстве только интересоваться, готова ли ваша виза.
    Про случаи, когда разрешение на работу есть, а на MVV еще не подавали, я не слышала.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если MVV готова, то можно заявится в консульство в рабочий день с 9 до 12 часов и получить визу. по-моему ставят сразу же.
     
  4. S_V

    S_V Новичок

    Сразу же не поставят.. Попросят прийти через энное количество дней (судя по первому посту - 2-3 недели)

    Но смысла вопроса я не очень понял... Вам же в консульстве уже все объяснили.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В консульстве объяснили, как подавать на MVV. Про разрешение на работу они ничего не знают и знать не должны. Если же оно готово, то и на MVV должно быть уже подано, если не самим претендентом, то работодателем. Тогда надо спрашивать в консульстве не что делать, а готова ли виза.
    Если все не так, значит правила радикально изменились и я отстала от жизни.
     
  6. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Да, подавали на кеннисмигранта. Сам я от процесса был отстранён, только отправлял им сканы, документов по требованию.

    Они мне сегодня будут звонить и я, конечно, спрошу, что и как они подавали. Просто в посольстве меня почти убедили, что мне чуть ли не шенген нужно делать.

    Резюмирую.
    Поскольку подавали как на кеннисмигранта, то в скором времени виза должна быть в посольстве, и мне нужно им звонить и узнавать, есть ли она, так?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    По крайней мере когда мне делали MVV в феврале, все было именно так.

    Когда в посольстве сказали, что виза готова, я пришел с паспортом утром, забрал паспорт с визой вечером.

    Россиянам, к тому же, можно поставить D+C визу (мне, как белорусу, поставили просто D).
     
  8. S_V

    S_V Новичок

    Елена, да забудьте вы про Work Pemit :)

    Если совсем вдаваться в подробности, то разговор идет про "Advies mvv", который дает IND. Автор путает его с разрешением на работу, так как грубо говоря в Нидерландах разрешения на работу как отдельного документы нет (по крайней мере никто его не видит).

    AS_Pushkin, то что вам дали - это рекомендация IND на выдачу вам MVV. MVV на самом деле и является шенгенской визой, которую вам предстоит получить в консульстве. Подробности
    тут
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Может что-то изменилось с kenninsmigrantами, но в мое время такой документ был и я его очень даже видел, точнее его просто на руки выдавали и все, он у меня остался - бумажка А4. Замысловатым словом Tewerkstellingsvergunning назывался...
     
  10. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    +1

    он есть у каждого, кто получает разрешения на работу и не kenninsmigrant.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Он и сейчас есть, просто на этом форуме в последнее время все вновьприезжающие проходят как кеннисмигранты. Но при любой из этих двух процедур сначала подается на MVV. Так что AS_Pushkin просто запутал сотрудника консульства, начав объяснять про Work Pemit, который к консульству не имеет никакого отношения.
     
  12. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Мне прислали письмо с приложенным "positive advice on the MVV application" и сообщением:

    Собственно, я так и сказал, им. :)

    Ещё на сайте есть
    страница, на которой можно посмотреть состояние оформления визы. Интересно, здесь я могу посмотреть состояние моей визы, зная dossiernummer и V-nummer?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знаю, что они имеют в виду под номером дела. Возможно, это для тех, кто подавал у них. А что, так трудно позвонить и спросить, готова ли ваша виза на которую за вас подавали из Голландии, не грузя их лишней информацией, которую вам неточно перевели с голландского на английский?
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    голландцев глючит, positive advice дают в IND, unit kennis- en arbeidsmigratie. скорее всего речь как раз о кеннисмигранстве. разрешение на работу в данном случае не оформляется и не требуется. посольство тоже право - если оформляется именно разрешение на работу, то потом на его основании надо подавать на MVV. вы перестанье путать и вспоминать слово work permit вовсе и всё будет хорошо. позвоните в консульство, если хотите, и скажите, что вам надо забрать MVV. или просто идите, я написал в какое время надо приходить за MVV. на сайте тоже самое написано у них.

    и не нужно вам никакой статус оформления визы смотреть. у вас всё уже оформлено. идите и забирайте.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всегда было наоборот. Сначала подавалось на MVV (это можно было делать как самому, так и работодателю), а потом работодатель подавал на разрешение на работу, и копия аппликации на MVV включалась в пакет документов. Когда разрешение на работу приходило, работодатель его копию отсылал в ИНД, ее присоединяли к аппликации на MVV и выносили решение. Консульство же в эту кухню не включалось. Оно - почта - им прислали разрешение приклеить визу - они приклеили. Поэтому они и не поняли ничего.
     
  16. S_V

    S_V Новичок

    после того, как подадите на визу (MVV) - возможно, сможете.
    Возоможно - это потому, что вы будете подавать напрямую в консульстве, а указаный вами сайт - Визового центра.

    Елена, никто ни на какую визу в Голландии не подавал. Автор же объяснил - кеннисмигрант он. Разрешения на работу ему не требуются.

    Процеду у кеннисмигрантов проста
    Positive advice on MVV от IND -> MVV в консульстве -> Стикер в паспорт в IND по приезду -> Verblijfsdocument

     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Под "подать на MVV визу", надеюсь, имеется ввиду "принести паспорт утром и забрать его с визой вечером"?

    "Разрешения на работу" как такового действительно нет, вместо этого на ID-карточке написано "разрешено работать как кенисмигранту, разрешение не требуется".

    Карточка получается уже тут, в Голландии, т.е. посольство действительно никаким боком к этому не относится.
     
  18. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Ну вот смешная! :)

    Я выдал специально обученной девочке из посольства всё, что знал. А знал я немного. Я хотел, чтобы она мне объяснила, что дальше. Откуда мне было знать, что она не в курсе? :)

    А учитывая, что после первого звонка в "братскую" Россию, у меня баланс на мобильнике ушёл в глубокий минус, мне и позвонить-то было не так просто. :)
     
  19. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    В общем, как я понимаю, мне нужно названивать в посольство и узнавать, не приехала ли моя виза. А когда приедет, брать в зубы паспорт и мчаться в Нерезиновую за MVV.

    Я всё правильно понял?
     
  20. S_V

    S_V Новичок

    Нет.

    Ни о какой визе еще разговора нет. В консульство должна прийти копия "positive advice on the MVV application" из IND, в котором, если очень упрощеным языком, говорится "Мы не против, чтобы вы дали ему визу". Точно такого же, как у вас.

    Если не ошибаюсь, пересылают они эти письма факсом. Поэтому смею предположить, что в Москве оно уже имеется в наличии.

    Это значит, что в консульство вы можете ехать уже вчера.
    Однако же так как вам ехать издалека я бы все-таки уточнил звонком в Москву а) получили ли они письмо из IND
    б) сделают ли они MVV за один-два дня или придется подождать какое-то время
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...