Есть в Нидерландах люди которые помогают с MVV? Небесплатно..

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Николай Милев, 20 май 2016.

1. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Нужна консультация по вопросам связаным с MVV (честно сказать до конца не знаю что это). Если не найдётся людей которые занимаются подобной помошью, то может кто из форумчан смог бы помочь в данном вопросе.
    можно ли оформить эту визу (или что это mvv?) для жены если она будет находится тут по шенген визе?
    Если нужно будет только находясь в Украине всем этим заниматся то могут ли возникнуть вопросы с ДВОЙНЫМ гражданством? Так как в Украине оно запрещенно.
    Поясню: Мы расписаны в Украине по украинским паспортам, но я здесь как гр. Болгарии. Для Голандии проблем нет а в Украине могут поинтересоватся как это ваш муж приглашает вас как гр. Болгарии..
    Ели же можно тут всё зделать то проблем не должно возникнуть.

2. Lenochka

Lenochka Новичок

Николай, не нужна вам MVV. Для граждан иных ЕС иная процедура. Пусть жена получает обычную визу, приезжает сюда, а здесь в течение пары недель получит вид на жительство, если Вы официально проживаете здесь и работаете.

Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk

• Нравится Нравится x 3
  3. Ирида

Ирида Старожил

С каких пор Украина ЕС?

• Смешно Смешно x 1
  4. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Думаю имелось ввиду мое Болгарское гр.(в моей ситуации). Жена украинка и соотвецтвенно ей нужна виза

5. sigma

sigma Старожил

Lenochka, вам правильно сказала. По приезде сразу оформлять жену, как жену жителя ЕС = EU onderdaan. Посмотрите на сайте ИНД какие документы нужно жене привезти с собой. Точно ее свидетельство о рождении, ваше свидетельство о браке. Все нужно апостилировать в Украине или в стране выдачи документов. Где переводить решайте сами. Удачи.

• Нравится Нравится x 1
  6. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Да, для меня это хорошие новости))) я не знал этого. Вот только нужно теперь ждать(а как всегда хочется побыстрее) пока решу вопрос с тем кто бы помог с этим. Пока что я тут только 3 недели, нет ни язика (на работе только польский и немного немецкий использую) ни авто.
    Тот кто меня тут обустроил это мой шеф(польский-голандец),я его знаю год как. Если и жену через него оформлять (он поможет), то прийдется ей тоже как и мне работать через бюро у Голандца, а это всагда меньше зарплата. На прямую можно будет не раньше чем через 2 года(так в контракте обозначено) работать.
    Делема так сказать...
    Но не всё сразу))
    Вид на жительство дает право работать?))

Последнее редактирование: 22 май 2016
  7. sigma

sigma Старожил

В смысле жену через него оформлять? Вы английским владеете? На сайте ИНД все документы есть на английском и весь персонал владеет английским. Зайдите на сайт IND и почитайте.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    Опишите подробнее вашу ситуацию, что вы тут делаете и на каких условиях. Второй вопрос если вы сами только что приехали и на птичьих правах, то зачем жену сюда тащить? Тут ведь не Ельдорадо сами видите.

8. sigma

sigma Старожил

Еще вопрос, на который не надо отвечать тут, но надо подумать и решить самому. У вас паспорт гражданина Болгарии настоящий или липовый? Если липовый, то я бы в ИНД с ним ни ногой, а то выдворят из страны

• Смешно Смешно x 2
  9. sigma

sigma Старожил

Что вам так смешно? Знаете сколько тут украинцев с липовыми паспортами и скольких ежедневно выдворят? Посмотрите в мой профиль чем я занимаюсь, думаю станет понятнее.

10. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Отвечу всё же здесь))) конечно настоящий, по происхождению, мой прадедушка приехал в Украину с Болгарии, а дедушка и отец родились в Украине, но раньше в совецких документах писали национальность болгарин (хотя и родились в Украине). Так что мне не сложно было получить гражданство. Та и номер Софит я уже в Го получил) так что проверили мне там его)

11. sigma

sigma Старожил

Какой-такой софит, от польского потолок? Или вы имеете в виду BSN, который раньше называли sofinummer?

• Согласен Согласен x 1
  12. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Слышал от шефа пару случаев было))) я не могу за всю Украину тут краснеть, ежедневно по приезду были вопросы то про войну то про чернобль... то за паспорт.))
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    Поляки его так називают, посмотрел ток что, да, действительно BSN

• Нравится Нравится x 1
  13. Greta

Greta Аксакал

Вам какая помощь-то нужна?
    с заполнением документов? С пошаговым объяснением, что делать надо?

14. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Собственно говоря Lenochka мне очень сильно помогла. Дала все ссылки и много полезной информации. Огромное ей спасибо что потратила на меня своё время!!!

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. Сэл

Сэл Старожил

Мне казалось, гражданину Болгарии для легализации супруга-негражданина ЕС требуется голландская прописка и доходы от работы в пределах то ли 120%, то ли вечно оспариваемых индейцами 100% МРОТ. Так что вопрос о MVV вполне уместен.

• Согласен Согласен x 1
  16. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Так и есть, нужна прописка и работа официальная и доход более 1645.57, как мне подсказала Lenochka.
    В этих требованиях проблем не вижу, за исключением того что я работаю как фрилансер, но работа тут постоянная. Вот с этим как мне сказали возникнут проблеммы, но решаемые.

17. Николай Милев

Николай Милев Форумчанин

Постараюсь ответить на всё по порядку.
    Сетуация такая: Я позвонил знакомому(просто знакомый) человеку который в Го поедоставляет работу, зная меня по предыдущей выполниной работе, он пригласилменя как можно быстрее приехать сюда на работу. Работа заключалась в том что нам нужно было смонтировать некую иновационную конструкцию для выращивания саженцев клубники. В ходе работ я как и обычно это бывает, зарекомендовал себя с положительной стороны. Голандец который берёт рабочих у нашей фирмы, пожелал чтоб я остался у него работать (на тех же условиях через бюро) и дальше, для технического обслуживания теплиц и др. Так же работа на тракторах если это будет нужно.
    Жилье безплатное* - отдельная комната (с отдельным входом) в которой может спокойно проживать и 4 человека.
    На вопрос стоит ли брать сюда жену.... Конечно стоит, а вот обьяснить почему, я вам не смогу. Это все индивидуально. Нет на планете людей думающих полнлстью одинаково. А чтоб согласится или нет(обьективно), с решением о том что стоит или не стоит... наверное для этого нужно больше информации чем я смог здесь изложить.
    Не возможно описать ситуацию в полном обьеме, для этого нужно огромное количество времени.

18. Сэл

Сэл Старожил

Большая проблема :)
    Вам нужна справка из голландской налоговой, подтверждающая доход хотя бы за истекший год.
    Я бы на Вашем месте либо легализовал свои постоянные доходы до требуемого IND минимума (например, через контракт с работодателем), либо оформил жене вид на жительство в Болгарии. С ним можно находится в Голландии до 3 месяцев.

19. Greta

Greta Аксакал

где про истекший год написано? или это негласно? Вроде контракта должно бы хватать. нет?(справка за доходы например за последнии 3 месяца? в комбинации с котрактом на два года?)
    Насчет забрать сюда жену.. более, чем логично. Я бы тоже свою половину не оставила:)

• Нравится Нравится x 1
  20. sigma

sigma Старожил

Раньше (в 2003 году) для приглашения супруги фриленсеры должны были предоставлять финансовый отчет за последние 3 года. Месячный доход 120% от минимального прожиточного минимума.
    Я тут читаю по диагонали, но никак не пойму: ТС то фриленсер, то по контракту через бюро.

Сэл, почему жена может находиться только 3 месяца по болгарскому ВНЖ?

Поделиться этой страницей