Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли в Амстердаме занятия\клуб для детей, которые увлекаются роботами

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Lenaa, 1 янв 2017.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер и всех с новым годом! Сыну 6,5 лет. Очень любит всякое строить из lego и особенно из наборов про эл. цепь. Были осенью на выставке роботов, и теперь он просит найти ему клуб\занятия, где все строят роботов. Я даже не знаю как сформулировать поиск в google. Что-то наверное как у нас клуб юного техника.... Может кто-то сталкивался, кому-то попадалось что-то похожее. Куда здесь ходят дети, которые любят все конструировать? Заранее спасибо за ответы.
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Сходите в Nemo https://www.nemosciencemuseum.nl/ если там еще не были. Там есть это. Но я не уверен, что там асть постоянные кружки.
    У нас такой крожок в нашем сельском клубе есть (от Амстрердама, к сожалению, далеко). Может и в Амстердаме в местном buurthuis что-то такое есть. Поспрашивайте в школе или в муниципалитете. Как правило такие кружки организовывают и ведут местные пенсионеры на добровольных началах. Наверняка они получают какие-то субсидии от муниципалитета и поэтому там о них должны знать.
     
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. В НЕМО были множество раз, это любимый музей сына. Я именно из-за немо ему и купила музейную карту. В другие музеи вход детям бесплатный, а в немо каждый раз 15 евро. Так что НЕМО мы очень любим. Пока сейчас пишу вам ответ, просмотрела их страницу, похоже, что у них нет курса занятий. Я знаю про Combiwel в Амстердаме при школах, они делают всякие занятия\кружки для детей, получают финансирование, поэтому цена за их кружки очень низкая, но и возможности в таких кружках тоже..... Я не хочу сказать, что моему ребенку надо самое лучшее и т.п., но он просто с удовольствием отзанимался курс фотографии в художественной школе Rijksmuseum, там курс только пол года, увы. Но я видела насколько хорошо они оборудованы, как там интересно. Мой непоседа туда бежал просто. Ну а в школе если такое организовывают, школа не может себе позволить такое оборудование, как национальный музей. Может я просто вернусь с каникул и позвоню в НЕМО, возможно они подскажут. Буду искать, должно же что-то быть в Амстердаме. Просто не могу понять, как сформулировать на голландском, чтоб все просто через google искать.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Точно есть робототехника в культурных центрах доя молодежи. Но там с 9-10 лет. У нас в деревне я видела объявление о наборе. Как приеду с каникул, посмотрю как это называется на Го.
     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Cпасибо!
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    Наконец-то посмотрела как эти курсы у нас называются.
    http://www.kreatechfabriek.nl/
    Это не совсем роботы, там разные активитайты с упором на технический креатив детей. Электронные штуки они тоже мастерят, но лет с 10.
    У нас в местном культурном центре чего только нет, даже кузница есть! Там и взрослые дядьки и тинейджеры куют (и правильно, лучше чем в подворотне курить).
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    спасибо, что пoмните о моем вопросе! я уже тоже нашла в амстердаме.
     
  8. Гречинка

    Гречинка Новичок

    А напишите что нашли в Амстердаме, нам тоже интересно
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...