Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть и такая партия (таперича)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Anna, 30 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. muhamed

    muhamed Новичок

    Правильно, он ее даже не соблазнял. ОНА его соблазнила. Заодно ушла от опостылевшей матери а потом и от него. И жила счастливо. Так что я бы над лолитой не плакал. Пример лолиты как раз доказывает обратное.

     
  2. Aap

    Aap Старожил

    А я вот над Лолитой бы плакала. Вот просто представьте себе, Мухамед, что у вас дочка возраста Лолиты, такая нимфетка. С родителями ссорится, с мальчиками не только по-детски общается. И тут появляется такой симпатичный душистый богатенький Буратино, который предпочитает собирать только зеленые бананы и самолично их "вызревать", при чем абсолютно самолично и безгранично... А ведь бывают еще и идеологические борцы, которые про Древний Рим рассказывать и про "принципиальную разницы между мальчиками и девочками".
    Набоков написал гениальный роман, но это мужская версия и такая "облагороженная", "индульгированная" историческими реминисценциями героями. В реальной жизни - не приведи, ни мальчикам, ни девочкам.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже кажется, что история, описанная в Лолите - просто ужасная, если воспринимать ее буквально и не отвлекаться не аллегории, которые, по мнению знатоков, имел в виду автор.
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Я к своему стыду Лолиты не читал. Просто не было интереса читать произведение искусства, где идет описание любви педофила к ребенку (а сколько ей лет-то в книге?). Может, как-нибудь и займусь (надеюсь там не идет описания постельных сцен).

    Но мне стало интересно. Чем историа ужасная? Девочка страдала? У нее образовалась травма из-за секса? И если и образовалась, то не травма ли это из-за общественного отношения к самому явлению, которое она в конце концов на себя и переняла. Если со всех углов к вам будет поступать информация о том, что вы жертва, то рано или поздно вы почувствуете себя жертвой.

    Дети (подростки) занимаются сексом далеко до того как им стукнет 16 лет. Не все, конечно, процент имевших опыт полового акта вариируется от возраста, национального просихождения и культурного влияния внешнего мира, но этот процент далеко не стремится к 0. Поэтому не надо из детей делать жертв, рассказывая им или давая им понять, чтро если они займутся сексом до 18 лет, то произойдет что-то ужасное в их жизни. Родительская озабоченность может привести к совершенно противоположному результату: дети будут смотреть на секс, как на что-то грязное и неприемлимое. Лучше уж о противозачаточных средствах рассказать в подробностях :)
     
  5. muhamed

    muhamed Новичок

    Если Хумберт педофил, то смело записывайте всю европейскую (мужскую) интеллигенцию туда же.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: смело записывайте
    клистир из скипидаpа с патефонными иголками может остудить самую горячую/смелую голову
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    2 Vytas: Вы лучше книгу почитайте.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    - Не нравятся мне "Битлз", в ноты не попадают, картавят ...
    - А ты их слышал?
    - Да, мне вчера Рабинович напел...
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    ха-ха, спасибо за анекдот. в мире, уважаемый Коста, много книг, которые мне могли бы понравится. Но зараннее я же не знаю, перед тем как беру книгу в руки.

    Обычно человек приступает сознательно к определенному действию (а выбор книги для чтения в данный момемнт для меня происходит сознательно), если у него есть положительные ожидания по отношению к результату действия. Или социальная среда "давит", мол, все же читают. Мне в данный момент неинтересен факт того, что "все" читали Набокова. А тема педофилии не вызывает дополнительного стимула взять книгу в руки.
     
  10. muhamed

    muhamed Новичок

    У меня дедушка так шутил.

     
  11. baolni

    baolni Новичок

    И правильно, как мне кажется, если фэйсом-ап-тэйбл таких. Это все делается не в интересах детей, а в интересах самих педофилов.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что они организовывают "детскую партию"? вот в этом случае я бы заволновалась. а католические священники вас не смущают? их не надо "мордой об стол"?
     
  13. devoid

    devoid Админ

    - Чем отличается педофил от педагога?
    - Педофил на самом деле любит детей.

    на самом деле мне слабо верится, что возможны сексуальные отношения между взрослым и ребёнком, в которых ребёнок не пострадает (главным образом эмоционально) в долгосрочном плане

     
  14. baolni

    baolni Новичок

    Я лишь мнение Анны поддержала. Вот Вы ее про католических священников и спросите.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Сегодня в офисе листал свежие газеты. Что-то из бесплатных, типа Metro или Sp!ts. А сейчас в инете не могу найти эту статью :(
    Интервью с Адом фан ден Берхом, главой NVD. Привожу по памяти:
    - Мы за отмену закона о дискриминации.
    - Sorry? (журналист)
    - Если Вы, например, владелец магазина и Вы не хотите русских или людей в зелёных шляпах, Вы должны иметь такое право.
     
  16. baolni

    baolni Новичок

    Эт чё такое? А? Чего из демократии сделали? :blink:
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    В смысле? Газету напечатали? Интервью взяли? Мнение у человека спросили? Или при демократии нельзя мнение свое высказывать?
     
  18. baolni

    baolni Новичок

    Я про право не пускать людей в зеленых штанах в магазин.
     
  19. Darida

    Darida Аксакал

    Лидер партии педофилов — “У меня, слава богу, детей нет…”
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ну дык а разве это уже не практикуется в Го? Тут когда-то на форуме обсуждался случай с кофе-шопом в Амстере, куда не пускают "русских" (все граждане бСССР под этим понимались) - насколько я помню, многие тогда высказались, что да, хозяин имеет полное право не пускать граждан определённой страны в своё заведение, т.к. типа частная собственность, и что накакой тут дискриминации нет.

    ПС: Причина у кофе-шопа для этого была, правда - там до этого какие-то туристы устроили чуть ли не поножовщину (это по отзывам опять же в обсуждении).

    ППС: Нет ли где в нете полного текста упомянутого в статье закона Го "о дискриминации"?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...