Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если пока нет гражданства..

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Olesya, 9 фев 2016.

  1. Olesya

    Olesya Новичок

    Добрый день,я знаю что в НД всеобщее образование,возьмут ли детей в школу на короткий срок,если пока гражданства нд у нас нет?
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Думаю, что обязаны взять. Дети беженцев - тоже идут в школу, а беженцы по определению временно.
    Лучше всего прям в школу идти и разговаривать.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    если вы в стране легально - то да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Olesya

    Olesya Новичок

    Спасибо всем! Да,конечно легально,по визе,и каждый год лет так 10. Уже пора бы и язык знать.Сама учу,а дети бы в школе за пару месяцев выучили.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    так вы живёте здесь 10 лет или приезжаете на пару месяцев каждый год ? Если второе, то по какой визе ? Если виза туристическая, то по ней в школу не возьмут.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    должны взять, даже если нелегально. в го дети имеют право на получение образования, независимо от статуса родителей
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    а как это выглядит ? Приходишь в школу и говоришь "возьмите меня без документов, я Вася Пупкин, документы потерял в Афганистане" ?
    Если родители подали документы и ожидают результат, то они должны иметь документ об этом.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    BSN есть = белый человек. А получить его можно и с тур.визой.
    Я думаю, Валерия права.
    Другое дело, что я не вижу смысла сдавать ребёнка в школу на 3 месяца, а потом на эти же 3 месяца уезжать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Olesya

    Olesya Новичок

    Простите пожалуйста,что такое BSN?

    Время идет,дети растут,учить язык нужно.В России к сожалению не выучишь его.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
  10. ncux

    ncux Админ

    Burger Service Nummer, аналог российского ИНН, личный учетный номер физ. лица. Поищите по форуму, тут много тем об этом.
     
  11. Olesya

    Olesya Новичок

    Вы не подскажите,средние школы находятся в другом здании от начальных? У меня одному ребенку 5 а другому 12
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    здание может быть тем же самым, но юридически школы поделены. В 12 лет ребёнок может быть в последнем классе начальной школы или в первом средней.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Чаще всего в разных, причем даже не просто зданиях, а школах.
    5 лет - это Basisschool. 12+ - чаще всего middelbare school. Но иногда в basischool задерживаются...
     
  14. Olesya

    Olesya Новичок

    Большое спасибо!
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б следующий раз развернул бы на границе, при получении визы аппликант обязуется не претендовать на общественные фонды, а бесплатная школа самое оно. но система тут вегетарианская, переживет записывание/выписывание из школы каждые три месяца. или не переживет. такое издевательство над детьми и обрушится на нарушителя со всей силой плюрализма и карательной ювеналки.
    ПС задаю себе нескромный вопрос, топик-стартер точно в себе?
     
  16. Olesya

    Olesya Новичок

    )) Спасибо за мнение.
    Все что интересовало я узнала.Можно тему закрыть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Жесть. А кто-то в Египет каждый год летает, им тоже детей в школу отдавать?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нас взяли без бсн пока, по договоренности со школой, что когда таки он появится, месяца через три, Мы его им принесем ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    У меня ребенок 11,5 лет со всеми документами и прочим пошел не совсем в голландскую школу, а в промежуточную и ходит туда каждый день, обычная школа нас сразу без языка послала подучится. Международную пока оставили про запас, но надеемся на адаптацию в голландской системе. Поэтому оствим за скобками вопрос документов и разруливания ситуации три месяца там три месяца тут, как вы себе представляете процесс учебы в обычной школе без хорошего знания языка и по совершенно разным программам. Я понимаю, когда вы приехали в страну (любую) на долго, ребенок идет просто в школу, там какое-то время адаптируется ничего не понимая, а дальше втягивается в процесс. Но тут то такого не будет, дети будут перемещаться туда сюда. На мой взгляд, это не продуманная авантюра.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    согласна
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...