Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

если отпуск и каникулы не совпадают (письмо в школу)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем poni, 22 июл 2005.

  1. poni

    poni Старожил

    Помогите, пожалуйста, написать пресловутое письмо в школу, о том, что опуск работающего родителя начинается как раз в тот момент, когда кончаются каникулы и ребенок должен задержаться на недельку-дней на десять.

    Поскольку работодатель у нас не голландец и понятия не имеет что писать, написать должны мы сами. :unsure:

    Директор школы, вообще-то был крайне недоволен и сказал, что с этим письмом надо будет пойти в вышестоящую организацию (стихтинг?)

    Может быть у кого-то есть безотказные убойные варианты этого документа или какой-либо опыт по этому вопросу?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Боюсь, Вам откажут, потому что письма такие надо за два месяца до конца учебного года писать.

    Первые две недели учебного года считаются критическим временем и за пропуск без уважительной причины взгреют и школу, и Вас (250 евро в день на ребенка). При этом уважительной причиной не является практически ничего. Разве что Вам обоим по каким-то суперобъективным обстоятельствам невозможно уйти в отпуск во время каникул.
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Директор школы должн был дать формулир, который вам и нужно заполнить. Он отдается инспектору. Посылает его школа. Ситуация выглядит очень неприятной, письмо с места работы родителя о невозможности предоставить отпуск в другое время, крайне пригодится. Когда мы проделывали нечто подобное, то получили очень пространное разрешение. Но все зависит от возраста, количества дней и времени, на которое вы запрашиваете освобождение
    удачи


     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Анна права - вам откажут. есть такое офиц. правило - первые две недели святы. опять же - поздно вспомнили. выход один - справка с места отпуска об абсолютно непредвиденной невозможности возвратиться к сроку (неизвестный вирус, цунами, землетрясение и т.п. - не проходят; острая ангина, дизентерия и т.п. - само то)

    ПС: мне 5 дней разрешили B), но как - не скажу :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...