Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если нет листа ожидания в школе, это плохая школа?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем AkvA, 27 окт 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Конкретно тех, кому везде плохо, кроме страны происхождения. Так плохо тут, такие тут туземцы неотесанные.
    Не пойму, но почему же если тут так плохо, а на родине так хорошо они все еще тут?
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, дата первого сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Наталья, что именно в моем посте вам смешно?
    Поставили смайл, прошу объяснить.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я думаю, что я имею полное право не пояснять почему мне смешно (допустим, смешинка в рот попала). Мы кажется разбирали вопрос про не согласен и у нас негров линчуют, после чего нужно типа объяснять )))
    Смешно и смешно. Вам обидно от того, что мне весело? Мне кажется вы должны радоваться, что человека повеселили )))
     
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    По-моему никто не говорил, что тут кому-то плохо.
    Говорили, что не стоит огульно перенимать всё местное без разбору.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 2
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен.

    Как и согласен с тем, что не надо тащить лапотничество сюда так же.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А также не надо о других национальностях говорить свысока и всех грести под одну гребенку.

    Жека, почитайте ваш пост о турецких и марокканских детях.

    Наталья, я вот не пойму что там в моем посте смешного. Или у вас опять шампанское клавиши залило?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Даже аборигены вполне спокойно говорят о белых и черных школах. И как бы все понимают, что белая лучше черной, как впрочем 100% аутохтонская школа и только наш дитятко в ней тоже наверно для ребенка будет не просто.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Забудьте сразу же, выкиньте из головы! Если не хотите, чтобы вашего ребенка обвинили в развязывании 3-й мировой и терроре всей школы. Приучайте ребенка в первую очередь не стесняться бежать жаловаться учительнице по малейшему поводу, иначе он всегда будет виноват.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Adam01, вообще не поняла о чем вы? При чем тут я и мой ребенок?
    Цитата как раз не моя, а Жеки.
    [​IMG]
    Zheka_Старожил

    "А что такое "пестен"?
    физический и / или психологический террор в отношении ребенка со стороны одноклассников

    З.Ы. про дзю-то всё же подумайте. С таким количеством турок и марроканцев без дзю-до или что-нибудь типа этого мальчику не обойтись. Это же такая публика, только силу по большей части понимают."

    Это сказал Жека и именно эта фраза меня возмутила.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    С детства приучают (некоторые, кстати, не все) жаловаться, очевидно.:)
    А то тут тоже все:" не, молчи, не отвечай, а то сама под раздачу попадешь. Модератору стучать надо:D;)"
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне сказала мой педагог по голландскому, что аутохтон и алотохтон...сорри, если неверное написала...в скором времени будут отменены и мы перейдем на термины типа мигранты бла бла
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Как там, жопа есть, а слова нет
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да што же вас так задело-то?! вот же ж неугомонный человек )) вам реально не кажется, что фраза
    смешная? ))) мне, честно!!!, весело...болезнь от чрезмерной гигиены...не слова, а пэсня.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, дата первого сообщения: 8 ноя 2016 ---
    моя моя моя любимая песня ))
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    извините, глюк какой-то, как эта цитата Вашей стала, вообще не понял...
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья,
    я для вас специально три ссылки привела. Везде пишут, что эта болезнь в основном в странах Северной Америки и Европы. В странах с высоким уровнем жизни и хорошей гигиеной, а в странах с низким уровнем жизни этой болезни практически нет. Вы бы хоть потрудились почитать.
    Поэтому и не могу угомониться, вы по-моему не понимаете о чем я.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Для чего читать? Чтобы понять, что вы правы? Да, ОК! вы - правы Но мне смешна ваша фраза. Мне щас убиться ап стенку из-за этого?
    Кстати, для вашего сведения, когда вы пишете "Наталья", мне не приходят оповещения, а вот если вы (как надо) напишете @Natalya Shevchenko (с собачкой и реальным ником) , я вас услышу ))
     
  16. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мне кажется вы путаете понятия "говорить свысока" и объективно оценивать соответствующий контингент. По мне так вообще, все люди - братья. У всех есть положительные черты а есть недостатки, причем часто одно есть продолжение другого. Со всеми можно договориться, жить нормально вместе и получать от этого удовольствие. Только с некоторыми из них это очень сложно сделать не имея в ниличии возможности использования силы, особенно если их много.
    Иначе Израиль не взрывал бы дома терористов а посылал бы из семьи на курорт что бы будущим террористам было бы стыдно за то что они вот убивают людей а государство Израиль им за это еще большим добром отвечает.
    Честно говоря, у меня дочки, поэтому на собственном опыте сказать не могу. Но будь у меня сын, я думаю я бы предпочёл что бы меня один раз вызвали бы в школу за то, что он дал сдачи зарвавшемуся забияке, чем он бы постоянно бегал жаловаться учителю. Кем он выростет такой?

    Вообще, даже местные учителя говорят, что надо сначала самому пытаться решать вопрос. Помню на родительском собрании даже ролевые игры показывали как надо с забияками везти себя. Типа когда говоришь "отдай мой стул" то если говорить это с абсолютной внутренней уверенностью, то его тебе отдадут. Только они не сказали как достичь такой уверенности. А её можно достичь только если ты готов пойти дальше.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья,
    Зачем убиваться об стенку? Кулинарный закуток отомрет без ваших постов.
    А вы и так прочли мои сообщения.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Честно, ябы предпочла, что она (дочка) или он(пасынок) мне бы настучал, но не учителю. Я бы пришла в школу и разобралась бы...ну, хотя бы, постарадась это сделать. Знаю, что тут (на западе) не приветствуются разборки родителя с посторонним ребенком. А в моем детстве это было как за здрасьте
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Жека,
    ничего я не путаю.
    Очень обидно читать, что для одних все турки и марокканцы, а для других голландцы - неотесанные болваны не моющие руки после туалета и перед едой.

    Ну заведите еще тему о красоте "наших" женщин и интеллигентности "наших" мужчин. Может легче станет.

    Кстати, у меня пару знакомых очень хороших голландских программиста работают в Главном офисе Майкрософта в Штатах.

    Скорее всего тут есть спрос на бСССР программистов именно из-за того, что все толковые голландцы давным давно выехали за границу.
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я не знаю в каких смольных институтах обучались недеовольные но у нас в школе 30 лет назад не то что мыла, кабинок отдельных не было. У сына в российской школе и сейчас мыло не появилось и дверки не повешены. И заметьте это город милионник.
    Почему все так убиваются по поводу детей в грязи. Каждая соринка в пузе витаминка. В го довольно чисто бездомные собачки не бегают, бомжики все посчитаны. Так что лишний раз грязь ребенку поесть это только иммунитет потренировать. Аллергия она и от излишней стерильности бывает.
    Шапочки и прочее. Я не далеко от хайтек капуса и постоянно наблюдаю как неголландские инженеры на велике едут. Укутаные по самые брови. Деть у меня обучен фразе мне так удобно, остальное не ваше дело. Но ему это особо не нужно. Я сейчас в две кофты сижу завернутая, а ему в трусах хорошо. И кстати, шапочки от местного ветра они вообще ни о чем, мне надувает моментально. Я себе меховые наушники купила. Вот это вещь в местном климате.
    И последнее. Опять же мой деть. Хоть и умеет драться, быстро переучился сообщать ментору о не устраивающей его ситуации. Может прийти домой со словами, такой-то меня сегодня разозли если продолжит пожалуюсь ментору.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...