Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если нет листа ожидания в школе, это плохая школа?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем AkvA, 27 окт 2016.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это как воскресный поход в церковь - сходил, поведал батюшке, что, мол, грешен - и сразу попустило. Можно опять идти и грешить. (Черт, кажется не туда пишу...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. AkvA

    AkvA Новичок

    В группе сейчас есть раковина и мыло. но не было полотенца. Я Илье дала с собой салфетки. Но, может, это временное явление. В туалете не было бумаги. А потом я увидела рулон в классе, ребенок отмотал себе и пошел по делам.
    Наверное, с малышами такое оправдано.
    А вот еще вопрос.
    Как здешних школах относятся к детским дракам? Сын говорит, что его били сегодня. Но я думаю, что преувеличивает.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ох, как долго я думала над этими бычками, тьфу!! Это вы про рыбу такую, а не окурки??
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Окурки чего уже коптить? :D
    домашний ребенок однако. Причем совсем.
    я хоть картошки печеной из костра в детстве поела, да в казаки-разбойники поиграла.:)
    Правда в садике только пару недель выдержала. Там микробы да бактерии домашних детей очень любят:D
     
  5. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Все что пригтовлено на костре прошло термическую обработку, что убивает большинство микроорганизмов, хуть и руки после этого чумазые. Так что тут никаких проблем с вашим детством не наблюдаю.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Картошка-Да, прошла. Но вот те руки...
    (Нет, мы их в костре не стерелизировали :))
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Грязь <> страшный микроб.

    Тут как бы следствие благодатной страны. Особо страшных инфекционных болезней нет, поэтому и к гигиене отношение расслабленное.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю как было в ваших школах. В школе, в которой я училась или в которой я работала, катастрофически не было воды. Для слива туалета было несколько ведер водой. Повсеместно насыпана хлорка, чтобы перебить вонь от еле смываемых туалетов. Мыло и бумага были только в учительском туалете. Ученики все носили с собой, включая туалетную бумагу.
    Дело было в районном центре во Львовской области.

    Во всех голландских школах, где я работала или была на курсах есть вода, мыло, сушилка для рук, освежитель воздуха, а в некоторых даже автомат с тампонами и прокладками.

    Мыть руки или нет зависит от домашнего воспитания. Это не входит в обязанности учителя. Задолбаешься мыть руки и напоминать об этом 30-34 детям.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Скорее к чему дома приучили.
    ну и "шо занадто-то не здраво", а то вспоминаются мне посещения сестры бабушки..Там в доме лучше вообще ничего руками было не трогать-тут же накидывались с хлоркой и прямо при тебе яростно отмывали.
    Внучка (с ними жила)-была этакой вечно болеющей зеленой поганкой.
    пФ. .пошла руки что ли мыть, а то от одних разговоров уже идея возникла, что на них см грязи, а в них микроорганизмы на горках грязевых резвятся:woot:
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья, что вас насмешило? Вот почитайте факты.
    https://nl.wikipedia.org/wiki/Ziekte_van_Crohn

    In het algemeen komt de ziekte het meest voor in Noord-Amerika en Noord-Europa en het minst in gebieden waar de leefomstandigheden niet zo goed zijn.

    In Noord-Amerika komt Crohn het meest voor bij blanken (43,6 per 100.000) en bij Afrikaanse-Amerikanen (29,8 per 100.000) en het minst bij Aziaten (5,6 per 100.000) en Hispanics (4,1 per 100.000).

    https://www.crohn.nl/wat-is-crohn/wat-is-de-oorzaak

    Onderzoek toont wel aan dat onder andere het afweersysteem, erfelijkheid en overmatige hygiëne van invloed zijn.
    https://www.nationalezorggids.nl/medisch/paginas/spijsvertering/ziekte-van-crohn.html
    • Omgevingsfactoren De ziekte van Crohn komt het meest voor in Noord-Amerika en Noord-Europa, en het minst in Zuid-Amerika, Zuidoost-Azië en Afrika (met uitzondering van Zuid-Afrika). Hier zouden genetische oorzaken een bijdrage kunnen leveren, maar zeker ook omgevingsfactoren, zoals blijkt uit het feit dat door de industrialisering van Hongkong en ook Japan de ziekte steeds vaker voorkomt. In Noord-Amerika en Europa komt het vaker voor in stedelijke gebieden dan in een landelijke omgeving. Traditioneel komt het weinig voor in onderontwikkelde gebieden. Slechte leefomstandigheden verlagen het risico op het ontwikkelen van de ziekte van Crohn. Overmatige hygiëne, zoals die in de westerse wereld voorkomt zou de immuunrespons kunnen verstoren, en bijdragen aan het ontstaan van de ziekte. Het geven van borstvoeding verlaagt de kans dat het nageslacht de ziekte ontwikkelt.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  11. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Аква, обычно во всех школах салфеток и туалетной бумаги достаточно. в туалете нет рулона бумаги потому, что дети с ней играются. но каждый ребенок щнает где она лежит в классе и берет при надобности. так же и с салфетками. думаю, что у вас в классе есть даже сменная одежда, которую носят по очереди:)) пестен запрещены, драки не поощраются.. с этим вопросом лучше сразу подойти к учителю, спросить что и как было. детей у нас в школе учили не драться, а договариваться. если кто то не хочет договариваться - тогда бежали жаловаться учителю и она разруливала.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, дата первого сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Здесь еще принято постоянно ходить в гости друг к другу.. т.е. один родитель забирает со школы несколько детей, а потом или развозит по домам или из его дома забирают уже детей. дома все угощают сладким, конфеты, печенье..
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    не думайте, а верьте. Можно жаловаться учителю
     
  13. AkvA

    AkvA Новичок

    Это мне нравится)))
    А что такое "пестен"?
     
  14. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Pesten это дразнить, оскорблять, притеснять.
    Кстати, тут еще принято день рождения отмечать детские необычно: у вашего ребенка скоро др?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  15. AkvA

    AkvA Новичок

    Спасибо!
    Я завтра приду пораньше и со стороны понаблюдаю, как он на улице себя ведет.
    Он парень такой, что в обиду себя не даст. Не агрессивный, но забияка, любит побегать, подначить кого-то, чтобы с ним бегали. Но тут-то он совсем еще в себе не уверен, языка не знает.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    pesterij - травля
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    физический и / или психологический террор в отношении ребенка со стороны одноклассников

    З.Ы. про дзю-то всё же подумайте. С таким количеством турок и марроканцев без дзю-до или что-нибудь типа этого мальчику не обойтись. Это же такая публика, только силу по большей части понимают.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Жека, супер высказывание. Пять баллов. А теперь прибавить еще о супер нации моющей руки под звуки Баха, носящей шапки в +10, питающиеся исключительно домашним трехразовым питанием и можно рекламные плакаты печатать.

    А чо. Всяким иностранцам не понять широту русской души.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы конкретно россиян имеете в виду или весь бСССР скопом?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если расслабиться и получать удовольствие, то реально смешно )) просто смешно (весело) )))
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...