Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Если нет листа ожидания в школе, это плохая школа?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем AkvA, 27 окт 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Свят свят. Все так плохо в Голландии, но дети и взрослые тут болеют намного реже, чем на наших родинах.

    Вы сами должны приучить ребенка мыть руки после туалета и перед едой. Что-то я не припомню, чтобы меня этому учили в советском садике или школе.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, дата первого сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Вообще тут есть такая болезнь ziekte van Crohn (Kroon), говорят от чрезмерной гигиены.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    возможно офф
    др в субботу - принесли еду. Ну что, - говорю, - детки, кушать подано. Щас, - говроят детки, - руки помоем.
    Встают: француженка, англичанка, русская, испанка, еврейка (израильтянка). Остаются сидеть: 2 голландки и одна полгуголландка )))) я ржала под столом и мужу гадости шептала )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Сменки нет, учительница не будет менять обувь. Если вы сами сможете научить ребенка менять обувь в школе, то на зиму неплохой вариант. Меня очень волновало в прошлом году, что дочь целый день (+ продленка) ходит в зимних сапогах, но она вообще не думает о том, что надо менять обувь или одевать шапку или шарф..... сколько раз в прошлом году забирала ее играющей на улице в распашку на холоде :( Учителям / воспитателям пофиг, они и сами на распашку ходят.
    Ну и мытье рук, да.... пока не скажешь, не помоют. Но я на этом не настаиваю особо, тут говорят, грязь способствует укреплению иммунитета (ну а аллергики / астматики должны жить в доме с кучей животных... это нам в детской консультации сказали).

    Еще про шапочки: у нас когда приезжает прабабушка, дети всегда в шапках даже в +14... бороться с этим нет сил. Бабушка и сама в шапке. Смотрят как на сумашедших, дочь при первой возможности шапку снимает (когда бабушка не видит), сын в силу возраста пока "страдает".
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мы не только ребёнка приучали руки после туалета мыть но я даже в школу мыло носил и просил что бы его там поставили потому как его как один раз залили в во время эпидемии свиного грипа так с тех пор никто не проверял, что детям есть чем руки мыть. Я думаю соответственно, что никто не проверял, что дети руки моют после туалета (хоть и рукомойник специально стоял в классе).

    Я не говорю про Россию, но у нас в английском офисе нашей компании на входе стоит дезинфеционный раствор для рук. А в Голландии в школе детям мыло после туалета не дают.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, дата первого сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Жена рассказывала, что она когда помогала в игровой группе её проинструктировали убрать крошки со стола после еды той же метёлкой, какой и пол метут.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Детям, наверное, руки мыть вредно, потому что для взрослых голландцев шо мыла, шо дезинфекционных жидкостей и салфеток понатыкано на каждом углу.:D
    Это я про наш офис.:)
    ПС хаха, коллегу спросила. Ее сын всех друзей, к ним в дом приходящих, загоняет руки мыть . Еще и контролирует. Она говорит, что до фобии доходит у ребена, целый день моет:D
    А про школу она поинтересовалась: где это такие школы, что мыла нет...
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Что-то вы ужасы пошли писать. Я сейчас у меня курсы в школе, в которой языку подростков учат. а взрослые прицепом. Все тут в туалетах есть и мыло и полотенца и туалетная бумага. Уж если во всех общественных местах это есть. почему в школах этому не быть. Мне пока в голинии не попадался плохой туалет. На каникулах мы были в Барселоне там быстро напомнили про унитазы без седушек и отсутствие мыла.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вспомнилось как у нас на сахаине, во всех офисах компании (дочерняя шелл) в туалетах и в коферумах плакат висел - мой руки после еды, а то...и перечень "а то" )) на англ и русском яызках, мы еще ржали, что как в школе ))). Доча и мужа вот всегда руки моют, а пасынка загоняю. 15 лет....бл%...
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    После еды?
    Вы там что, вилками/ножами/ложками не пользовались, прямо руками ели?:D
    (Хотя чего бы и после еды не помыть, конечно. Ну если мыло есть:D)
    ПС А вообще странный плакатик, особенно для взрослых. На размышления наталкивает:D;)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    извините, перед едой...быстро писала ))
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    В туалете?
    Тогда бы уже писали-мой руки после посещения туалета.
    А на выходе вахтершу бы посадили, проверять помыли ли люди руки:D
    Думаю, что как везде: какой-то процент не моет руки. А какой-то и душ, наверное, не каждый день принимает.
    Переносить это на всю страну-можно, нужно ли-следующий вопрос:)
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Это не то что б ужасы, просто к такому надо привыкнуть. Уж насколько я спокойно к этому отношусь (могу спокойно во время прогулки с грязными руками сорвать ежевику вдоль дороги и тут же сьесть), но некоторые вещи меня... ну, печалят:

    Наша школа и игровой зал выставляют практически каждый день фото-отчеты онлайн (допуск зарегестрированым родителям). Так вот, игровой зал однажды пошел на площадку недалеко от школы. Моменты, которые меня сильно напрягли:
    - одна воспитательница и 8 детей, у нее в руках веревка и детки идут гуськом за ней держась за веревку, а впереди оживленная дорога, которую надо перейти!
    - дети на площадке все в грязи и в песке и по уши довольные, а след. фотка;
    - детки грязнущими руками едят фрукты (мытые ли?), которые лежат на кухонном полотенце, которое лежит на песке......

    Долго мысленно материлась, показала фотки мужу, тот матерился уже вслух...
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Ann-Lynn ,вы в детстве картошку из костра не ели? (Чумазыми руками)
    Или там бычки свежевыловленные и прямо на месте приготовленные на том же костре?
    Или вы на пляже (на полотенце для пляжа) тоже никогда ничего не ели?
    Это уже не вспоминая как по пляжам ходили продавцы чего угодно и у них таки покупали и на месте съедали купленное...

    ПС вспомнились туалеты в школе и половые/тряпки доску вытирать. Гыыыыы
    ППС учительница, кстати, креативная какая оказалась с веревкой:D
    А двумя учительницами и класс 34 человека да в пиЭнеры принимать в Брест. ( поездом, я в нем так лихо с третьей полки слетела во сне. И не я одна) Про всякие экскурсии тем же классом с одной учительницей вообще молчу.
    Вот уж реально-с чем сравнивать..
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    с этой точки зрения согласна ))
     
  14. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я бы сделала акцент на "по уши довольные".
    Переход дороги малышами меня напрягает хоть с веревкой, хоть без веревки. Не знаю здешней статистики, а в Ро она ужасна. Надеюсь, что здесь спокойнее.
     
  15. AkvA

    AkvA Новичок

    Про шапочки. Сегодня утром было -1. Народ ехал на великах, замерзший как цуцики (не знаю, кто это, но фраза нравится))), но ведь без шапок. Дети в садике тоже без шапок. Но, правда, уже были еще такие же как мы.
    Нет уж, с ушами никогда не мучились и начинать не будем (трубки в ушах? жутковато звучит). Пусть смешно, но в шапочке. Как говорится: "Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одет")) Если что, я с очень и очень Крайнего Севера.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а у нас на пути процентов 70 было в шапках, при чем взрослые и большие дети - лет по 15. И вообще, если шапка модная. то почему бы не одеть??? в сапогах же летом ходят, на босу ногу и с платьем сверху. Моя шапку носит, у меня отит хронический, я без шапки не могу. Марко мой тоже любит свою шапчулю, одевает ее )) на ней надпись СССР )))))
    Может у нас на юге спокойнее, чем в центре ))) но пока никто не смеялся не над нашими шапками, не над уггами, одетыми при Т 15 градусов, детьми в школе )) ни над супом в контейнере, которая моя каждый обед в школе ест. мне кажется к интеграции это не имеет никакого отношения.
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    :)))) нет.... ничего такого в моем детстве не было, была стерильная Московская квартира и большой книжный шкаф.
    Ну а тут, тут уже перестраивалась по мере возможности, но картошку запеченую я уже попробовала в сознательном возрасте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Никто не смотрел nationale gezondheidstest 2016? После туалета в Нидерландах моют руки всего 30% людей. Национальности не упомянули.
     
  19. AkvA

    AkvA Новичок

    Да я тоже не заметила, чтоб смеялись. Да еще и над 4хлеткой. Шапка модная)) Яркая и с надписью "Hi!" Сын сам надевает. А еще и просил утром обувь поменять в садике на сменку)))
    А вот система ланчей моему сыну очень подходит. Ибо питается сын от солнечной энергии в основном. Ну иногда заедая ее супом и макаронами. Очень плохо ест. В садике в него впихивали еду (пришла как-то пораньше и увидела это). Бутерброд не станет есть, молчу про полноценные "наши" обеды. Я подсмотрела вчера, что детям в ланчбоксы положили (зернышки граната, яблоки, печенье, бутерброды) и тоже нарезала ему яблок и орешки дала. Плюс пакетик с молоком. Принес почти пустую коробочку. Красота! Еще думаю, сыр кусочками нарезать. Зато есть шанс, что проголодается и будет есть сегодня. Тем более солнца нет.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Мои наблюдения в мужском туалете. Когда рукомойник в общем пространстве: т.е. видно кто что делает, руки моет 95+%. В основном просто спрыскивая водой и вытирая полотенцем.

    Если туалет так сказать индивидуальный, то многие не моют. Откуда знаю? Потому как народ когда выходит у большинства еще вода в унитазе бежит. Т.е. времени ополоснуть руки и их вытереть не было.

    Т.е. де факто социальное давление таки мыть руки. Когда давления нет, то и мыть незачем.

    Хотя я сильно сомневаюсь, что простое ополаскивание рук водой имеет большой гигиенический эффект.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...