Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ещё одно напоминание крепче держать сумки в поезде

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Peter, 25 июн 2007.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Вчера днём ехал домой из Скипхола и был почти очевидцем: на перегоне между какими-то станциями в Амстердаме по вагону (почти пустому, 1 класса) туда-сюда стали прохаживаться трое субчиков, переговариваясь на арабском и ведя себя вообще странновато - то "стесняясь" войти в вагон, то пробегая его насквозь.

    Я ещё подумал, что они от контролёров ныкаются. Всегда стараюсь хорошо думать о людях, как оказалось :)...

    Перед очередной остановкой они устроили какую-то суету в противоположном конце вагона и резко выбежали на остановке.
    Через некоторое время пассажир там возопил о пропаже сумки с ноутом и паспортом.
    Сказал, что один из них якобы стал вешать куртку на крючок над его головой и "неловко" просыпал мелочь, и пока пассажир помогал подбирать, подельники схватили сумку с сиденья и пощезли.

    Господа и дамы, будьте бдительны! :)
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я еще хуже видел - тоже в районе Амстердам Zuid - тоже три гаврика - один cxватил сумку и побежал, пассажир за ним в догонку, а в это время два оставшихся вытолкнули на перрон весь чемодан - все случилось в доли секунды пока закрывалась дверь поезда :-(
     
  3. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Несколько лет назад на Duivendrecht работа карманников просто кипела. Не знаю, как сейчас.

    У нашего британского профессора, который приехал читать лекции, украли чемодан, пока тот стоял на перроне. Молодчики схватили чемодан и вбежали в отходящий поезд.

    А сам я там же видел как схватили сотовый телефон в тамбуре, и тоже при закрытии дверей. Поезд с пассажиром уходит, а воры остаются на перроне. Вот такое печальное расставание.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Видел, как тырили велики на Дамраке недалеко от ЦС. Среди дня, гопнеги с марроканскими фейсами, большими клещами и пикапом.
    Ну это ладно, как-то наблюдал картину проф. вскрытия автомобиля полицией (с целью эвакуации). Просунули проволоку с крюком между стеклом и резинкой, открыли защелку, сняли с ручника, погрузили на эвакуатор - все заняло минут пять. Один угонял, другой на стреме стоял :D

     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По словам аборигенов это постоянно там происходит (Утрехт, Дяувендрехт и Амстердамские станции), практически каждый так или иначе сталкивался. Странно почему полиции не приходит в голову повесить камеры или хотя бы плакаты с предупреждением (что они есть). Как обычно делают вид, что все нормально.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вообще, часто даже в поездах объявляют о том, что на этой станции надо опасаться воров.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непосредственно со мной случился случай, описаный Peterом, пару лет назад на перегоне в районе RAI. я ехал с товарищем из аэропорта, чуваки сначала ходили туда-сюда, потом типа "рассыпали мелочь". типа думали мы будем помогать её собирать. поскольку помогать мы и не подумали, они собрали мелочь и отвалили. когда мой украинский товарищ узнал, что это воры, то сказал "а чё ж, надо было им вломить просто" :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    на днях наблюдал типичную, по-видимому, картину в двух разных городах Франции (Narbonne и Toulouse). Цыгане добровольно-принудительно моют окна на перекрестках (т.е. сначала моют, потом просят заплатить, угрожающе держа в руке что-нибудь металлическое с видом "мы и поцарапать можем"). Когда им дают какую-нибудь монетку, они делают вид, что она "упала" в салон (при этом громко звякая монеткой по стеклу, а на самом деле пряча её где-то в руке). Дальше рука тянется в салон, якобы достать упавшую моентку. Ну а дальше уже зависит, видимо, от удачи - если что-то ценное попадется, то хватают и бегут, ну а на худой конец просто получают от водилы вторую монетку ;-)
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ....в бубен...

    :box2:
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    Какие ужасы вы рассказываете. Два года ездил через Даувендрехт, воришек ни разу не видел. Хотя объявляют регулярно. Ну это как кому "повезет". И кстати, камер там понаставили дай боже. И билеты на входе проверяют регулярно по вечерам.

    Знакомый голландец поехал в Москву на экскурсию и видел из окна туравтобуса следующую сцену. Золотая молодежь ехала на кабриолете и поливала всех из водного пистолета. Сзади ехал затонированный джип. Когда и ему досталось пара капель, мужик, не прекращая разговаривать по телефону, догнал их по правой полосе, открыл окно, достал из бардачка пистолет и направил его на пацанов. Стрелять не стал, просто объехал застывший кабриолет.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: достал из бардачка пистолет и направил его на пацанов. Стрелять не стал
    тут уж действительно - как повезет. в роттердаме пару лет назад пацана застрелили. чтобы снежками в машину не кидал.

    PS: у меня как-то велик на глазах воровали, причем мой собственный. подхожу-смотрю мужик в замке ковыряется. "вам помочь?"-спрашиваю. он застеснялся и отвалил, бочком так, с извинениями. и с насосом (позже заметила).
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    А вот интересно, в такой ситуации, если на глазах крадут твоё имущество, по сусалам вору дать, разумеется, низзя? А задержать - скажем, случайно приложив всей моей стокилограммовой тушкой к полу? Когда у меня что-то воруют, я всегда такой неловкий... :D
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Так одна женщина недавно в Голландии догнала вора и задавила (она на машине была, а он на мотоцикле подъехал и украл сумку разбив стекло). И ничего ей небыло. Состояние аффекта типа... если конечно докажете что не нашли и стукнули вора через день после случившегося, а сразу и не имея такого намерения - убить или что-то вроде, а просто как-бы догнать и забрать свое хотели, а он типа сам поскользнулся и неудачно упал :unsure:
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Yuliya, конечно, воры - очень ранимые люди, их ни в коем случае нельзя обижать, разве что в состоянии аффекта... сугубо случайно и неспециально. Но, конечно, это нужно всячески избегать ;).
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ну так если специально спланировано и с умыслом - отомстить, то это уже не защита, а преступление. Так что будьте осторожны, а главное - бдительны :rolleyes:
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Разумеется. Никакой мести. Ни в коем случае :). Разве что я так разволнуюсь, так разволнуюсь....
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    именно! :D Хотел бы я посмотреть на шоу водила vs. табор злобных цыган :D :D с криками и соплями многочисленных детей и плачем женщин ;)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ах, да не волнуйтесь вы так, себе дороже. материальные ценности - они восполнимы :popc:
    Юля, отомстить в состоянии аффекта - это тоже преступление, называется превышение необходимой самообороны. и если дочитать историю с сумочкой до конца, трудно не понять, что та женщина отдала бы все свои сумочки, чтобы вернуть жизнь пацану-хулигану. именно поэтому ее и оправдали.
    так что, опять же себе дороже.
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я думаю ее хорошо подготовили адвокаты что и где говорить. "Закон как дышло: куда повернешь - туда и вышло" слышали такое?

    Я не говорила что месть в состоянии аффекта абсолютно не наказуема, сама специализировалась по уголовному праву когда-то. Только работать в этой отрасли (на Украине), пройдя последнюю практику, передумала... На бумаге законы красиво написаны, а на практике... ужос.

    Когда-то меня беременную окружили штук десять маррокканских детей и копали ногами, пытаясь залезть в карманы или в сумку. Еслибы я случайно толкнула кого-то из них и он упал бы под машину я бы ни секунды об этом ребенке не жалела, увы. Но еслибы меня спросили на суде что я чувствую по этому поводу я бы тоже сказала что отдала бы все чтобы вернуть жизнь бедному воришке. я бы сказла это просто потому что я понимаю что это в моих же интересах, а не потому что мне его жаль.

     
  20. Peter

    Peter Старожил

    valeria, не хулигану, а вору, кстати.

    Похоже, что обсуждение скатывается к теме абстрактного и прикладного гуманизма ;). К абстрактному у меня лично давно уже отношение сугубо негативное, а прикладной... да, полезная вещь, наверное. Но адвокат нужен хороший, а, значит, дорогой. ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...