Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Erfpacht или eigenwoningforfait

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем terveg, 14 ноя 2015.

?

Erfpacht для эмигранта это

  1. хорошо

    0 голосов
    0,0%
  2. плохо

    10 голосов
    100,0%
  1. terveg

    terveg Форумчанин

    помогите разобраться до момента покупки жилья в 100% ипотеку:
    1. суть и размеры этих расходов
    2. когда и как они выплачиваются
    3. что влияет на суммы выплат
    4. какие трюки с жильем бывают
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    1. Зависит от конкретного жилья
    2. Либо каждый месяц, либо сразу за 20-30-50 лет.
    3. Фаза луны и размер жилья
    4. Не думаю, что есть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    Eigenwoningforfait ? это что вообще такое... какойто добавочный фейковый инкам в боксе 1 на срок ипотеки?
    если я правильно догадываюсь, то после выплаты ипотеки нужно платить этот же типа процент (0,75) за владение жильем?
    есть уже кто-нибудь выплативший ипотеку? поясните плиз какие расходы добавляются после выплаты и закрытия ипотеки

    Erfpacht ? этот вроде более менее понятен платеж...не ясно когда он выплачивается - при покупке или через 30 лет, может ежемесячно. И что если покупаешь жилье с типа полностью выплаченным ерфпахтом? Еще хуже понятие с ипотекой - как это на возврат влияет? возврат налога с ерфпахт больше или меньше?

    для меня эти подати одно и то же - оба как налог на собственность.
    только что дороже? Erfpacht или Eigenwoningforfait
    11-16-2015 10-39-38 AM.png
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему "или", если платить надо оба?
     
  5. terveg

    terveg Форумчанин

    опля. приехали :) это что получается что если покупаешь недвижимость в ипотеку с Erfpacht то и Eigenwoningforfait все равно платить? масло масленное - мы вам в аренду и в ипотеку, а вы нам два раза платите! крутовато что-то получается. тогда ж явно что Erfpacht не выгоден (разве что разница в стоимости жилья не будет соответственной), а я не видел чтобы дома аналогичные на рынке за 140,000 продавали...

    по моим прикидкам Erfpacht за 30 лет будет примерно стоить столько , сколько же и Eigenwoningforfait за те же 30лет.
    Не могу найти смысла никакого или практической пользы в Erfpacht - я видел на фунде продаются дома с уже выплаченным.

    мысли путаются
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    на арендованной земле, то аренду земли надо оплачивать отдельно, в дополнение к ипотеке и налоге на дом. Обычно аренда уже выплачена вперед на какой-то срок, после окончания которого придется платить снова по неизвестным сейчас ставкам.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Это как? Насколько я знаю, так нельзя. Если эрфпахт есть, то он есть. Его можно выкупить на 50 лет, но он все равно есть.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    я чё-то вообще не понял, почему эти 2 понятия рядом стоят
    это звучит типа как "мухи или котлеты?"
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2015, дата первого сообщения: 16 ноя 2015 ---
    конечно не выгоден, я тут по-моему уже весь форум этим фактом исписал
    вы покупаете горку красиво сложенных кирпичей + землю, из этого всего кирпичи как вы понимаете не дорожают, дорожает только земля
    через 50 лет вам остаются только кирпичи, за аренду земли (к тому времени изрядно подорожавшей) приходится заново платить вашим детям и внукам
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    если вы покупаете свой первый дом с намерением продатьего через 5-7 лет, этот вопрос не должен так сильно волновать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    срок выкупленного ерфпахта должен быть больше срока ипотеки плюс 5-7 лет, т.е. 35-37 лет
    иначе спустя 5-7 лет его будет чуть (?) более сложно продать
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    закон больцана коши? чего-то не припомню...
     
  12. terveg

    terveg Форумчанин

    ибо я возможно ошибочно предположил что поборы за собственную недвижимость и аренда несвоей земли - это взаимозаменяемые и взаимоисключающие подати. То есть один и тот же продукт продаваемый на разных тарелочках для конечного владельца. И хотел уже было рассмотреть финансовую сторону покупки с Erfpacht (предоплата дешевле?)
    Но как тут прояснили, применяется и то и второе - только одно на землю а другое на землю и скорее всего кирпичи. Оба фейковые конечно...но придтся смириться. для меня лично Eigenwoningforfait стал неожиданностью, ибо хипотекадвайзер ничего не сказал, ровно также как и макелар когда я спрашивал по налогам за дом. И накопал я его случайно, мало кто как оказывается о нем знает.
    а вот тут хотелось бы законодательной информации, я понимаю что Erfpacht новый подход перенаселенных городов. И как правильно замечено-рисковый вариант. А я действительно видел квартиру в Гааге с выкупленный полностью в ейхендом. Как знакомые говорят, его предлагают полностью выкупить при покупке
     
  13. devoid

    devoid Админ

    новый?? ну лет так 100 ему примерно
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2015, дата первого сообщения: 17 ноя 2015 ---
    банк, который даёт ипотеку на X лет, не будет сильно рад дополнительным рискам пересмотра эрфпахта через Y лет, если X>Y
    то есть обычно X=30
    а Y это M-N где
    M - количество лет, на которые эрфпахт выкуплен на момент покупки вами объекта,
    N - срок нахождения объекта в вашей собственности

    из этого следует, что для спокойствия банка M - N >= X, N = 5..7, M > 30 + 5..7
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. devoid

    devoid Админ

  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Пришла бумажка из муниципалитета о том, что с октября вводится бесконечный эрфпахт и при желании на него можно перейти одним из двух способов - или установить фиксированную годовую сумму платежа после истечения текущего эрфпахта, или сразу выкупить насовсем. У меня сейчас эрфпахт до 2056 выкуплен, забил в калькулятор данные (WOZ 156000 вроде на 2015 год был, сейчас квартира под 200 стоит), калькулятор мне сказал, что чуть больше двух тысяч надо будет заплатить. Так думаю, что надо брать. Тем более это со скидкой в 25%, которая только пару лет действует. Правильно же думаю?
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если ипотека выплачена, вы получаете уменьшение налогооблагаемого дохода на ту же сумму. То есть платите 0
    Этот "фиктивный прирост стоимости жилья" та же самая фишка , что и "фиктивный доход" на накопления в боксе 3.
    Его еще и поднимают каждый год. На мой взгляд смысл - уменьшить сумму ипотечного возврата.

    Кстати, он не насчитывается, пока дом стоит пустой (в ремонте или на продаже, макс. 2 года). Пустой - это значит, никто в нем не прописан.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...