Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ересь под названием СПИД и Новые Епископы (Из книги Дж.П. Хогана "Ракеты, Красногол)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Evgenij Koronin, 4 ноя 2003.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Одним из уясненных следствий из той стать и, и из этого всего бизнеса с коровами - что реальная опасность всегда изначально выдается сильно преувеличенной. Сначала известно мало, глаза у всех о страха широкие. Потом когда известно уже что то и это что то (допустим) говорит что не все так ужасно и плохо как думалось сначала. Однако за это время медиа-истерия или "народное" мнение уже могут раздуть масштабы проблемы достаточно широко, и в том числе сторонники извлечь из этого выгоду найдутся всегда. То есть реальную правду простому обывателю получить достаточно сложно.

    Далее, не будем спорить о коровах, но все таки про "А белком, который себя ведет как вирус" - не совсем понятно, может врачи опять же объяснят возможно подобное или нет.

    я снова соглашусь, что это данное, но в то же время автор подчеркивает факты, где а) инфицированность подтверждается фактом ТОЛЬКО наличия анти-тел (о ДНК-тесте я не знал, спасибо SashaZ) B) есть случаи когда человек имел анти-тела, не имел контактов с вирусом, и не имел симптомов. То есть то данное не выполняется на 100%, а только допустим на некоторое ХХ%
    Короче видимо надо согласиться, что старый тест был не очень качественным.

    возможно вы правы, но ничего не видеть и при этом говорить, что что-то есть и такое большое и страшное - я думаю не менее деструктивно.

    2Stas: а где вы посмотрелы информацию по ретровирусам?

    Вообщем мне было интересно узнать некоторую альтернативную информацию, и услышать разные мнения. Если найдутся какие то профессионалы, знаюшие что-то вокруг этой горячей и серьезной тематики, то ваши посты будут приветствоваться как продолжение.
    Успехов!
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    В инте, где ж еще. В медицинских справочниках, которые у меня есть (еще с СССР-овских времен) такой группы не числится :)
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Это очень хорошо, я бы сказал. Вернее - здоровая реакция человека. Боятся неизвестной болезни. Инстинктивная реакция, выработанная в процессе эволюции нас - человеков.
    Внимание же к "новой" опасности стимулирует развитие медицины. Плюс побочно, как на примере той же проблемы со СПИДом, приносит плоды и в других областях (иммунология).

    Кто же на чем наживается... В любых областях кто-нибудь на чем-нибудь наживается. На помощи бедным детям в Африке тоже наживаются, но мы же не ставим под сомнение необходимости помощи вообще?

    На сколько я знаю, наличие антител подтверждает тот факт, что клиент все-таки сталкивался с вирусом. Мне хочется поставить под сомнение "факт несталкивания с вирусом". Маленький процент (ничтожный?), который приводит автор статьи говорит для человека хоть раз сталкивающегося с законами статистики о том, что у автора проблемы со статистикой, а не с антивирусом.
    Процесс выработки антител (скажем software) может передаваться наследственно, но антитела, по-моему, нет. (Просьба к медикам это подтвердить или опровергнуть).


    Я уже ответил раньше, но хотел бы добавить следующее. Уже наш общий друг Сократ говорил, что единственное, что он знает - это то, что он ничего не знает. Ву же считаете, что существует в мире только то, что вы знаете. То, чего вы не знаете, того попросту нет. Конструктивный материализм, прям какой-то у вас :) (Старый тест давал худшие результаты и факт инфицирования мог быть установлен ошибочно, с чем вы согласились, но с автором статьи охотно соглашаетесь на слово, что инфицирования вообще не было)

    Для того, чтобы изведать неизвестное необходимо осознание хотя бы того, что вам что-то неизвестно. Поэтому ничего деструктивного в "большом и страшном" я лично не вижу. Проблема СПИДа науку не парализовало, а скорее стимулировала. Проблема же gekkekoeienziekte вообще привела медицину в замешательство и возможно даст новый толчок к пониманию других заболеваний.

    С уважением


     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Проблема же gekkekoeienziekte вообще привела медицину в замешательство
    А как же прионы и сопутствовавшие им "нобелевки"?
    PS Тема со СПИДом довольно новая, поэтому как-то еще слабо разработана ревизионистами (ну не лучше, чем обстрел Пентагона крылатой ракетой 9/11), другое ли дело с теорией съемки Кубриком американцев на Луне! Во, где горы материала наворочены! Еще холокост есть, но там заинетересованные стороны ревизионистам не дают поднять голову.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    А прионы ( prion - сокращение от "proteinaceous infectious particle") существуют. Но я лично рассматриваю их как яды, а не как возбудителей инфекции. То что они способны воспроизводиться в организме не делает их живыми. ИМХО это сложные органические яды со своими свойствами. Именно поэтому они способны "пережить" кипячения и прочие методы на них не действуют. Чтобы его "убить" надо разрушить молекулу протеина! А она довольно стойкая.

    И не факт, что прионы были получены впервые в наши дни - что представляли собой знаменитые яды Борджия и Медичи ? Уж не эти ли самые прионы ?
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну вы ребята дотоошные... :confused:

    Про прионы действительно не все ясно, но белковая теория, имхо, сейчас является наиболее убедительной.

    Вот для любителей почитать сайт нашелся, в нем много информации про прионы (я все не читала, только просмотрела кое-что)


    http://prions.dn.ua/Rus/Monographies/Prions_rus/

    Про СПИД неплохой сайт:


    http://aids.rusmedserv.com/rosvma/index.html

    Успехов! :)





     
  7. Ф. И. О.

    Ф. И. О. Гость

    Если бы у проблемы Y2K не было временных ограничений, мы до сих пор читали бы о ней в газетах и целая многомиллиардная индустрия кормилась бы на страхе рядовых пользователей компьютеров, сбагривая им всё более и более совершенный и дорогой софтвер для борьбы с двузначными числами.


    http://www.duesberg.com/

    http://www.virusmyth.net/aids/

    http://www.aliveandwell.org/

    А этого дядьку я знаю сам:


    http://www.ed-sherbeyn.com/

    Кстати, не прямо по теме, но в строчку: фильм Wag The Dog смотрели?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Многоуважаемый ФИО,

    если у Вас проблемы с регистрацией - напишите нам, мы попробуем их решить :)
     
  9. Ф. И. О.

    Ф. И. О. Гость

    Куда, кстати, девались озоновые дыры, эбола, Несси и Посол Мира Катя Лычёва?
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А может Ф.И.О это просто ник такой :) Тем не менее, спасибо за ссылки по тематике, там читать и читать.
    Успехов.
     
  11. Ф. И. О.

    Ф. И. О. Гость

    Вот-вот, мы из сочувствующих, но не присоединяющихся.

    Тётя Кристина Маджоре, которая сайт
    http://www.aliveandwell.org/ организовала, много раз появлялась по американскому ТВ в очень популярных прграммах. Я из любопытства с ней несколькими имейлами обменялся пару лет назад.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...