Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Это такой развод?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Adam_01, 17 окт 2017.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Продаю какую-то мелочь на marktplaats. Покупатель реагирует, долго расспрашивает насчет пересылки, просит счет для перевода и зачем-то тел. номер. Через whatsup спрашивает могу ли я перевести ему 1 цент, якобы для надежности. Дальше еще интереснее, зачем-то просит именно о мобильном переводе. Отказываюсь, после кучи непонятных обидок соглашается на обычный и дает счет на арабское имя. Тут же идёт в баню, пусть там пока пообижается.
    А мне инересно, в чем разводка, как действует?
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    При переводе показывается фамилия. Возможно, кража личных данных? Номер счета + телефон + фамилия... У нас пытались деньги со счета снять, придя в банк с фальшивым ID.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    А как вы об этом узнали?
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Когда даешь счет для перевода и так фамилия указывается, как иначе-то. Тут еще какая-то схема похоже, только понять не могу как она работает...
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Из банка позвонили и рассказали.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С индусским акцентом, спросили на всякий случай номер карты, счета и пин-код, для контроля.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Я не тупой, номер проверил в интернете, это был ING. Они ничего не спросили, попросили прийти к ним в отделение и потом написать заявление в полицию, что и было сделано.
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Собрать много много центов...
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот, очень похоже. Спасибо!

    Стоит в полицию сообщить или она парится не будет, т.к. ничего собс-не случилось?
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Сообщить стоит, париться не будет.
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...