Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Это нормально здесь - посылка не мне на мой адрес???

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Thomas N, 12 окт 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Эммм, где негатив?
    Я только про то, что никто не читает стенаю (т.к. и вне Рассвета с этим постоянно сталкиваюсь), остальное вполне нейтрально.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Хмммм, к чему такая специфика? У меня аж... воображения запело :rolleyes:
    Гугл выдает по запросу такие варианты:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ПЕрвая, что ниже -- чересчур, но было в результатах поиска
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Похожа на одну из этих?
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мои соседи мой рождественский шквейцарский шоколад сожрали - подруга номером ошиблась, никаких претензий. их адрес - их посылка. от синта-класа. нельзя, ну нельзя посылку со своим адресом чужим людям отдавать. а с чужим - можно и нужно. арифметика.

    у вас проблемы с женой? бывает. но зачем же на весь форум?
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 2
  4. stu

    stu Старожил

    Послушайте, вы серьезно?! Ну не может быть, что так. Из того, что я мальца пофантазировал на тему "полной негритянки" и запостил несколько безобидных фото сделать вывод о проблемах? И написать так по-совковски: попытаться уколоть тем, что у человека, возможно, проблема с партнером.
    Имхо, даже для гуманитария перебор :)

    По-русски/по-совковски (в самом плохом смысле этого слова), попытка унизить тем, что "у тебя проблемы, хоть бы молчал в тряпочку не позорился". Прямо стандартная такая фраза совковой директрисы школы. :D
    Отвечаю не по-совковски: если бы у меня была проблема, а она, да, вполне возможно, что могла быть, я бы, скорее всего, в том числе на этом форуме о ней бы написал. А почему бы и нет? Я же не совковая директриса школы. Написал бы для нормальных людей, коих на этом форуме достаточно. ;)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    • Согласен Согласен x 3
  5. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    последняя похожа
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет. а вы?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой вчера видимо магнитные бури были ))
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мутная схема какая-то. Я бы на вашем месте посылку негритянке не отдавал.
     
  9. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    я и не отдавал - сосед отдал.

    Но это наука впредь - проверять, что на посылке написано, когда берешь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Похожая ситуация.

    Ожидаю посылку из штатов, пришло сообщение в PostNL приложение, что моя посылка доставлена в соседний магазин, и что надо заплатить налог.
    Это не удивило, и сумма налога была примерно ожидаемая.

    Уже дома, вскрыв посылку, удивился - там было совершенно не то, что я заказывал.
    При ближайшем рассмотрении, я обалдел еще больше - на посылке изначально был совершенно другой адрес и другой человек, в городе Deventer.

    Таможня же почему-то поменяла адрес и имя (!!!) и прислала мне. Еще и налог неверно посчитан от стоимости.

    Блин, я жду еще 2 посылки из-за пределов Голландии. И кому-то они, похоже, уйдут :(
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Налоги считает не таможня, а агент. Сам DHL или кто-то вроде них, возможно сам курьер, т.е. вполне частная коммерческая компания. Должны были приложить бумажку со всеми расчетами.
    На которую можно и стоит накатать жалобу. Я б сразу писал почте (или курьерской службе, которая доставляла), плюс в налоговую (неправильно посчитан налог, ты заплатил налог (он же в казну ушел) за товар, который не заказывал, в consumentenbond в ключе "что за фигня". И требовал бы компенсации. Ибо это вообще ни в какие ворота...
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Там вообще какая-то дичь

    IMG_20171205_103058.jpg IMG_20171205_103052.jpg
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2017, дата первого сообщения: 5 дек 2017 ---
    Почте написал, остальным еще нет.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    А у меня PostNL тупо потерял посылку. Причем посыла была адресована на POSTBUS. На трак-трасе сначала неделю весел статус - посылка отсортирована и будет доставлена сегодня, а потом вообще к хренам пропал и вообще ничего не показывает. Мудаки эти PostNL уж простите за не совсем адекватную лексику.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Стас,
    На почтовый ящик посылки не доставляют. Обычно их отправляют обратно отправителю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    В данном случае PostNL уже сам в роли таможенного агента, так что им и надо. Ну и да, я б звонил и ругался громко и матом (и требовал от них письменных отчетов о кейсе), а не писал вежливые письма - быстрее среагируют.
    На фотках видно, что разные номера посылок, я бы давил именно на то, что кто-то умышленно поменял номер посылки и требовал компенсации в тройном размере, т.к. сейчас надо будет заново заказывать и ждать, налоги заново платить, эту возвращать... ну или сразу в 10кратном, моральный еще ущерб, пусть поволнуются.
    И в налоговую письмо, мол, заставили заплатить 21% НДС за не мою посылку, я посылку отправляю назад в США, требую вернуть мне НДС.
    Но вообще ахтунг, конечно. И ведь есть еще некая Joyce, которая свою посылку не дождется. Можно, кстати, написать в Jinx, попросить с ней связать - и с 2 сторон сообща на PostNL атаку организовать.
    Ну вы бы хоть сначала на сайт почты зашли и проверили, прежде чем ерунду писать.
    Всегда получал и продолжаю получать посылки, адресованные на п/я. В сам ящик кидают уведомление, посылку забираю на стойке.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Михаил,
    По-вашему это - ерунда, по-моему - мой личный опыт.

    У нас был почтовый ящик. Посылки из Польши DHL & UPS не доставляли. Отправляли назад, амнам приходилось платить за отправку посылки туда и назад.

    Может у PostNl иначе. Но нам рекомендовали заказывать посылки на домашний адрес, а не на почтовый ящик.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    это курьерские службы, при чем тут это вообще к обычной почте?
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    на тему:
    · Beste mensen
    Wees rond de komende feesten erg op uw hoede !!
    Dit is bittere ernst voor iedereen in Nederland
    en het begint nu ook in België !!!
    Momenteel worden in Nederland pakketjes bezorgd bij mensen
    die deze niet besteld hebben.
    De vaak platte pakketjes (games) worden 'gewoon' door de
    postbode in de brievenbus gestopt,
    je kunt ze dus niet weigeren.
    · Op het pakje staat wel jouw adres, maar met een andere naam
    (van een niet bestaand persoon).
    Later op de dag belt er iemand bij je aan die zegt dat
    hij/zij het pakketje komt ophalen.
    · Deze persoon geeft als reden dat het pakketje door een
    vriend(in) is besteld, maar dat deze
    vriend(in) het huisnummer niet goed heeft doorgegeven.
    GEEF HET PAKKETJE NIET MEE !!!
    Geef je het pakketje wel mee, dan ontvang JIJ na enige tijd een
    betalingsherinnering van de afzender,
    JIJ bent dan blijkbaar aansprakelijk voor de kosten ..............
    · Vertel de afhaler dat je eerst contact opneemt met de
    afzender van het pakketje en de afhaler
    zal zonder morren vertrekken.
    · Trap er dus niet in, al komt de afhaler geloofwaardig en
    overtuigend over
    . Ook de politie waarschuwt , om geen onbestelde pakketjes af
    te geven aan vreemden !
    Neem dus contact op met de afzender van het pakketje en
    retourneer dit - meld dit dan bij de politie
    (0900 8844 )
    Blijf op je hoede en geef geen onbestelde pakjes mee aan
    vreemden, dan is het snel afgelopen met deze laffe manier van frauderen
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не понятно как они могут заставить вас за что-то платить.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    мне тоже интересно.
    Мне под подпись доставляют мои заказы, подтверждение заказа получаю на е-майл.
    А тут кто чего в почту кинул (а если пришли потом и ты сказала, что ничего не было в почте для них, то что?) и ты плати?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...