Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электрик налажал, но фактуру прислал

Тема в разделе "Быт", создана пользователем relgames, 8 авг 2016.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    так вы уже поссорились ;) Заплатили, но "осадочек остался" (как у дворника, так и у электрика)
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    И правильно, в другой раз тыщщу раз подумают, прежде чем халтурить.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вот, в Голландии, как оказывается, каждый вахтер дворник - главный ВИП.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ну это же демократический дворник в свободной стране.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Ну и ну! Скорее наоборот, в следующий раз не только своих левых слесарей посоветуют, но еще и маляров навяжут с какими-нибудь истребителями тараканов...
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это ты просто еще не декоммунизировался. Поэтому боишься дворников, ментов и вахтеров. Еврод'артаньяны, какающие лепестками роз, с ними разговаривают по-другому.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Или же наоборот, будет посылать со всеми вопросами. К примеру, по правилам он обязан только следить за общей территорией. Однако он несколько раз уже помогал по бытовым вопросам. Это было, скажем так, исключение из правил.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это да, я скорее про сантехника. Ему сошла с рук некомпетентность да еще заработал. Мечта идиота-тунеядца :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    netwerken
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Ну вот, такой интересный кейс развалился :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Если кому интересно, то после всех угроз и наездов они прислали еще фактуру, только отрицательную :)
    То есть они в итоге аннулировали тот счет. Правда, я уже все равно заплатил.

    Заметил одну общую черту у этого и похожих случаев: говорят неправду, врут про законы или про условия.
    От незнания либо же с умыслом, это уже другой вопрос.

    Первый раз я встретился с голландской "предприимчивостью" как только приехал в страну: родственница хозяина квартиры предложила свою уборщицу "всего за 50 в час", при том что цены в 2009 году были 10 евро в час, а то и меньше.
    Еще пару раз сталкивался с "ну ты ж понаехавший, сейчас я тебе расскажу, как у нас тут в Голландии все на самом деле устроено", после чего идет дезинформация.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Та же фигня была у меня - впаривали старое барахло (предыдущий квартиросъемщик) по цене фирменного магазина в центре. Ещё и напирая на "устный договор" и последствия. Здесь порядочность в финансовых вопросах вообще редка (и часто идёт в комбинации с абсолютным непрофессионализмом почти во всех областях, т.к. на первом месте всегда хэзеллых и лёук, чтобы не перенапрягаться).
    /с нетерпением жду советов типа "чо такой умный езжай в КНДР нах"/
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. kosta

    kosta Аксакал

    peasants and pirates, что вы хотите...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Напиши им письмо, мол, лишние деньги в соответствии с credit nota номер такой-то перечислите мне, пожалуйста, вот туда.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    De koopman en de dominee?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Я уже столько на них времени потратил. Мое время подороже будет.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    На фоне уже потраченных часов и нервов 1 письмо (10 мин?) и выигрыш размером в собственны деньги, и возможность не заплатить таки гадам (раз уж сами кредитный инвойс прислали) - того стоят! :))))
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Сегодня было продолжение - понадобилось с нашим ответственным за дом пообщаться, он был официален, в ответ на один вопрос послал в хементу (!!!), но когда сказали, что конфликт с электриком улажен, повеселел и стал охотней отвечать на вопросы.

    Столько времени прошло, а обиду помнит.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Забавно.
    Моя личная практика показывает, что даже в конфликтах "кореш vs понаехавший", если в корне неправ кореш и ты это можешь адекватно донести до оппонента - он нередко принимает твою сторону в конфликте и помогает его разруливать. Особенно, если, как в твоем случае, он отчасти виноват в возникновении этого конфликта. Но сегодня я готов всех крошить из калаша, так что пусть горят в адовом пламени своих грехов и прегрешений. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    немного оффтоп, но в тему - в Го есть какие-то стандарты предохранителей и электрощитков? Имею ли я право, например, поставить немецкие предохранители (они другой модели - во всяком случае внешне) и щиток после опломбированного соединения? Дополнительную фазу провести? (а то голландские горе-строители повесили на одну фазу чуть ли не весь второй этаж - а там и утюг, и фен, и сушка белья, и стиралка)

    А голландский выбор в строительных магазинах удручает как ценами, так и отсутствием выбора...
     
  1. stanlyt
  2. dimants
  3. nusho4ka
  4. SashaZ
  5. rytcher

Поделиться этой страницей

Загрузка...