Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

экзамен на натурализацию ( в ROC) (по каким книжкам готовиться?)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем poni, 23 мар 2005.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Poni, к поздравлениям присоединяюсь.
    Можно вопрос нескромный ? От русского гражданства собираетесь отказываться ? Меня в свое время заставили. Жалею до сих пор.
    Ребята, а как сейчас ? Надо отказываться или есть возможность сохранить гражданство ?

     
  2. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Поздравляю всех со сдачей экзамена!
    А spreken, по-моему, самый лёгкий в плане вызубрить все стандартные ситуации, тем более они много не требуют. Гораздо сложнее с lezen и luisteren. Если словарный запас маленький, то остаётся надеяться только на удачу при заштриховывании ответа.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Тем, кто по супружеской линии, беженец или младше 18 лет, можно вроде бы пока не отказываться.

    Остальным всем надо, если не удастся доказать, что попадаешь под какое-нибудь еще исключение.
     
  4. poni

    poni Старожил

    Собираюсь. Под исключения не попадаю.
    А почему жалеете? Я как-то еще не прочувствовала (кроме осознания наличия или отсутствия гипотетических возможностей)
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Лично меня напрягает гипотетическая необходимость просить визу в случае гипотетической необходимости посетить Россию или "ближнее зарубежье".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...