Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Экспорт машины в Россию

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 18 фев 2014.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Гм, а что за новые правила? И кому предъявлять авто? На сайте налоговой я нашел, что нужно заявить машину на экспорт в RDW, зарегистрировать ее в другой стране ЕС, а потом и заполнить форму. И все.
     
  2. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Предявлять той организации которая будет возвращать BPM. Это Cargo export или VWE. Если будете сами через налоговую тонкостей я не знаю.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  3. Aliaksei

    Aliaksei Новичок

    А был ли у кого-то реальный опыт возврата BPM при экспорте в РФ/РБ? Связывался с VWE говорят возврат BPM невозможен при экспорте в Беларусь. Поделитесь опытом пожалуйста к кому обращаться.
     
  4. mais

    mais Завсегдатай

    Буквально в нескольких постах написали что возврат BPM возможен только при экспорте в страны ЕС. Ищите тех кто предоставляет такую услугу, за скромное вознаграждение, а дальше поедете в РБ\РФ.
     
  5. newbee

    newbee Завсегдатай

    Вопрос такой есть: купить новую машину тут человеку, который живёт в РБ. Что можно вернуть или гараж сразу не станет брать BTW и BPM если машина сразу регистрируется для экспорта? Если машина немецкая - может проще в Германии сразу покупать?
     
  6. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Ну если не брать буса, то однозначно в Германии, там вообще нет bpm...
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Интересный вопрос. В теории (по закону) - можно купить без BPM & BTW. На практике - не представляю, как.
    Очень любопытно, поделитесь информацией, если будет?

    Дело в том, что на многие новые машины (в т.ч. благодаря BPM) цены в Голландии ниже, чем по Европе, если вычитать все налоги.
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    (история у меня еще не закончена, потихоньку буду обновлять ветку)

    Как выяснилось, возможны варианты :) Звонил в указанную контору (VDS AUTOMOTIVE SERVICES), объяснил ситуацию про номера, они сказали без проблем, можно сначала отвезти машину в Россию на голландских номерах, а потом отдать им документы, они все оформят и без машины.
     
  9. mais

    mais Завсегдатай

    Оживлю ветку, получилось ли на практике вернуть BPM и BTW с голландской машины при вывозе в рб\рф?
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    BPM - да, по описанному алгоритму: сначала увез машину в Россию, потом отправил документы в контору, которая за 150-200 евро сделала регистрацию машины в Германии, заявку на возврат BPM и немецкие бумаги отправил в налоговую, вернули довольно быстро.
     
  11. mais

    mais Завсегдатай

    тут выше писали что машину нужно в контору предъявить, это уже не нужно?
    какие документы конторе нужны кроме техпаспорта?
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Машину никому не предъявлял, с экспортной конторой общался только по телефону и по почте. Набор документов точно не помню, вроде бы бумага из RDW об экспорте и техпаспорт.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    То есть фиктивно ввезли несуществующую машину в Германию? :jimlad:
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну да :) в Германии они ее вообще на один день зарегистрировали, потом сразу сняли.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    В случае экспорта авто в Германию (после 3 лет езды в NL) - есть вероятность вренуть BTW?
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Просто любопытно, а чем вас вот этот ответ не устраивает?
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    Удовлетворяю Ваше любопытcтво: Более чем устраивает. Это сообщение было пропущено. Покорнейше благодарю.
     
  1. February
  2. valeria
  3. Ivaan
  4. Totsvak
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...