Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Экономичность автомобилей, гибридов и о машинах будущего (ответвление)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем 528, 25 июн 2013.

  1. devoid

    devoid Админ

    они будут живы, пока не будет альтернативы жидким углеводородам как способу упаковки энергии в носитель, по плотности/себестоимости/безопасности
     
  2. devoid

    devoid Админ

    специально - не пьют, но есть всякие ситуации, типа перекачки топлива из бака методом "отсосать"
    есть всякие неразумные существа, системы "дети"
    в общем, стрёмно иметь такое вещество доступным в огромных количествах
    доступность метанола может спровоцировать некоторых граждан добавить его тёще в коньяк, например :D

    пока что даже метаноловые батарейки для телефонов и нотбуков, обещанные 10 лет назад, кончились ничем
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Вы вообще в курсе, сколько всякой бытовой химии ядовито? Если запретить всё, что может, сознательно или неосознанно, использовано как яд, взрывчатое вещество и проч. то нам придётся вернутся в каменный век.

    А вот это легко решается заправочным клапаном, аналогичным LPG - чтобы герметично и никаких "отсосов". Это же делает его доступность гораздо менее доступной. ИМХО сейчас в широком доступе есть куда более опасные вещества.
    К примеру газовые балоны куда более опасны. И тем не менее машины на LPG ездят.
    И опять таки - метанол я привёл для примера. Что будет на самом деле - увидим. Долго ждать не придётся. Я думаю лет через 10-15 такие автомобили будут уже довольно массовыми.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...