Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Dutch tax advisers for foreigners

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 15 авг 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Недавно появилась такая контора:


    Expatax and Europlan: financial advice for expats

    Помогает заполнять налоговые декларации, выбрать правильную страховку, получить ипотеку в банке.

    Хозяева, они же работники :) - англоговорящие голландцы. По крайней мере, уже несколько клиентов у них ипотеку получило без необходимости делать большой downpayment.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А какие обычно цены в таких конторах?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Зависит от обстоятельств. Бывает так, что финансовые адвизоры вообще денег с клиента не берут, т.к. им платит банк за заключенную ипотеку (банку ведь это тоже выгодно). По крайней мере, de Hypoteker работает именно так. В конторе, про которую я писала, по-моему, то же самое, тем более они организовались недавно и им надо сейчас клиентов набирать. Вот за заполнение налоговой декларации они точно берут деньги, порядка 50 евро, плюс-минус в зависимости от сложности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мне тут пришла бумага, что я типа декларацию не отправил за 2001 (я и вправду не отправил). так я скачал с их сайта программу и все сам заполнил по jaaropgaave без особых проблем. слава Богу с новыми правилами по учету рулинга все стало примитивно. если только есть какие-то выводимые расходы типа учебы и т.д. - там тоже можно декларировать, но надо знать что и как. а если их нет - то все за 5 минут делается и отсылается по интернету. только надо не забыть свой код отправить письмом или факсом им, а то они не смогут прочитать.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    про ипотеку я прочитал у них на сайте чеклист. ну я бы не сказал, что очень гуманно. у меня друг в процессе получения ипотеки сейчас, хотя зарплата у него небольшая, в долгах как в шелках (то есть ни о каких своих деньгах и даже показе чего-то кроме глубокого минуса на счете речи нет вообще), но это банки не останавливает, тем не менее. и ворк пермит ему нужен. вот только работает он в Philips... может, в этом все дело?  :)
     
  6. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По поводу Expatax и иже с ними.

    С Арьяном я встретился в марте и отдал ему все необходимые бумаги. После чего человек просто исчез на 5(!) мес, не отвечая на звонки и емейлы. После потери терпения его удалось найти через Eurobrokerского директора,  с которым он объединился. Дэвид оказался вполне классным и дружелюбным, и хотя он и пообешал найти Арьяна и разобраться, это не помогло. В итоге пришлось писать "злобный" емейл намекая на вырисовываюшиеся проблемы. На след. день пришел емейл, что все готово и еще через три дня пришли заполненные формы (которые мне в принципе понравились). Счет Арьян прислал на 35.70 (30Е+tax), как и оговаривалось, что мне показалось вполне приемлимо.

    Мораль: Если сроки не волнуют, то им вполне можно пользоваться (контора маленькая - заказов у них полно). Иначе начинает постепенно нервировать отсутствие какого либо инфо о том, как продвигаются дела.

    Вот такой мой личный опыт :)
    Успехов

    www:
    Expatax
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Похоже Арьян читает этот форум :) Иначе как объяснить, что приведённые мной выше тарифы на английском были убраны из сети?
    Хотя вот на его голландском сайте они пока что всё ещё ниже, чем на Expatax.
    Tarieven
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    То, что Арьян долго тянет с этими налогами, это, к сожалению, верно :-( Посмотрим, насколько он компетентен, он обещал мне вернуть то, что я переплатила за детский сад и из-за недооформленных 30%. С Дэйвом мы сейчас общаемся по поводу ипотеки, расскажу, что получится.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Скорее Арьян читает форум на Expatica, там его тоже поливали конкретно за нерасторопность и он даже пару раз извинялся там.
    А Дэвид вроде ничего - успехов Анне в получении ипотеки :)
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непонятно зачем платить 30 евро и ждать там сколько-то месяцев, если можно самому сделать за полчаса.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Алекс, я всегда удивлялся твоим пробивным способностям и рад за тебя, но  вот у меня с мозгами совсем так плохо, что мне проще (пока) отдать 35 евро и голова болеть не будет. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...