Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дураков работа любит, или как закинуть денег на карту?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем pingvinov_net, 18 июн 2021.

  1. pingvinov_net

    pingvinov_net Новичок

    Господа! думаю я не первая с такой темой - накидайде тогда ссылок на источник, пожалуйста.

    А вопрос таков. У меня счет в ABN AMRO. Нужно закинуть наличкой немного немало 4000 евро. Лучше через банкомат? чтоб избежать вопросов Откуда? или в сам банк идти? или на такую сумму банк даже не посмотрит и молча закинет на счет?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Через банкомат, 20 евро будет стоить. Могут потом прислать письмо, откуда, мол, деньги. Их сейчас дрючат в хвост и гриву. Мне звонили по телефону даже по поводу безналичных переводов за пределы ЕС.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Муж зашел в ING bank , напрямую спросил на бали ,сколько налички он имеет право закинуть на карту через банкомат. Ему ответили- 15 штук в год в 4 приёма, тогда без комиссии. Но я всё ж сомневаюсь- начнутся потом допросы... ABN AMRO в этом плане самый мерзкий банк, я уже имела от них вопросы. Неважно, сам занесёшь или через банкомат,не имеет значения каким способом деньги на счёт придут; потом письмо вероятно придет ,на вопросы в письме можно ответить что продал например inboedel. Проверить невозможно.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а у вас банкомат дома есть?
    По сути: банк начхать, это не та сумма. но если у вас зависимость от соцслужб или налоговой - придётся разъяснить со всеми вытекающими.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал


    Ты отстаешь от времени - уже давно не начхать, вне зависимости от соцслужб и налоговой. Вплоть до того, что спрашивают происхождение крупных купюр
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    правда что-ли? А крупные - это скоко? Я больше 500 не встречала ещё э
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    и 500, и 200 уже тоже - подозрительные транзакции
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    У меня с занесёнными в ABN пятисотками оочень большие проблемы были, я им объяснила происхождение купюр, но их мой ответ не устроил и они мне отказали в обслуживании моих счетов ,, ввиду непрозрачности отношений,,(!). Ну слава Богу, банков и без них хватает.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2021, дата первого сообщения: 19 июн 2021 ---
    Как раз эти купюры и провоцируют дальнейшие вопросы. Я даже соток избегаю сейчас. В банк иногда закидываю двадцатками.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    От налоговой мы все зависим, а если на социале сидишь- копейку нельзя внести. И уже далеко не начхать - сейчас другие времена, имела счастье убедиться.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я думаю они профилируют по матрице оценки риска, каждую тыщу стучать - на работу не останется. ИИ бушует конечно, но если происхождение адекватно объяснимое ничего страшного.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Как все поменялось.
    Я в 2013 вагонами закидывал на счёт в абн купюры из рф, в том числе 500, никаких вопросов не было :)
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Давно известно, что банки получили циркуляр о борьбе с отмыванием денег, вот и лютуют. А пятисотки тогда в и магазинах принимали. Скоро наверно и сотенные в разряд подозрительных попадут. А там и полтинники не за горами. ;)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
    • Согласен Согласен x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если работа - стучать, то останется.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну вот из-за трепетного отношения к таким машинистам из и прищучили, все банки, а абн особенно. Теперь на воду дуют
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Машинисты и покруче есть, читаешь местную прессу- то там мешок с лимонами наличкой нашли, то сям пяток чемоданов конфисковали.:greedy: В порт Роттердама, если верить полицейским сводкам, кокс идёт тоннами из банановых республик. Отсюда и ноги растут.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
  16. Tima

    Tima Старожил

    валите все на меня
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    так он через полицейских и идет
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Ты же, вроде, следила за голландскими новостями побольше многих! Банкам прилетело не за тех, кто наличку вносил. А за русское отмывание денег и взятки в особо крупном размере через ING (а теперь и ABN), которое те должны были отследить, но не отследили. А страдает, как всегда, "голландский Воронеж", т.е. бюргеры :)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это шутка была, про машинистов, те за которых влетело возили купюры личными самолетами )) (тоже шутка, с долей шутки).
    Я ж написала где-то: они профилируют, слова Россия вызывает аллергическую реакцию, вероятно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...