Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дроны

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 16 май 2013.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    7 мин одна батарея
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да, кстати.... Дроны всё больше и больше запрещаются.
    Все больше и больше возле знаментых (природных) мест знаков типа:
    [​IMG]
     
  4. const

    const Форумчанин

  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  6. DVE

    DVE Старожил

    Народ, подскажите, а в Го авиамоделизм вообще какими законами регулируется?
    Могу ли я просто в парке запустить р/у самолет или коптер? Нужна ли лицензия, страховка, членство в клубе, etc? Есть ли ограничения по мощности видеопередатчика, если использовать FPV?

    Или никто не заморачивался такими тонкостями? В Mediamarkt и Conrad DJI Phantom свободно лежат, значит покупают же их кто-то. Если я в парке запускаю коптер, могут ли оштрафовать?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 2
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 2
  9. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо.
    Т.е. я правильно понял, что нельзя летать выше 120м, и ближе 3км от аэропортов, и это единственные ограничения?
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    - не выше 120 м
    - не ближе 3 км от аэропортов
    - только в пределах прямой видимости
    - нельзя над людьми
    - нельзя над жилыми и промышленными постройками

    Ну и отдельный (лично мне до сих пор неясный) момент: когда можно снимать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    Еще какие-то No Fly Zones упоминаются со ссылкой на эту карту: http://www.veiligvliegen.nl/no-fly-zones

    Только по разметке неясно, синее и красное, это что? Весь Амстердам например, в синюю зону попадает, т.е. в Амстердаме и Хаарлеме даже в парке нельзя летать?
     
  12. deniska

    deniska Завсегдатай

    По закону Нидерландов - 3 км от ЛЮБОГО аэропорта. Однако, есть законы других стран и дополнительные ограничения (даже в соседних Бельгии и Германии они уже другие) + есть общемировые рекомендации международного аналога FAA. Поэтому, производители дронов встраивают ограничения по NFZ, исходя из своих собственных представлений о безопасности. Например, в дронах Yuneec NFZ подразумевает 4 МИЛИ от основных аэропортов (мелкие аэропорты там не считаются). А в дронах компании Dji на территории Нидерландов все по-своему: на их сайте есть свое видение, какими должны быть NFZ:
    http://www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1
    Ну и с каждой новой прошивкой та же Dji встраивает все более строгие ограничения (например 25 км вокргу Вашингтона, ограничение на полеты почти надо всем Крымом и прочее).
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    • Информативно Информативно x 1
  13. deniska

    deniska Завсегдатай

    А ну да, я еще забыл пару моментов про то, где еще нельзя летать в Нидерландах:
    - над автодорогами, на которых разрешенная скорость движения автомобилей 80 км/ч и выше (т.е. над загородными дорогами с ограничением в 60 км/ч - можно)
    - в темное время суток
     
  14. deniska

    deniska Завсегдатай

    В красной зоне коптер не взлетит, а в некоторых моделях даже движки не запустятся (если NFZ отслеживается автоматически), а если управление только мануальное, то оператору нельзя даже взлетать в красной зоне. Синяя зона - взлетать можно, но высота должна быть ниже 120 м, исходя из простого расчета: на краю синего пятна на границе с красной зоны высота полета - 0 (НОЛЬ), а на другой границе синей зоны - 120 м.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    • Информативно Информативно x 2
  15. DVE

    DVE Старожил

    Ясно, спасибо. У меня была DJI Naza еще 1й версии, такого маразма когда коптер решает за пилота взлетать или нет, тогда не было.
    Хорошо что в запасе лежит пара плат Multiwii :)
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вышел Dji Phantom 4.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. MonaN
  2. SergeY
  3. SashaZ
  4. VladyslavKodynets
  5. ТарасД

Поделиться этой страницей

Загрузка...