Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Доверенность (Оформление доверенности тут в Россию)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем microlab, 4 дек 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А ты пробовала это делать в нашем Хементе на чем - либо кроме их стандартного бланка приглашения? Мне даже в приглашение адрес вставить отказались (консульство хотело, чтобы был), мол, не по форме, а если хотите адрес, берите дополнительно аутрексель. Что - то они скажут, увидев текст на кириллице?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А у нас вот заверяют подпись на чистом бланке, типа мы заверили то, что вы пописали и больше нас не волнует, что вы там напишите.
     
  3. GOL

    GOL Завсегдатай

    А принимается ли в России подпись заверенная в гевенте ? В России же действительна только та подпись, что была заверена у нотариуса. Или я что то не понимаю?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, во первых, это будет стоить не дешевле доверенности (только что имели опыт по другому вопросу) и результат не факт что будет стоить этих денег. Во - вторых, не уверена, что нотариусы очень любят, когда клиенты тычут их носом в закон - придумает нам еще какой - нибудь напряг в отместку, так и будем с каждым бегать в юридическую консультацию, и обучать нотариусов за свои деньги?
    Ну а напряг решается одной доверенностью, поскольку добрая душа, согласная пойти вместо одного из нас с этой доверенностью, уже найдена. Так что пока надо решить вопрос получения доверенности с наименьшим напрягом.
    Тем более что питерские родственники у нас остались только такие, которых совестно по консультациям посылать.

    Саша, мне в вашем Хементе не заверят, а в нашем вот такой был опыт.

     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, подпись, на которую ставят апостиль, пойдет, если в принципе пойдет не российский/консульский нотариус. А там Хементе - не Хементе - неужели российские нотариусы разбираются в таких тонкостях голландской бюрократии?
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Теоретически то так. А опыт у кого-нибудь был?

    Ну, нотариус, например, не увидит нигде слова "нотариус" и заартачится....
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У кого-нибудь есть недавний опыт оформления доверенности в консульстве?
    Как туда попадают? На сайте опция предварительной записи в нотариат отсутствует, по телефону -автоответчик, мейл послала, но много времени ждать ответа нет. Если без записи приехать, есть ли шанс пробиться?
     
  8. EnPCT

    EnPCT Новичок

    вроде ничего не поменялось
    все так же отправлял МЫЛ на адрес консульства с просьбой забить стрелу на оформление доверенности в нотариате (указывал желаемые даты)
    через н-ое количество дней получал ответ с датой и временем
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, ответ получила, что записывают на июнь, что слишком поздно...
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Делали доверенность месяца 2 назад в российском консульстве. Записывались по мылу. Срок ожидания был маленький - не помню точно какой, но ооочень маленький.
     
  11. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Фолкс, привет.

    Мне необходимо в короткий срок (до 8 сентября) оформить доверенность на родителя. Российское консульство ранее чем на 1 октября не записывает к нотариусу. Есть ли какие лайфхаки как заполучить доверенность? Брюссель? Дюссельдорф?
    Может у кого афспрак есть ненужный?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Моему сыну нужна была доверенность мне на выписку его из квартиры в РФ. Он написал текст на русском, знакомый шлепнул печать какой- то конторы, переводчица перевела текст и шлёпнула свой штамп. В пасп. столе РФ.вопросов по поводу доверенности не возникло, выписали. Правда, речь идёт о провинции. Возможно, столичные швондеры более подкованы.
     
  13. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Стесняюсь спросить зачем русский тест переводить для паспортного стола РФ, но спасибо за совет.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ой простите за описку, он на голландском написал! И ещё мы копию гол. паспорта приложили.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...