Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Доверенность на провоз ребенка (нужна или нет?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Woodman, 28 июн 2007.

  1. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Летела с сыном в прошлом году в НЛ из Шереметьево, и раньше это случалось только с папой (с двумя то есть родителями мальчик передвигался). А тут я иду по аэропорту к стойке проверки документов и меня осеняет светлая мысль: у меня нет не то, что от папы нотариального заявления, при себе нету даже свидетельства о рождении ребенка. И у сына другая фамилия. И он не вписан ко мне в паспорт, конечно же, его русский загранпаспорт выдавался в НЛ. Подхожу, ловлю прищуренный взгляд))) Но девушка в погонах попалась приветливая, я не помню наш точный диалог, но я всё как на духу выложила: папа наш вылетел неделей ранее, а сынуля правда мой. Все даты я попросила её посмотреть в паспортах: мы раз 5 уже летали вместе с крошкой в разные стороны из НЛ. Свидетельства о рождении, говорю, нету у мальчика, он же в Голландии родился, а там не выдают свидетельств, там (в Европах этих) всё в электронном виде давно, детям дают бумажку "выписку из свидетельства о рождении", но у меня её нет при себе. Ещё один аргумент нашла: наши ID карты к папе привязаны (то есть одна и та же фамилия на обратной стороне). Ну и выпустили нас с Родины.
    Я при обсуждении всяких документов, формальностей и пересечении с госорганами родной страны постоянно теперь всем желаю удачи. Удачи вам, хорошего перелета!
     
  2. okser

    okser Старожил

    (Июнь 2007 vs Июнь 2005) = 2 года. (Апрель 2018 vs Июнь 2007) = 11 лет. И кто из нас двоих после этого некропостингом занимается с антиком в броканте? Что там за кудряшки и каким был стиль - не помню уже. Писатели старели, дети взрослели, время ускорялось :)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Абсолютно согласна! Сколько летала с ребёнком- столько задавалось глупейших вопросов, особенно в Пулково.Наученная горьким опытом,просила у Култыгина, тогдашнего нашего консула /тогда не было оравы тёток в окошках/ все справки какие только существовали на тот момент.Помнится,попросила справку для проезда со мной в Россию ребёнка без паспорта, консул долго уверял меня, что она мне не нужна, ребёнок /двухметровый накачанный пятнадцатилетний акселерат, выглядевший вполне себе на все 20/вписан в паспорт; я настаивала, он поухмылялся моей тупости и дал... Спросили!!! Да таким тоном, что я прям- даки пожалела нашего , скажем так, глубочайше наивного консула ))
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Неудивительно, если ЕUшные дипломаты вывозят русских детей в багажнике.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо! Будем делать. На всякий случай!
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...