Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Доставка лекарств из Германии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Dasha89, 14 июл 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Совершенно неграмотное утверждение. Ничего из перечисленного мною (повторяю НИЧЕГО) не лечится антибиотиками.

    Где я говорил об ипохондрии?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    При гайморите применяют антибиотики http://netgaymorita.ru/antibiotiki-pri-gajmorite.html
     
  3. stu

    stu Старожил

    Во-первых, не применяют в развитых странах (поэтому, видимо, и ссылка на .ru) уже лет 20, наверно, ибо неэффективно. В стандартныхсситуациях. Конечно, никто не отменяет экзотических случаев, когда антибиотики могут прописать. Но мы ведь совсем не об этом. Поизучайтевопрос (я всегда вас считал тем, кто воспринимает новые факты и может менять мнение по мере поступления фактов. Надеюсь, я не ошибался), не пишите глупостей, вводя, возможно, кого-то в заблуждение.

    Этофакт это не мнение. И эта информация может быть полезна в жизни.


    Во-вторых, я нигде не говорил о самом гайморите. Читайте, плз, внимательнее.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Recommended initial treatment for ARS is watchful waiting.[1] If symptoms do not improve in 7–10 days or get worse, then an antibiotic may be used or changed.[1] In those in whom antibiotics are used, either amoxicillin or amoxicillin/clavulanate is recommended first line.[1] Surgery may occasionally be used in people with chronic disease.[7]
    https://en.wikipedia.org/wiki/Sinusitis

    Если болезнь, ее надо лечить. Гайморит может быть опасен. Если это не диагностуруемый гайморит, как вы пишите, то лечить нечего.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Цитата напрямую противоречит тому, что вы утверждаете. Или вы не видите? Или я не понял вашего утверждения?
    Пример. Если грипп, который тоже лечат watchful waiting, становится только хуже, то через 7-10 дней вас госпитализируют и тоже станут применять антибиотики. Можно ли утверждать, что "при гриппе применяют антибиотики"? Или глядя на вашу цитату, можно ли утверждать, что "при гайморите применяют хирургическое вмешательство"?

    Ещё раз. То, о чем я говорил, не гайморит и не фронтит. Это склонность к нему. Обычно такое сохраняется в течение многих лет после перенесенного острого гайморита/фронтита.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    мне кажется, вы мало понимаете то, о чем пишите, если гайморит сравниваете с гриппом (схожесть есть: в первые 7-10 дней делать ничего не надо).

    Но мы про плацебо как бы
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. stu

    stu Старожил

    Вот я вам объяснил вещи, вы прочитали и вместо того, чтобы сказать, что были неправы/ошибались, вы включили троллин и попытку задеть оппонента, сделав его "неправым", придравшись к аналогии.
    Аналогию вы, наверняка, поняли верно. Но на всякий случай, вдруг не поняли, предприму последнюю попытку: если при некоторой болезни, в экзотических случаях (это как раз то, о чем говорит ваша цитата - об экзотических случаях) применяют антибиотики, то это не значит, что данную болезнь ими лечат или что их используют при данной болезни. Пример с гриппом лишь демонстрирует, что антибиотики могут применять в каких-то особых случаях при различных заболеваниях. Так же и синусит. Поэтому говорить, что синусит лечат антибиотиками нельзя.
    Вы готовы это признать? Ответ типа "нет, не готов, потому что это оффтоп" не принимается :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. chel

    chel Старожил

    а вот и не подерётесь !!!
     
  9. stu

    stu Старожил

    Да мне все равно. Я просто переживаю, что знающие люди, сторонники научного подхода, отобьют эффект у тех, кто успешно лечится гомеопатией.

    А про антибиотики. У меня страх, что люди из бСССР прочитают и будут клеймить голландских врачей, если те не прописали антибиотики при синусите (а их и не надо прописывать. Также как при отите -- их теперь прописывают толкоо с специальных случаях, ибо неэффективно). Пациентов и врачей из бСССР, наоборот, надо воспитывать, что голландский подход с минимумом антибиотиков гораздо ближе к идеалу, чем в бСССР.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Tima

    Tima Старожил

    Не смолкают залпы форумных орудий в субботу вечером, разве можно жить спокойно, когда в интернете кто-то не прав?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    если случайный человек с форума может поколебать веру, то грош цена той вере и вытекающим из неё лечебным эффектом можно пренебречь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @stu : может излишне, и вы в курсе, но как ярый сторонник (эффекта) плацебо, хочу поделиться
    https://www.universiteitleiden.nl/en/events/2017/04/sips-on-placebo-studies
    здесь запись прошлогодней конференции и выступления многих ученых (у меня презентации есть, если вам интересно)


    точнее, не выявлено афи (активного фармацевтического ингридиента), а рабочее вещество есть, иначе бы не работало :)

    надо выбирать за поменьше, торговаться, вопросы правильные задавать - гомеопаты не шпана бадовская, можно и аккредитацию проверить, на всякий случай. без доверия тут ни в коем случае, впрочем, как и в любой он-лайн аптеке.

    нет

    филология - не наука, скорее, искусство, требующее таланта, наблюдательностии массы других проф качеств и приемов. писать по принципу, что вижу/слышу/думаю - о том пишу так, чтобы и другим было интересно - это ого-го! не всем дано, ничуть не проще математики ;)

    для клинического исследования плацебо слепым рандомизированным, двойные не подходят - нужны четверные: четыре группы, из которых две контрольные :)
    на животных проводить пытаются, но невозможно добиться чистоты (мы животных человеческими критериями измеряем, а они им не подходят, животные по своему лечаться и выздоравливают, у них и методы, и механизмы другие, причем у каждого вида свои). кстати, обратная сторона медали - необходимость 3й стадии клин исследования на людях после 2й на животных.
    моя думает, что ветеринары-гомеопаты лечат не столько животных, сколько их хозяев. хотя, не исключаю, что хороший нашептыватель может и лошади, и собаке чего-то нашептать...
    для слепых плацебоконтролируемых не обязательно согласие производителя ;)

    описаны интересные результаты даже с опухолями - иногда запускаются механизмы "обратной реакции - мозг переграммируется и организм сам уничтожает злокачественне клетки". при комплексной терапии, разумеется, необязательно неинвазивной.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2018, дата первого сообщения: 15 июл 2018 ---
    100+, тем более, на форуме сколько людей - столько имхов, этим и интересен
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    такая логика применима и к просвещению вообще. Мало знаешь - лучше спишь.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с гомеопатией все сложно, конечно, праВы. не веришь - не работает, веришь - чистой воды магия получается. может нужно попытаться как-то недвумерно подумать? очень трудно...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Я не вижу применимость вообще, сори. Случай гомеопатии, наверно, единственный где вижу, что незнание -- сила. Все бенефитс на лицо и очевидны.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2018, дата первого сообщения: 15 июл 2018 ---
    Не знаю на счёт форумного. Но лично видел как в компании студенческой человек сказал, что Осциллококциннум очень помогает ему и что он практически перестал болеть простудами. Ему тут же на месте и объяснили, что гомеопатия -- это сахарные шарики. Человек, погуглил, почитал и снова стал болеть простудами.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вера в бога/высшую силу/разум/справедливое мироустройство? по-моему, примеров много, если поискать.
    для уточнения: в отношении веры руковожусь лозунгом: молитва за другого - плацебо для себя (Dr. Dick Swab)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    это от прививок. осложнение. или просто моджо потерял

    что даже вероятнее.
    бездоказательно. минусы для индивидуума и для популяции, как поддеживание магического мышления и отрицание научного метода познания всё перевешивают вместе с техническими трудностями как ограничить веру в магическую силу неопасными заболеваниями (которые и так проходят).
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а в переводе на общедоступный, со скидкой на тяжелое воскресное похмелье, можно?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    как остановить студента от применения гомеопатии для тяжелых случаев гангрены обоих ступней, не поколебав веру в действенность плацебо при лечении насморков и простуд?
    ПС например, шаман умеет творить только простые и бесполезные чудеса, надо ли его разоблачать всей силой естествознания или, наоборот не мешать браться за тяжелые случаи?
     
  20. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Я не хотела никого провоцировать, надеюсь, вы получаете удовольствие от беседы:)))) всем кто отписал по теме, большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...