Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Доставка лекарств из Германии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Dasha89, 14 июл 2018.

  1. Dasha89

    Dasha89 Новичок

    Добрый день! Хочу заказать гомеопатический препарат в ампулах из Германии на адрес в НЛ. Слышала, что не всё из лекарств доставляют. Подскажите, пожалуйста, делают ли доставку гомеопатии и может быть посоветуете онлайн аптеку в Германии, у которой все хорошо с доставкой в НЛ, а то сроки важны. Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    с гомеопатий проблем не должно быть, там же нет рабочего вещества, которое могло бы попасть под ограничения. С другой стороны, а почему не купить здесь физраствор и не попросить знакомого гомеопата зарядить препарат на месте или дистанционно?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Память воды не той системы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Единственное, людям, которые на голубом глазу продают пустышку за $$$, им можно ли поверить что они пришлют, и так же быстро как обещают?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    деньги смывают все обиды
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    apteka.de
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    Я вот не понимаю откуда это желание всех научить? ну и что, что не научно? Если человеку помогает, навредить не может (вряд ли кто-то лечит острые проблемы гомеопатией), то какая разница, что это не научно? А вы своим просвещением хотите человеку испортить эффект. Ну зачем? Нет, ну серьезно!
    Ignorance is bliss в данном случае почти буквально.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Лечить то, что само проходит не нужно. А лечить то, что нужно лечить, значит лечить. Гомеопатии в этой системе просто места нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. chel

    chel Старожил

    то есть гомеопатия - лженаука ? А психологи нужны ? Что они лечат ? :bookworm:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Да
    Свой кошелек в основном.
     
  11. chel

    chel Старожил

    Судя по скорости ответа филология тоже не наука. Что там изучать, сколько людей столько мнений. Математики ноль.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Вы не слышите/не воспринимаете то, о чем я говорю.
    Полно примеров, когда гомеопатия творила чудеса. Конечно, это эффект плацебо, скорее всего (по представлениям современной науки). Видимо, плацебо мобилизует организм как ничто другое.
    Но, какая разница, что плацебо?!
    Главное -- результат и отсутствие вреда! Все. Все остальное -- к свиням.
    Результатов полно и они на лицо. Вред может быть только в случае, когда человека могли вылечить врачи, но он забил и обратился к гомеопатам. Обычно это острые заболевания. Да, их нельзя лечить гомеопатией. В остальных случаях, я бы сказал, что это лучший метод по совокупности: эффективность, безопасность, цена.


    Другой пример, но схожий.
    Я готов давать своим детям сахарные шарики от кашля, когда у нас гостит бабушка. Детям вреда не будет, как мог бы быть от сиропов от кашля (которые то же плацебо), зато бабушка спокойна, с ней не надо спорить, что так надо, она не ходит по дому, вздыхая от каждого кашля ребенка, не капает никому на мозг, не нервирует ни себя, ни нас, ни детей.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Пожалуйста, напишите! Можно в личку.

    Это ни о чем не говорит, в плане эффективности метода лечения. Ибо собака могла выздороветь и сама. Именно поэтому необходимо проводить клинические испытания, вдвойне слепые.

    Вот другой пример. В бСССР полоскают горло во время простуды, если болит горло. В Западной Европе этим не занимаются уже лет 50. (Мне тут вообще русский коллега сказал, что голландские врачи некомпетентны и необразованы, потому как не знают, что горло можно полоскать.) По современным представлениям полоскание имеет эффект не больший, чем эффект плацебо. Однако, в бСССР народ полоскает и если сказать, что это не помогает, то тебе почти каждый ответит примерно: не надо мне тут, у меня ребенок полоскал и выздоровел.
    На что я обычно отвечаю: а у меня на луну повыл и тоже выздоровел.
    Это я к тому, что нужны клинические испытания, чтобы судить об эффективности того или иного метода.

    Интересно было бы изучить эффект гомеопатии на животных.

    Я знаю случай, когда у кого-то в семье была сильнейшая аллергия. У ребенка. Ребенку было 2-3 года. Сильнейшая аллергия на пыль, пыльцу всевозможную, подушки и подобное. ничего не помогало. ребенка сводили к гомеопату, после месяца лечения аллергия исчезла. Конечно, это никакое не доказательство, ибо может быть похоже на метод вытья на луну, однако результат потрясающий! В дополнение, он достигнут легко, дешево и абсолютно безопасно.


    А вот крики везде о том, что гомеопатия не работает и не может работать могут очень сильно навредить огромному количеству людей. Вы можете сломать им эффект плацебо, поэтому это просто вредительство!!! Ну нравится вам научный подход, но зачем портить-то жизнь и здоровье людям, которые пользуются гомеопатией?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Ну какой же производитель гомеопатии в здравом уме отдаст свою продукцию на клинические научные испытания, да ещё и вдвойне слепые - он что, сам себе враг?
     
  15. stu

    stu Старожил

    Так полно испытаний было. Можно вики почитать.
    Я здесь не об этом совсем. К гомеопатии не должно это применяться.

    Единственное, что нужно делать, это объяснять людям, что острые и любые, требующие незамедлительных действий, проблемы гомеопатия не в состоянии "лечить". Больше ничего населению про гомеопатию объяснять не надо. Ради здоровья и благополучия людей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще раз для тех, кто в танке: большинство болезней лечить не надо, максимум облегчить симптомы. В этом случае гомеопатия не имеет никакого смысла, так как эффект плацебо есть и у парацетомола, который даже немного усиливается действующим веществом. Т.е. гомеопатия это самых худший вид плацебо.

    С другой стороны, рак тоже можно лечить гомеопатией. С этой стороны она тоже того, не очень.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Еще раз для тех, кто в танке, думая, что все вокруг в танке. ;)

    Я не говорю о тех, которые на надо лечить. Я говорю о хронических, долго длящихся, вялотекущих и т.д., избавление от которых улучшает заметно уровень жизни человека.

    Пример с раком мимо, ибо он попадает в класс тех, при которых гомеопатию применять в лучшем случае бесполезно, в худшем смертельно опасно.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Пример, пожалуйста.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Аллергия, хронический тонзиллит, склонность к фронтиту и гаймориту, так что он отсутствует в нормальном состоянии и на снимках тоже ничего нет, но стоит простудиться, так простуда перетекает во фронтит или гайморит. раздраженная кишка или подобное, когда у человека диарея по любой мелкой причине и без.
    Это только то, что просто в голову сразу взбрело.
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2018, дата первого сообщения: 14 июл 2018 ---
    Поделитесь, плз, почему именно стадно? Что именно вызывает стыд и почему?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Из всего перечисленного только ипохондрия лечится гомеопатией. Другое либо антибиотиками, либо требует доп. диагностики.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...