Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дополнительные курсы для детей экспатов - где и как?

Тема в разделе "Школа", создана пользователем IKY, 22 июн 2015.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Легко, дети очень тонко чувствуют настроение матери. Хотя судя по описанию вашего ребенка, я бы не подумала, что он обращает внимание на такие мелочи. Но чисто теоретически дети привыкают к материнской манере и чувствуют очень тонко любое изменение голоса или лицевых мыщц :)

    Мои совершенно точно определили, что я терпеть не могу немецкий :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    Он действует строго в соответсвии с его внутренней мотивацией, перемотивировать его можно, но очень сложно.
    Когда у него был период увлечения "Дикки Диком", например, никакие мои эмоции по поводу перечитывания одних и тех же историй в стопятидесятый раз его не останавливали. Но период прошел, нового увлечения, связанного с местным языком пока не появилось.

    Кстати, если уж зашел разговор о моей нескромной персоне, давайте расставим точки над Ё: я не презираю голландский, просто он для меня "невкусный" и это не метафора. Я давно подозреваю у себя легкую синестезию, связанную с языками. Объяснять это ощущение словами - это как описывать запах дистиллированой воды. Разве что примерами: "чемодан" - сладкий, "лампа" - кисло-солоноватая. "Кошка" напоминает фруктовую косточку, с кислинкой. "Бегать" напоминает кубик сахара, когда его только положил на язык, но он еще не начал таять, поэтому нет "сладкого" вкуса, но есть вкус "кубический". Вот с такими тараканами и живу. "Таракан", кстати - фруктово-ягодный, вроде спелого шиповника.

    Вполне вероятно, кстати, что у сына эта особенность тоже имеется.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
  1. Pavel79
  2. Alesam
  3. Olga7777
  4. Natasha13
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...