Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашний творог

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Злата, 6 фев 2014.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Готов участвовать в жюри и дегустации :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Злата

    Злата Новичок

    Изготовление настоящего творога, даже в промышленности со всеми добавками, занимает не менее 8 ч. А так можно провести вечеринку "юный химик" и посмотреть как коагулируют белки под воздействием различных факторов :)
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2014, дата первого сообщения: 17 фев 2014 ---
    я бы лучше хлебную вечеринку сделала по Вашему плану :) с вином, сырами и ароматным хлебушком
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Дык можно в субботу вечером провести первый раунд, и следуя заповеди Винни де Пуха, позавтракать продуктами творожного творчества воскресным утром во втором. Важно не подрезать лезвием занудства крылья парящему страусу фантазии, и развивать идею, пусть даже и в проекции на хлебную поверхность!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Попробовал творг - на мой вкус отлично! Мне нравится не кислый. Рекомендую =)
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    тут нужна кухня совмещенная с гостиной, и выход в сад. По-моему, у вас позволяет :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. okser

    okser Старожил

    SashaZ чтоб кухней сад совместить и садом кухню через гостиную, нужна хорошая погода в голове :). Площади мы может и рады предоставить, но вот организовать всё это сейчас - вряд ли, у меня велотур с колясочниками на хэндбайках по НЛ зреет в данный момент аки штормовой нарыв. Но как потеплеет, вполне можно в приятной компании на велосипедах доехать до Каштанов за сырым молоком, и сквасить всё это до состояния "кумыс" у нас дома. Кстати, можно прямо у буров с бурёнками и навозом этот тематичкский курултай провести - они уже интересовались, что это мы с сырым молоком делаем, заодно туземцев обучим полезным навыкам и знаниям, у них то этого молока как гуталину у дяди Матроскина, глядишь, начнут поставлять свежий творог в ближайший славянский магаз :)
    Короче, приезжайте к нам утром сразу с сырниками, текила и бальзам Рижский пылятся в углу без дела уже не первый месяц, заливаем одиночество вином итальянским.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Отож, буду! :)
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Можно устроить дегустацию купленных кефиров и прочей альтернативной кисломолочки. Вообще если бы тут кто делал и продавал кефир, сравнимый с немецким из био-магазинов (полуторапроцентной жирности, ядреный! но цена), пожизненный абонемент бы купила
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Аня, а сама из него квасить не пробовала :) ? Я слышала, что народ увлекается. Сама я кефиры не люблю, так что опыта нет.
     
  10. Nevada

    Nevada Новичок

    Злата, привет! Тема с творогом еще актуальна? Заказы принимаете?;)
     
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Да, у нас аналогичный вопрос. Актуально? Заказы принимаете?
    Хотим на пробу сразу 1,5 килограмма (3x500g). Ну это потому что нас много ... :)
    Напишите явки/пароли (телефон, ел. почту, в личку (?)).
    Спасибо.
     
  12. Злата

    Злата Новичок


    доброго вечера :)

    Могу сделать под заказ, нахожусь в Харлеме
     
  13. Nevada

    Nevada Новичок

    А в амстердаме случайно 12-13/04 не будете?
     
  14. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    А кто-нибудь ряженку делает?
    Моя духовка с конвекцией (которую не отключить) не хочет топить молоко:(
     
  15. Злата

    Злата Новичок

    еще не знаю, но могу привезти, тогда к стоимости + дорога
     
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мы тоже а Амстердаме. Как с Вами связаться?
     
  17. OHA

    OHA Активный форумчанин

    А где такой продают?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    в супермаркетах. Посмотрите в "молочном" отделе в Алберт Хейн, Юмбо, С1000, Пойс
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

  20. Злата

    Злата Новичок

    например написать мне личное сообщение :)
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. Igor Buslov
  4. ncux
  5. Яся

Поделиться этой страницей

Загрузка...