Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашний творог

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Злата, 6 фев 2014.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Тоже присоеденюсь к Роме и грам 250-500 на пробу возьму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Злата

    Злата Новичок

    на воскресенье в Амстердам? так 250 или 500? :)
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    самый простой способ сделать творог- нагреть 1 литр volle yogurt в обычной кастрюле до 85 градусов (температура проверяется термометром для мяса изблоккера vlees thermometer), это примерно 3-4 мин, дать полностью остыть и откинуть либо на сито с мелкими дырочками либо на марлю, я не оч. люблю марлю, ее надо как-то куда-то подвешивать, стирать и т.д. поэтому сито лучший выбор. получается 500 гр творога из одного литра йогурта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Fler, ну никак не может получиться из ОДНОГО литра йогурта 500 гр творога! Там белка столько нет. Из одного литра молока или йогурта получается в среднем 120 гр творога, полкило никогда.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    я делаю не сухой творог, а чуть влажный , это раз, во-вторых масса перед откидыванием должна быть совершенно холодная, а в четвертых вы породили во мне тень сомнения, поэтому завтра приготовлю творог из указанных пропорций, взвешу и отпишусь.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    даже не сомневаюсь. заговоры тоже очень помогают, особенно против мастита. биологическое скотоводство не означает, что больных животных не лечат лекарствами, а то, что воздерживаются от использования антибиотиков и гормонов привентивно или для повышения молочной и другой продукции.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    @Злата хотел был 500 г заказать, живу в Хаарлеме
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    update про творог: таки да, я ошиблась, из литра volle yogurt и 100 гр молока получается 350 гр творога а не 500 гр как я писала раньше. консистенция, влажность и текстура как рикота, кто любит посуше тогда грамм 300 получится. вкус кисловатый, идеально для сырников и налистников. А если вместо volle yogurt взять volle kwark, то творог получается совершенно не кислый, очень вкусный, правда жирный, зараза...
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    потому и вкусный, и полезный, что жирный и влажный (с сывороткой). лично я, вот, в толк никак не возьму, что хорошего в сухом и обезжиренном твороге: неужели казеин? ну ладно, атлетам для наращивания мышечной массы, но обычному человеку пошто мучиться?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Попробовала, очень понравился творог. Поскольку, как и Валерия, люблю сочный и жирный, размешала его со сметаной :). А так, без всяких посторонних привкусов, органолептические свойства соответствуют моим стандартам качества :). Буду заказывать.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  11. Злата

    Злата Новичок

    Большое спасибо! Мне очень приятно! :)
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Съел на завтрак первые 500 грамм (заправив его греческим йогуртом) - очень вкусный творог! Оставшиеся 500 грамм тоже долго не залежатся. Спасибо, Злата, отличный творог!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Злата

    Злата Новичок

    И Вам большое спасибо и на здоровье! :)
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Сделал сегодня сырнички с утра на завтрак, получилось хорошо, с крупными комками творога - островками вкуса. Вкус натуральный, а это главное! Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Злата

    Злата Новичок

    Спасибо! :)
     
  16. Злата

    Злата Новичок

    в четверг в Амстердаме, заказывайте сегодня ;)
    250г - 2,5€
    500г - 4€
    1 кг - 7€
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это мой любимый размер. Только, вот, четверг - рабочий день, в дневное время приехать на вокзал будет проблематично.
     
  18. Злата

    Злата Новичок

    ну я там буду около 16 -18, сначала в районе churchill laan ну и потом, соответственно, central station :)
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    18:00 на вокзале подходит. Кому-то еще из Амстердама/Амстелвейна нужен творог? Могу взять на всех - пишите в личку или сюда, я заплачу Злате и заберу у неё и вашу долю. Обещаю много не надкусывать в процессе доставки :)
     
  20. okser

    okser Старожил

    Даёшь творожную вечеринку! Мастер класс, все дела. У кого кухня позволяет? Хорошо, если стол системы "остров", чтоб подглядывать друг другу в кастрюли. Программа:
    1. Добываем творог из всевозможных (молочных) продуктов разными способами.
    2. Пробуем, делимся впечатлениями, выставляем промежуточные баллы.
    3. Готовим из творогов сырники/вареники.
    4. Снова пробуем, и оцениваем.
    5. Подводим итоги, кушаем вино.
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. Alesam
  2. Sema
  3. Igor Buslov
  4. ncux
  5. Яся

Поделиться этой страницей

Загрузка...