Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашние животные

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Еkaterina_M, 9 дек 2018.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    мы своих котов привезли самолетом, причем в багаже, потому что они у нас слишком большие для ручной клади
    карго тоже перевозили кота, было дело
    мое мнение - хозяин стрессует больше чем животные, потому что не знаешь где он и что с ним
    а самолет к тому же быстрее, меньше времени в переноске находится, не нужно думать о еде и туалете
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Большие коты - это не большие собаки. Бигля, возможно, еще ничего в самолете. Мы раньше возили резинщнауцера, только на машине+паром. В самолет за животное надо доплачивать, как за дополнительный багаж по весу вместе с клеткой. Ну и стресс, конечно, зависит от животного. Наш бы и переноску развалил :), а таблетки давать - тоже жалко, мы один раз попробовали в дорогу (голландский ветеринар нам выдал), больше этого не делали, пес совсем больным выглядел.
     
  3. Anastasia1931

    Anastasia1931 Новичок

    Не подскажете, в течение двух недель регистрировать животных, после приезда или получения резидентства?
     
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    Если у вас коты - это необязательно. Мы ездили в ветеринарку, когда необходимость возникла. Никак на учёт не ставили, им прописка не нужна, в отличие от нас. Единственный момент, если они гуляют на улице или потеряются вдруг, лучше, чтоб по типу могли определить ваш актуальный адрес

    Про собак не в курсе
     
  5. Denisoff

    Denisoff Новичок

    Кто-нибудь порекомендует страховщика для двух котов? Заранее спасибо!
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

  7. Greta

    Greta Аксакал

    Прошлый раз не помнила цену, сейчас запомнила: три зуба вырвали (и я до сих пор злая, но это отдельная история)-370 евро
    90 евро каждые 4 недели укол, который подавляет желание расчесываться у собак с аллергией, к нему шампунь евро 20 в месяц, все остальные таблетки, анализы,посещения, посещение клиники уже не считаю
    Надо было страховать, только фиг бы ее застраховали:shifty:
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Про собаку надо известить Хементе, потому что за собак надо платить налог. Мы в свое время написали им через несколько дней после того, как привезли (это было не одновременно с нашим официальным приездом). Иногда по домам ходят люди, и проверяют, живут ли там собаки, не уклоняется ли кто от налога. Какие санкции за уклонение - не знаю. К ветеринару в первый раз ходили, когда понадобилась справка для поездки транзитом через Швецию (уже через несколько месяцев), то есть, когда возникла необходимость к нему пойти. Пришли с российским собачьим паспортом, там нам выписали голландский. Никто не сказал, что поздно, и вообще не в курсе, есть ли какие - то сроки. Скорее всего прививки должны быть в срок сделаны. С резиденством это все никак не связано.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Не везде.У нас,например, нет налога на собак, да и в других местах стали всё больше отменять. Так что сначала надо проверить надо ли платить:)
     
  10. Anastasia1931

    Anastasia1931 Новичок

    У нас тоже в городе оказалось налога нет) Регистрировать не надо) Но нужно занести данные по чипу куда-то, я пока не поняла куда) Но это для ее безопасности просто
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    https://ndg.nl/:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если не надо, то и не будут удерживать. Мы уже здесь чип ставили, тоже когда через Швецию собрались ехать, возможно, сейчас уже и сюда не въехать без него, все меняется.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Если не надо, то и извещать gemeente не надо:)
    Без чипа из другой страны ЕС можно запросто привезти собаку, нас ещё за 13 лет мотания по Европе ни разу вообще не останавливали и не проверяли собак.
     
  14. Denisoff

    Denisoff Новичок

  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы из России привозили, там тогда еще чипов не ставили. На финской границе только прививки проверили. Потом, когда уже с чипом в отпуск и обратно ездили, один раз сканировали и сличали с тем, что в паспорте. Дальше уже не было реальных границ. В Швеции особые правила, там из ЕС надо (было) с анализом на бешенство (кровь у зверя берут здесь, а на анализ отсылают в Брюссель), а не из ЕС без карантина вообще никак, поэтому мы через Швецию только в Россию ездили, а обратно - на длинном пароме из Финляндии в Германию. Ну а сообщать о собаке или узнавать о налоге - все равно в Хементе :).
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Санкции - уплата налога))

    А вообще - пошли они нафиг. Вот когда будет одинаковый налог на кошек, собак, канареек и змей - тогда и приходите. Я против дискриминации животных по национальности!
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Да, только онлайн запрос про регистрацию выдаётся только в тех gemeenten , где налоги платят, да и то под разными кодовыми словами, например у вас так
    http://decentrale.regelgeving.overheid.nl/cvdr/images/Schiedam/i232468.pdf
    А инфо про налоги на собаку выдаётся по любой gemeente, достаточно забить в Гугл hondenbelasting+Gemeente ..Есть налог-регистрируешь, нет-не морочишь себе голову поиском онлайн где заполнять или походом в мэрию
    Практический совет новичкам был:)
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2020, дата первого сообщения: 28 янв 2020 ---
    Завёл собаку?:)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    ну как бы задалбывает собачье говно на тротуарах.
    Змеиного говна пока не видел.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    да! опять (с 2013 не было)

    Гигантский монстр 700 грамм весом!
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А как помогают налоги на собак исчезновению каках с асфальта?
    Кстати, значительно чаще встречаю лошадиный помёт на велодорожках. Причём так, что хрен объедешь. На спортивном ещё ладно, можно перепрыгнуть, но вот гражданским с полными чемоданами приходится вброд.
    Но собачья радость ночью на парковке - да... Повбывав бы.
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...