Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

домашние животные (регистрация налоги правила)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Yadviga, 11 июн 2009.

  1. matsnev

    matsnev Новичок

    Имеем случай так называемой "женской логики". Если ты видишь вокруг себя студентов и стажеров из большой четверки, разводящих кошек, то это не значит, что вся Голландия кишит ими.
    А как еще? В своем садике собака может гулять весь день и делать, что хочет, а на улице у нас все ходят с пакетиками. И потому, наверное, на улице чисто.

    С собаками обычно гуляют утром и вечером, так что, если начнутся жалобы на чистоту, полиции достаточно внимательно посмотреть вокруг именно в эти часы (они же все равно в патруле).
     
  2. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Wrong. Пример обалденной мужской логики :S
    Я сталкиваюсь и вижу гораздо больше людей, прикинь?

    Я сказала подбирала все подряд какашки, это и значит все подряд, а не только её собаки.

    Вообще, разговор зашёл в тупик, я поняла твою точку зрения.
     
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

  4. Romy

    Romy Активный форумчанин

    есть и такие
    :)
     
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    давайтн срочно знакомиться :)
    Я на выставку хочу, только мне WCF-ная нужна. Нашла пока одну в Германии 1 августа.
     
  6. Osta

    Osta Завсегдатай

    2 Yadviga:
    На сайте, через который мы искали котенка, есть информация о различных голландских и не только питомниках:
    Kattenverenigingen en Rasclubs , там же линки на выставки.

     
  7. Romy

    Romy Активный форумчанин

    давайте знакомиться :)
    WCF выставок в Голландии мало, не сказать вообще нет. Если вы территориально недалеко от Бельгии, то можно там выставляться, либо по другим признающиm породу системам- здесь куча всяких независимых клубов.
    А что за тигр у вас, вы по FIFe совсем не признаны?
     
  8. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    тигр дончак, по FIFe к сожалению не признаны:( но выставляться можем. Если будем активно выставляться то нас признают. Мне оч FIFe нравистся, но пугает, что кошки сидят в клетках а потом их эксперт сам достает. Подозреваю, что моя посидит 20мин ожидая очереди рядом с какой нить кисой и порвет потом эксперта на кусочки :huh: Решила что для FIFe надо следующее поколение ростить :)
    Хотя даже без кошки на выставку я всегда за! Особенно если есть с кем:)



     
  9. Romy

    Romy Активный форумчанин

    ооо, пламенный привет дальним родственникам :D
    Полин, ну они везде в клетках сидят, а от других можно спец. занавесками отгородиться.
    Обидно конечно, что не номинирует на Best in Show, но это вопрос времени, рано или поздно всё равно признают, больше 5 лет вроде мурыжить нас не положено.
    честно говоря я в FIFe вступила, только потому что они здесь самыe активныe в плане выставок.
    Kогда только начинала бридингом заниматься, планировала на выставки ходить, но мне это дело не полюбилось -сидеть с 7 утра и до 7 вечера в помещении так тяжко, а если ещё 2 дня, то совсем караул.
     
  10. markshagal

    markshagal Новичок

    А я слышала версию о том, что налог на собак - это исторический рудимент, потому что собаки считались видом транспорта... Кто-то когда-то на уроках голландского обсуждал.
    Но встал резонный вопрос - почему же такого налога нет на лошадей и иже с ними? :)
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А если укусила собака - что надо делать вообще-то? Я просто в шоке пару минут была (стояла-фотографировала что-то на улице и вдруг сзади в икру на ноге кто-то зубами впивается :eek:h:). Пока я приходила в себя (минуту-две-не помню - просто меня никто никогда в жизни не кусал) - хозяин с собакой уже за угол свернул. Знакомые голландцы сказали, что бешенства тут нет ....ну и ничего я делать не стала.... А что -то можно было бы сделать??? Фотоаппарат новый, только купила и на шею не повесила еще- могла бы ведь и в воду его от неожиданности кинуть... хм..просто так, давно про животных топов не было ... В России друзьям рассказала - там почему-то думают, что я миллионы могла бы на этом отсудить??!! :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    потому что в законе записано hondenkar, а не dierenkar :)
    кстати, слово это используется и сегодня для маленьких вело-прицепов. глядя на наше сегодняшнее правительство, моя думает, что недалек тот день, когда нас обложат новым налогом...
     
  13. Anastasia1931

    Anastasia1931 Новичок

    Подскажите пожалуйста, регистрировать собаку сразу после приезда или после получения резидентства?
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ну вы себя сначала зарегистрируйте везде,а потом собаку в хементе,в которой будете жить,налог зависит от конкретного места,где-то его совсем нет. После вам пришлют письмо с счетом для оплаты этого налога пропорционально количеству месяцев, которые собака жила в Нидерландах в этом году
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...