Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

домашние животные (регистрация налоги правила)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Yadviga, 11 июн 2009.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Благодаря форуму нашла ответы на многие вопросы, за что ему огромное спасибо!

    Остался один, особо важный.
    Нужно ли в Го регистрировать домашних животных и где? И платятся ли на них налоги?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Существует налог на собак. Нужно платить гементе. В течение двух недель собаку необходимо там зарегистрировать.
     
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а на кошек? их надо где то регистрировать и платить налог?
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кошек регистрировать не надо. Налога на них тоже нет.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    рекомендуется в котэ вставить чип (если уже не) и зарегистрировать в местном котореестре
    если оно вдруг сдуру куда и удерёт - его принесут обратно
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А делают это у ветеринара.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а вот интересно - в чем логика законодателя? На собак надо - а на кошек нет... Типа что гадят меньше, что ли? :D
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну ты хоть одну кошку когда-нибудь видел, которая нагло гадит на тротуар? :)
    Они все больше по соседским садам...
     
  9. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а их без чипа не пускают в Го, так что мы уже :)
    хорошо, значит приезжаем и идем к ветам, заноситься в местный реестр.

    А среди форумчан есть профессиональные любители кошек? Профессиональные - это в смысле что питомник, клуб, выставки и другие кошачьи штуки :rolleyes:
     
  10. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    наверно у "законодателя" min 3 кошки дома :)
     
  11. matsnev

    matsnev Новичок

    Демографически собаки обычно в семьях людей среднего возраста, которые работают и голосовать не особо ходят (и лишний налог для них на фоне того, что уже платится, неприятен, но не так существеннен). А кошки - у пенсионеров, которые имеют больше времени и желания разбираться, кто именно и из какой партии продвигал введение налога.
     
  12. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Статистику на стол!
    Я похожа на пенсионерку? ;)
    Наоборот, работающим людям времени на собаку не хватает, кошки, они в этом плане не так требовательны.

    А налог, думается мне, не вводях на них по куда более простой причине. Собаку срать дома не заставишь в лоточек.
    А вот насчёт кошек не докажешь, что она не исключительно дома испражняется, а ещё и на улицу ходит.. Да и, как правильно уже подметили, видимых испражнений кошачьих на асфальте и газонах не найдёшь.

    Может, если бы все-все исправно бы убирали за своим питомцем, и налога бы не было.. А то в парках специальные зоны для собак создавать и поддерживать - денег стоит.
     
  13. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    eще чего не хватало. лучшe налог платить.
     
  14. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Вот-вот! :D
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а есть ли в Го штраф за то, что не убираешь собачьи какашки за своей собакой?

    В БЕ вот штраф 250 евро. Правда, не знаю, есть ли у них также налог на собак...
     
  16. matsnev

    matsnev Новичок

    На стол я статистику и прочие части тела класть не привычен - извини, воспитание.

    Узнал про эту статистику на встрече соседей по микрорайону от посланников гаагского муниципалитета. Вообще какой-то странный разговор - кошку можно дома спрятать и налоговому инспектору не показывать, а собаки обычно выдают свое присутствие. Ну, значит, за собаку государству много проще стричь налоги с населения.

    А если рассуждать в категориях, кто больше какает, то от этих смуглых молодчиков с марокканским акцентом, плюющих на мостовую, грязи явно больше.
     
  17. matsnev

    matsnev Новичок

    Ну вот наконец-то можно перевести разговор на бельгийцев :)
     
  18. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    собачка наша останется дома ибо очень старенькая и я боюсь как бы ей не поплохело в самолете, тем более что не знаем как надолго в Го, вдруг нам вообще не понравиться, а животину замучаем.

    А на бельгийцев не надо переводить, я хочу о кошках поговорить :rolleyes:
     
  19. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    да.
    Minder poep op straat door boetes
    :D
    бедные собачки Тильбурга. никакой privacy ...
     
  20. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Не верю этой статистике :) Потому что сама другое вижу.

    Ну вот, допустим, в городе так кошки вообще на улице не гуляют.
    А в деревне кусты потерпят. Главное, что они не ходят на асфальт и газоны.

    С последним абсолютно согласна.. Яркий пример - район, где я жила в Роттердаме. Вот где грязищи-то...


    Насчёт штрафа на какашки. Кто, мне интересно, хоть раз был оштрафован и как это вообще трасируется?
    Или оно больше по наводке внимательных соседей?

    А я вот своими глазами видела одну странную даму, которая выгуливая собаку, шла с пакетиком и подбирала все подряд какашки. Вот кому медаль надо дать! :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...