Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Документы для MVV для несовершеннолетнего

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем terms, 17 авг 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    summertime,
    Что вам сказали в посольстве?
     
  2. summertime

    summertime Новичок

    Сказали обязательно с собой иметь для получения визы оригинал+апостиль +перевод+апостиль.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Очень странно, почему же тогда так много людей переводят документы в Голландии?

    Вы не спрашивали принимают ли они перевод сделанный в Нидерландах?

    Я то знаю что принимают, но тогда их утверждение не верно.

    Желаю удачи.
     
  4. summertime

    summertime Новичок

    Муж им сказал,что многие переводят уже по приезду в Нидерланды,но они сказали не вклеят нам визу без перевода и апостиля к нему.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы меня не так поняли. Многие переводят в Нидерландах ДО переезда в Нидерланды и в посольстве предоставляют копию или оригинал перевода сделанные голландскими присяжным переводчиками.

    Конечно визу не вклеят без перевода.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  6. summertime

    summertime Новичок

    Теперь понятно:).Видимо я не внимательно прочитала.В любом случае ждать перевод из Нидерландов уже нет времени.
     
  7. Occca

    Occca Новичок

    Здравствуйте,
    Покритикуйте текст, пожалуйста!


    До школы осталось не так много времени, боюсь затягивания процесса получения детем визы, у самой мвв одобрена но еще не вклеена. Но начали процесс сбора доков на детей (сложный случай - один: фамилия с моей не совпадает, поедет с мвв и в школу голландскую нельзя вообще опаздывать - последние два года; двое будут ехать с шенгеном, видимо, ибо жить будут в РФ, фамилии совпадают)

    Хочется такую, ТАКУЮ бумажку, которая бы удовлетворяла все возможные проблемы.

    обычное заявление- согласие
    на выезд без одного или обоих родителей неограниченное число раз из России в
    Бельгию
    Данию
    Германию
    Эстонию
    Финляндию
    Францию
    Грецию
    Венгрию
    Италию
    Латвию
    Лихтенштейн
    Литву
    Люксембург
    Мальту
    Нидерланды
    Норвегия
    Австрия
    Польшу
    Португалию
    Словению
    Словакию
    Испанию
    Чехию
    Исландию
    Швецию
    Швейцарию
    Великобританию
    Ирландию,
    Кипр
    Турцию
    Беларусию
    Украину
    Ватикан
    Болгария
    Хорватия
    Израиль
    Египет



    а также выезд без одного или обоих родителей из вышеуказанных стран в Россию неограниченное число раз;

    любые путешествия без одного или обоих родителей за пределами России из/в вышеуказанные страны неограниченное число раз в течении периода с даты подписания до совершеннолетия
    А также подтверждаю, что ФИО матери явлЯется матерью ФИО сына и может за пределами РФ единолично принимать решения от имени и в интересах сына ФИО.
    у нотариуса + апостиль на подпись нотариуса (сразу у нотариуса все уточнить про апостиль, по крайней мере сразу сказать что будет нужен апостиль на ее подпись )

    Тут еще выяснилось, что в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев (т.е. на проживание), это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Frolov
  4. Marousa
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...