Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дочка хочет бантЫ как у русских первоклассниц! (Здесь такое можно найти?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stral, 16 сен 2010.

  1. stral

    stral Активный форумчанин

    Дочка увидела по телеку огромные белые банты у девочек-первоклашечек и загорелась.Я на рынках посмотрела,там только атласные ленточки.А вот так называемых "газовых" как у нас в детстве были и нету.
    Это реально вообще тут найти или такую ерунду придётся заказывать из России,просто мне не у кого заказывать. <_<
     
    Метки:
  2. Lemur

    Lemur Форумчанин


    [​IMG]
    stral, если вы имеете ввиду такой, то можно сделать самим из фатина (это такая тонкая сетка) или из органзы. Ткани можно купить на ближайшем тканевом рынке.
    Леску-в рыболовном магазине или где все для "хобби". При наличии машинки работы на полчаса.

    Вот описание:
    "Бант сделан из фатина , брала 40 см. при ширине 130см.Разрезала пополам , по 20 см. Одну сторону обшивала леской( загибала край на 1,5 см ,вставляла леску, и прошивала зигзагом по краю, немного растягивая ткань, лишнее затем срезала) Концы лент сшивала , получался круг.Собирала ленту на нитку небольшими стежками,стягивала. Получилось 2 бантика. Затем соединяла их вместе, вшивала между ними резинку...и вот результат."

    В продаже я таких здесь не видела.


     
  3. stral

    stral Активный форумчанин

    Зпасибо за "рецепт".попробую скреативничать сама. :D
     
  4. Olatsia

    Olatsia Новичок

    Объемный бантик из репсовых лент

    Оригинальное украшение, которое отлично подойдет девочке в садик или в первый класс.

    Процесс изготовления:

    Для начала делаем из атласной ленты 5 розочек. Чтобы сделать розочку возьмите отрезок ленты 50 см и шириной в 5 см. Сворачивайте ленту пополам и делаете с одного края четыре загиба и фиксируете ниткой. После делаем наружу один виток, после второй и фиксируем ниткой. Продолжаем делать третий и четвертый виток, после чего снова фиксируем их ниткой. Затем следует пятый и шестой завиток, фиксируем ниткой. Последующий седьмой и восьмой виток делаем в прежней технике, но стараемся сделать загиб немного ниже чем центр предыдущего витка. Фиксируем витки ниткой и продолжаем делать витки в такой же технике до конца всей ленты.

    Последний виток, конец ленты, стоит загнуть книзу розы и сшить ниткой. Кончик ленты стоит оплавить, чтобы он не посыпался. После приклеиваем на дно розочки кружочек из фетра, на котором делаем два разреза для вставления в нее резинки. Клеим кружочек только по окружности, не нанося клей в серединку.

    После на декоративную резинку длиной 24 см, вставляем розочку через отверстия в фетре. Затем берем широкую атласную ленту размером 5 см по ширине и по длине 24 см (4 отрезка) Складываем из двух кусочков один кружочек и точно такой же второй. Закрепляем их концы с помощью нитки, а затем сшиваем их вместе по центру, формируя бант. Середину бантика оборачиваем тонкой ленточкой и прикрепляем в середину по желанию большой страз.

    Затем закрепляем нашу резинку нитками и приклеиваем к ней бант.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы ошиблись форумом?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А тюлевая лента не пойдет? https://www.ruan.nl/tulelint-met-stippen-wit-75mm
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Geduld is een schone zaak :D
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Смешно :) Отреагировал на последнюю активность, на дату оригинала не посмотрел. У самого дочка подрастает, почему бы и не сделать ей бант
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...