Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Для женщин-водителей придумали (специальные туфли)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 20 июн 2007.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Английская страховая компания Sheilas" Wheels заявила о начале производства специальных туфель на высоком каблуке, которые предназначены для женщин-водителей. Главная особенность этих туфель состоит в том, что каблук у них может прятаться в специальный паз, расположенный в подошве. И в результате женщина может управлять автомобилем в обуви без каблука.

    По данным социологического исследования, проведенного по заказу Sheilas" Wheels, около 80% женщин в Британии управляют автомобилем в обуви, которая для этого мало предназначена. Так, сразу 66% дам признались, что периодически ездят на машине в туфлях с высоким каблуком или в «шлепанцах», а 18% сообщили, что вообще любят сидеть в салоне босиком.
    auto.mail.ru

    [​IMG]
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А для русских женщин - специальных водителей.

    [​IMG]
    Движение молодых политических экологов "Местные".

    Не дадим рулить мигрантам
     
  3. Darida

    Darida Аксакал


    [​IMG]
    На Западе поступили в продажу ласты на шпильке. Судя по всему, они создавались дизайнерами как новая модель пляжной обуви, однако в том, что ее можно использовать по назначению, поневоле приходится сомневаться: перепончатообразная подошва, пригодная для подводного плавания, отказывается идти на контакт с «сухопутным» высоким каблуком.

    Покупательский спрос на обувную новинку могут обеспечить разве что кокетливые любительницы дайвинга, желающие выглядеть гламурно даже с аквалангом под водой.

    гламурные ласты на шпильке
    В такой "обувке" машинкой трудно управлять, однако...
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Darida, новость старовата.
    Я нормально и в 6ти сантиметровых каблуках вожу. Нечего искать подтверждение шовинистическим мифам! :D
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Ну, так Вам можно только позавидовать. Я после аварии и двойного перелома лодыжки не то что водить- ходить на каблуках ( Увы!) больше не могу. А то раньше- э-э-х...каблучки...


    [​IMG]
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а знаете ли вы, что при ходьбе на высоких каблуках сжигается больше калорий :)
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    valeria, я бы так не радовалась :D , потому что ускоренный метаболизм предполагает, в том числе, и ускорение процессов старения. Вот поэтому, мэдленно-мэдленно спускаемся с горы :D
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    А при чем тут ускоренный метаболизм? Увеличение энергозатрат никакого к нему отношения вроде не имеют?
    И прямой и однозначной связи между "ускоренным метаболизмом" и ускорением процессов старения тоже вроде не нашли (а то все залегли бы в морозильники на века)...
    А машину я вожу почти исключительно босиком, мне даже плоские подошвы мешают, так что я просто рада за других "женщин-водителей", хорошо, когда другим хорошо. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...