Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длинные очереди в Схипхоле.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 6 май 2017.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    У меня, если честно, понятие "мужик" и постоянная работа в не очень квалифицированном секторе обслуживания (типа стюард, официант, уборщик и т.п.) после 30 лет не очень сочетаются. По молодости, от очень большой нужды (временно), при нетрадиционной секс-ориентации, при физических или умственных отклонениях - понятно, но это отдельные печальные истории, а чтоб нормальный взрослый мужик печеньки разносил... Для европейских мужчин это может и нормально, но для них много чего нормально, что с моими понятиями о нормальности не стыкуется. :)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    "Телефончики выключаем".
    А от "для вас" при раздаче еды/питья вообще тошнит.

    В общем, у меня строго противоположный опыт с тусклыми минами аэрофлота.
    Да, у сотрудников КЛМ средний возраст повыше, но мы же не интим-услуги покупаем? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Ton

    Ton Старожил

    и не обед. В аэропорту куча всего на любой вкус и цвет, и свеже выжатого, и только что приготовленного.
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я склонна считать, что возрастные стюардессы скорее политика компании. Контингент летает солидный, много командировочных, поэтому и тетеньки серьезные и опытные. Молодежь набирается опыта в лоукостах. Теорию старения сотрудников тоже не исключаю. Мне возрастные стюардессы КЛМ наоборот очень даже нравятся. Предпочитаю их голландскую расторопность медлительным аэрофлотовским девочкам с мордой кирпичом.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Самые "старые" стюардессы, коих я когда-либо встречала, работали в Делте. При чем речь именно о бабушках, седых, морщинестых. Мы даже удивились, им по идее на пенсию пора, а они все на интерконтинентальных полетах работают. Хорошо работают кстати, в них был именно что-то такое "бабушкинское". А к деткам то они вообще замечательно, жаль мои дети английский еще не понимают.

    А мужчины стюарды между прочим стали нынче чаще появляться в салонах из-за безопастности. Они по совместимости и маршалы или помошники маршала. Хлюпкая 20и летняя стюардесса никак не утихомирит бухого пассажира, если того нужно будет связать. А стюард, даже если он меньшинство (хотя... уотдафак??), сможет.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Причем эти бабушки зарабатывают гораздо больше девиц и могут лучше выбирать куда и когда им лететь. Seniority list.
     
  7. mantic

    mantic Старожил

    Тоже заметил бабушек в Дельте.
    Это потому что они хотят работать или вынуждены работать после выхода на пенсию?
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    У меня подруга на Люфтганзе 25 лет летает, ей слегка за 50 и она не собирается ни на пенсию ни в наземные службы, но возможность такую имеет. Заработком довольна,работу свою обожает, но увы!- семьи нет, некогда...
     
  9. chel

    chel Старожил

    это не работа виновата. Прокатывает только в качестве отговорки.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ааиацию многие любят, это не просто работа. Ну и синеорити дает хорошую з/п.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2018, дата первого сообщения: 25 янв 2018 ---
    Все же есть тонкости. Быть стюардессой-дальнобойщицей и растить выводок занятие не для слабонервных (мужей :))
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Всё верно, куда как проще завести семью в каждом аэропорту.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы это не понаслышке знаете?
     
  13. chel

    chel Старожил

    я один из мужей стюардессы-дальнобойщицы. (Поэтому я знаю, что всё возможно при желании)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    А сколько у вас мужей-соратников? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. chel

    chel Старожил

    я ревнивый, я про них никогда не спрашиваю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какая пенсия? В Нидерландах пенсионный возраст один для всех. Если стюардессе 50 лет и она довольна своей работой, то почему бы не продолжать работать, а то что не возраст не нравится одному из пассажиров, это проблема самого пассажира.
     
  17. chel

    chel Старожил

    пожалейте пассажиров. Хотя бы мужеского полу.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  20. Tima

    Tima Старожил

    Дада, весело было.
    Въезды закрыли со всех сторон.
    Отвозил сегодня людей дважды в схипхол, но они так и не улетели.
     
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...