Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диплом провизора vs диплом химика

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Белорусочка, 4 авг 2017.

  1. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Добрый день! Уважаемые форумчане, есть ли среди вас работающие по специальности и/или подтвердившие диплом РБ или РФ провизоры и химики?
    В наличии : вид на жительство с правом на работу. Диплом химфака БГУ (РБ) "с отличием" со вкладышем, апостилированный, с нотариально заверенным переводом на английский. Диплом провизора, РФ, с апостилем, пока без перевода. Есть категория, но только оригинал документа, без апостиля. Нотариальная копия с переводом трудовой книжки, работа по специальности (по сути, даже по двум специальностям: в лаборатории МЗ по регистрации лекарственных средств). Опыт работы на приборах, владение различными методами анализа, опыт инспектирования фармпроизводств в ЕС имеется. С языками плохо, но я над этим уже работаю. Естественно, пока без NT2.
    Вопрос/просьба: расскажите о своём опыте. Я так понимаю, диплом провизора дал бы вкусные перспективы здесь, но подтвердить его сложно. Так ли это? Стоит ли? В основном, пишут про врачей, помогите информацией. Куда отправлять, чего ожидать)) Хоть в области химии есть перспективы?)
    Время учить язык есть, пока нахожусь в декретном отпуске.
    Компания мужа подрядила некую фирму Global Connection всячески помогать мне с поиском работы. Кто-нибудь сталкивался? Реально помогут или напишут адрес ближайшего Undutchables?)
    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Диплом подтвердите, остальное просто опишите в резюме. Если английский есть, можете начинать прямо сейчас, химиком вас возьмут, лаборантом, помощником фармацевта на производство, даже без голландского. Если нет - учите язык быстрыми темпами. На провизора придётся доучиться - надо реально понимать систему страхового возмещения и прочую лабуду. Стоит ли того? Вопрос неоднозначный, если мечтаете о карьере заваптекой, наверное да. С другой стороны, можно и на производстве до провизора дорасти потихоньку. Другой путь поиска - СРО, лаборатория или compliance. Главное, руки не опускайте, и в прямом, и в переносном.
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017, дата первого сообщения: 4 авг 2017 ---
    Дипломы провизоров редко встречала, за все годы перевода (лет 20) штуки 3-4 максимум, химиков много.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...