Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диета с вином заменит врачей и лекарства (по мнению го.. ученого)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 23 дек 2004.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    22.12.2004
    Регулярно употребляя в пищу "поли-еду", укомплектованную ингредиентами, укрепляющими сердце и кровеносные сосуды, можно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний более чем на три четверти, заявляют ученые. Они говорят, что, употребляя в пищу чеснок, миндаль, фрукты, овощи, горький шоколад и запивая все это вином, можно значительно снизить риск, например, сердечного приступа по сравнению с теми, кто этого не делает, пишет британский научный еженедельник New Scientist.
    Оскар Франко, ученый, специализирующийся по вопросам здравоохранения, из Университетского медицинского центра в Роттердаме, Голландия, и его коллеги предложили "поли-еду" в качестве природной замены "поли-таблетки".
    Эта "чудо-таблетка", представляющая собой смесь из шести существующих лекарственных препаратов, была предложена в 2003 году для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Подобная профилактика могла бы снизить у людей старше 55 лет риск сердечного приступа более чем на 80%. Это предложение было подкреплено результатами экспериментов с приблизительно 750 существующими лекарствами.
    Франко говорит, что "поли-еда" - это естественная альтернатива "поли-таблетке". Он считает, что, придерживаясь соответствующей сбалансированной диеты, выполняя физические упражнения и бросив курить, вполне можно обойтись без лекарств и больниц.
    Однако Николас Уолд из Института профилактической медицины в Лондонском университете, который стоял во главе разработки концепции "поли-таблетки", не разделяет этого воодушевления. Он объяснил в интервью New Scientist, что посвященная теме "поли-еды" статья, опубликованная в рождественском выпуске British Medical Journal, представляет собой издевательский розыгрыш, "направленный на то, чтобы повеселить читателей и именно в этом ключе и следует его воспринимать".
    Он не отрицает, правда, что в этом есть "зерно истины" и что эта статья может привлечь внимание общественности к необходимости придержив аться здорового питания.
    Франко рассказал New Scientist! , что у "поли-еды" меньше побочных эффектов, чем у "поли-таблетки". Правда, чеснок может привести к дурному запаху изо рта, что вызовет проблему, если только не все окружающие пристрастятся к этой диете. "Мы не рекомендуем употреблять "поли-еду" перед романтическим свиданием, если ваш партнер не такой же приверженец "поли-еды", как и вы", - пишет он в статье.

     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: пишет британский научный еженедельник New Scientist.
    околонаучный
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    не, я , вообще-то, это к тому, что ,видимо, скоро наши дража(й)шие домашние врачи-хузарцы будут рекомендовать такую вот диету. :fie: а что, ведь рекомендует ученый, да еще специализирующийся по вопросам здравоохранения.... и коллеги его тоже
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: шие домашние врачи
    Безвозмездно, т.е. даром.
    ПС А што Вам мешает потратить 300 енотов в год заради периодических услуг частной диагностической фирмы? Типа, не связанной предрассудками зикенфонда?
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    есть еще надежда, что не все домашние врачи читают <New Scientist>. Есть масса более интересных журналов, например <Actueel>, <Viva>. Не гоBоря уже о газетах!
     
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    И какую фирму порекоммендуете Вы? По-моему, с этими частными фирмами дело обстоит так же как с автомастерскими. Вне зависимости от крутизны гаража вам найдут то, чего у вас нет, и не найдут того, что может в будующем стоить вам денег и здоровья. Кстати, в последнем Kampioen была статья по поводу качества гаражей.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: По-моему, с этими частными фирмами дело обстоит так же как с автомастерскими
    Я тоже думаю, что все плохо, тлен и суета и как Вам помочь я не знаю!
    ПС Хотя, вот, аналогия с гаражами бы покатила, если бы гаражи занимались только диагностикой, но не ремонтом.
     
  8. Taras

    Taras Новичок

    А это пойдет через тонкий кишечник?
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Вообще врачи эти, исследователи которые, те еще гады. Если я буду "принимать" парочку ингредиентов из списка, то до сердечного приступа просто не доживу. А именно - чеснок и горький шоколад. Да и с красным вином отношения сложные. Хотя все равно лучше врачей и диет. :)
     
  10. Igor

    Igor Завсегдатай

    А что, в НЛ есть такие такие фирмы ? Где они находятся и кто имел с ними дело ?
     
  11. Dif

    Dif Новичок

    Cкажите, a диета с водкой врачей с лекарствами не заменит?

    Если сер'езно всем рекомендую красное вино попивать. Я уже год по паре бокалов на ночь глядя - еффект супер: сон крепче, а с утра бодрее. Похожий еффект был когда курить бросил.
    И чеснок хорошо, особенно мужчинам полезно. Окромя всех еффектов он ведь еще и силищу мужскую увеличивает. Ну ту самую.
     
  12. Taras

    Taras Новичок

    А как насчет "Трезвый образ жизни экономит время и деньги.." Не подумайте что я это про себя...
    Хотелось бы эту тему исследовать.
    Сколько все-таки вина можно выпивать и как регулярно, сохраняя полезные качества процесса?
    Вот Вы говорите два бокала. Всмысле пол бутылки 0.75? Это каждый день?

    PS я нахожу эту тему более полезной для здоровъя, нежели политику

     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Ну насчёт двух не знаю, но один точно здоровью не повредит!

    NB Кстати, в императорской России почти все врачи рекомендовали рюмку водки за обедом - для здоровья (правда, обед горячий должен быть - вспомните проф. Преображенского :)
     
  14. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Ага, а врач детской консультации в Голландии должен порекомендовать 7-8 месячному ребёнку бутерброд с сыром есть, а в 9 месяцев маму "пожурить", если она его ещё не дала . Мотивацию я ещё не прочла, пока "документы для внутреннего пользования " ещё не получила. Наверное, тоже, чтобы "здоровше были".
    Хотя я, посидев на приеме с врачом, среди 14 детей увидела только 1- 2 особо перекормленных, сильно рахитичных и "диатезных" .
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ну насчёт кааааждый день - эт, наверное, перебор. Но эффект от водки под, скажем, горячий борщ - раза 2 в неделю (а то и 4-5 ;) думаю куда более хороший, чем от куска хлеба с нарезкой ВМЕСТО обеда/завтрака/ужина/еды (это даже и сэндвичем-то язык назвать не повернётся) каждый день :)
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Еще тут врачи журят за то, что часто моешься, то бишь каждый день и с мылом. Моего мужа так ругают, говорят, не мыться каждый день, но он так не умеет. У него проблемы с кожей, рак и все такое, на генном уровне, а они ему про мытье. Ходил он тут 1,5 месяца к ним еженедельно на приемы, они на нем всякие лекарства практиковали, которое подходит, которео нет, методом тыка. Выпить врачи не надоумили, но вместо них один коллега-украинец надоумил его самогона попробовать, теперь вот она - мечта поэта :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...